Проставки под диск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MISHA_OFFROAD  
Форум » Гараж джипера » Построение джипа, ремонт, обслуживание » Проставки под диск
Проставки под диск
Alex Автор 03.07.2010 / 17:11 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Появилась идея купить внедорожные колесья - нашел, купил, но следом появилась и проблема назад встали без проблем, а вперед не лезут - суппорты мешают, так вот вопрос в том как разрешить эту проблему лучше всего?
Как влияют проставки под диски на автомобиль? Как по-другому выйти из ситуации, очень не хотелось бы продавать диски и искать другие..


www.haalex.livejournal.com

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 03.07.2010, 20:45
Чулышман 04.07.2010 / 00:32 / Сообщение 2
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
На Кузе ставились газелевские супорта. Диски на 15 с вылетом -19. Плюс проставки на ступицы точили, пять см. Не знаю,как было бы без проставок, но на данный момент всё тип-топ. Расстояние между диском и суппортом минимальное, иногда грязь и снег трут диск внутри...
У тебя диски размер?



Мир скучен для скучных людей.
Alex Автор 04.07.2010 / 10:30 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Ниссан Х-trail родные стоят R17 215/60, ставлю R15 215/75, диски штамповки, назад встали,вперед никак, суппорта менять не вариант - цена несоразмерна - проще эти продать/обменять на другие, вот и думаю денег впритык надо недорогое решение, вопрос - ступицы как? не умирают? Я думаю все таки проставки поставлю, вот только как с работы вырвыусь померю какие подойдут... Но вдруг еще что то можно сделать, не стачивают ли суппорта например? Колеса менять не хочу - суперские Kumho MT KL71 - гребут будь здоров и не сильно шумные - приемлимо.

www.haalex.livejournal.com

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 04.07.2010, 10:42
Чулышман 04.07.2010 / 11:46 / Сообщение 4
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Есть же диски на R16, может тебе такие надо было???


Мир скучен для скучных людей.
Alex Автор 04.07.2010 / 12:38 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
грязевая резина на 16 мне не влезет - само оно 15 и 15 лапти смотряттся так что больше некуда - по аркам то и больше войдет - но по зацепам всяких элементов подвески вряд ли, да и куплено уже )) да и нравится сильно - даж проверил уже, хоть только и с задними все равно совершенно другой автомобиль - кто скзал что X-trail не Жып biggrin

www.haalex.livejournal.com
ermak 04.07.2010 / 21:38 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 5
Если есть желание то подъедь,подумаем как помочь твоей беде. biggrin

С уважением Ермаков Вадим. СТО Ермак . т.69 69 71.
Alex Автор 04.07.2010 / 22:22 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
ermak, да желание то есть, но я в Новосибирске, и времени вообще нет. даже в выходные не вырваться никуда, сегодня мерил проставки, минимум нужны 40 мм а это практически 0 вылет - не есть гуд - ступицам так быстро хана придет. Завтра буду с магазином решать, они собаки мне не сказали, что по суппортам может не подойти, наоборот убеждали что подойдет, ну я и повелся, опять же не было времени проверять, но закон на моей стороне, осталось убедить продавцов smile Ведь сам все параметры проверил чтоб подходили, а про суппорты даже и не подумал, попробую литье померить завтра, надеюсь встанет.
А суппорты вообще точят? что б впихнуть невпихуемое.. smile


www.haalex.livejournal.com
ermak 09.07.2010 / 00:04 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 5
Я сразу не посмотрел что ты из НСКа. А вообще у вас проставки продают в Джип тойсе. А то что ступицам хана придёт чушь. Мы на свои монстры минусовые диски ставим и убиваем машины и не могу сказать что подшипники быстро из стоя выходят. Сам почти пол года на минусовых езжу и пока не чё( проблема пока с рулевыми тягами из за большого лифта подвески) . biggrin

С уважением Ермаков Вадим. СТО Ермак . т.69 69 71.
Alex Автор 14.07.2010 / 18:32 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Обошелся без проставок, пошел сдал колесья обратно - нашел другие, купил на R16 встали как родные, ну вообщем то размерность и есть родная только диски не совсем те которые нужны были по вылету, ну одним словом проблема решена так или иначе smile

www.haalex.livejournal.com
Форум » Гараж джипера » Построение джипа, ремонт, обслуживание » Проставки под диск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: