Фэн

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MISHA_OFFROAD  
Форум » Гараж джипера » Построение джипа, ремонт, обслуживание » Фэн-Шуй для автомобиля
Фэн-Шуй для автомобиля
Чулышман Автор 12.04.2010 / 23:44 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Дело в том, что автомобиль с точки зрения фэн-шуй может выполнять функцию талисмана – если у него задняя часть выше передней. При этом именно задняя часть авто становится предостерегающей и защищающей частью. Так вот, веселенькие надписи ослабляют защитные функции авто, а предупреждающие знаки и наклейки («Держите дистанцию», «Ребенок» и пр.) на заднем стекле, напротив, усиливают защитные функции. Кстати, автомобили с низкой задней частью и с входом сзади внушают чувство неуверенности. Машины с открытым верхом – пикапы и фургончики – небезопасны. Они более уязвимы и не позволяют накапливаться положительной энергетике.

Помните! При выборе амулетов важно не переборщить. Ведь все хорошо в меру. Выберите несколько талисманов, которые вам по душе. Относитесь к ним с уважением, и они непременно принесут вам удачу.

Как часто нужно проводить уборку в машине?
Ответ: чем чаще, тем лучше. Видела немало машин, которые больше напоминали свалку хлама: забитые окурками и обертками пепельницы, полный бардачок запылившихся
аудиокассет, бутылки с недопитой газводой, набор отверток и гаечных ключей, разбросанный по всему салону, облезлая тонировка, грязные коврики, засиженные мухами зеркала, грязь… – убогое зрелище. Первое правило фэн-шуй – очищение. Пространство должно быть привлекательным для энергии удачи и успеха. По закону сохранения энергии, для того, чтобы привлечь энергию успеха, нужно освободить для нее место. Для этого и нужно освобождать пространство от старых вещей, которые накапливают отрицательную энергетику ци!
Нужно ли давать машине имя?
По мнению Гилла Хейла, американского гуру фэн-шуй, хуже от этого явно не будет:
– Помните, что автомобиль – это продолжение вашей личности. Если вы хорошо обращаетесь с ним, он верно вам служит. Некоторые люди даже беседуют со своими автомобилями, дают им имена и воспринимают их чуть ли не как живых. В некоторых странах автомобили освящают. Не забывайте, что негативная энергия порождает негативную реакцию, поэтому лучше заботьтесь о своем автомобиле.
Как вы лодку назовете…
Китайцы избегают числа 4, поскольку оно похоже по звучанию на слово, обозначающее смерть, а жители западных стран, повинуясь старинным предрассудкам, предпочитают не иметь дела с числами 13 и 666. Напротив, число 8 на китайском наречии созвучно слову «счастье» и вызывает приятные ассоциации. Число 88 считается вдвойне счастливым. Очень популярны и стоят немалых денег в стране кимоно номера, содержащие последовательность из трех восьмерок. Официальных исследований в этой области пока нет. Так что если хотите подобрать оптимальную комбинацию цифр – обратитесь к нумерологии.
Ароматы для авто
Салон автомобиля должен хорошо проветриваться. Свежий воздух связывает людей, едущих в машине, с внешним миром и способствует нормальной циркуляции энергии в ограниченном пространстве салона. Если воздух спертый, водитель быстрее устает, и риск попасть в аварию возрастает. Для освежения воздуха можно использовать натуральные ароматические масла, которые, помимо прочего, поднимают настроение. Розмарин и нероли снимают раздражительность и способствуют ясности мышления. Кедр рассеивает страх. Мята помогает расслабиться людям интеллектуального труда и избавиться от разброда в мыслях. Лимон поднимает настроение, снимает усталость. Жасмин смягчает эмоциональные переживания. Апельсин согревает и создает ощущение легкости и непосредственности.
Применим ли фэн-шуй к автодизайну?
Авто – предмет мобильный, поэтому обустроить ее в соответствии с направлениями сторон света (а в этом заключается основное правило фэн-шуй) не удастся. И накладывать на него карту Багуа – дело бесполезное. Тем не менее можно уверенно использовать талисманы, нэцке, амулеты и эфирные масла. Хотя кто-то считает эти штуковины всего лишь суеверием. Знания фэн-шуй пригодятся для того, чтобы выбрать подходящий с энергетической точки зрения автомобиль, украшения салона.



Мир скучен для скучных людей.
Margo 17.04.2010 / 00:16 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 509
Награды: 3
Репутация: 138
Как этот фэн-шуй помагает в жизни? Сказки...

www.чулышман-турист.рф
avtokosmos 16.07.2010 / 09:40 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 348
Награды: 5
Репутация: 129
Не верю)))

www.чулышман-турист.рф
Форум » Гараж джипера » Построение джипа, ремонт, обслуживание » Фэн-Шуй для автомобиля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: