Тонировка

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MISHA_OFFROAD  
Форум » Гараж джипера » Построение джипа, ремонт, обслуживание » Тонировка (Нужен совет)
Тонировка
Artist Автор 24.01.2010 / 17:02 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 256
Награды: 3
Репутация: 68
Вот говорят, что тонировать не стоит, якобы ДПС штрафует и т.д. и. т.п. А я как раз хочу в этом году поставить тонировку.
Вот теперь даже и не знаю, стоит ли это делать или нет?
Подскажите, кто может blink


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 25.01.2010 / 10:11 / Сообщение 2
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
У меня всегда были нетонированные машины. Брат как-то ездил на машине друга затонированной, говорил, что очень некомфортно парковаться в темноте и в сумерках. Красиво, спору нет, только зачем ухудшать себе обзор? А менты и так найдут к чему докопаться.


Мир скучен для скучных людей.
avtokosmos 26.01.2010 / 23:08 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 348
Награды: 5
Репутация: 129
Плюсы-в салоне прохладнее в жаркую погоду,не видно фейсов в салоне,психологический аспект-нет взгляда в спину,просто красиво,при дтп стекла не полетят вам в лицо.Минусы-в темное время суток плохой обзор,нужны знакомые при прохождении техосмотра,постоянно нужна некоторая сумма в бардачке(особенно когда едешь на юг),чаще тормозят.По ГОСТУ она не имеет смысла на мой взгляд.Ставить ли-решать тебе,и только качественную пленку.Я лично езжу при заводской светло голубой тонировке,мне ее жалко.

www.чулышман-турист.рф
Пупочка 27.01.2010 / 11:18 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 83
Заметила, что зрение оч. напрягается от светящихся ксеоновых фар в зеркало заднего вида даже днём. Думаю затонировать заднее стекло....

www.чулышман-турист.рф
barmalei 27.01.2010 / 16:59 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 258
Награды: 6
Репутация: 133
Заднее стекло и задние боковые стекла тонированные (это разрешено правилами - хоть фанерой забей, если есть боковые зеркала). Боковые передние подтонированы в пределах нормы (родная заводская тонировка). Лобовое затонировано сверху.

Вполне комфортно.


www.чулышман-турист.рф
виталий 30.01.2010 / 12:52 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 119
всегда все машины тонировал, но не в ноль, лобовое вобще не трогаю, даже полоску. Тонировка практична и от солнышка, и себя увереннее чувствуешь не как в аквариуме, и подставщики как правило не трогают тонированные тачки, потому как не видят кто и сколько в авто.

www.чулышман-турист.рф
Margo 17.04.2010 / 00:20 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 509
Награды: 3
Репутация: 138
Тонировка придаёт автомобильчику гламурность. Посторонние не будут заглядывать в салон, когда с любовником "шашни" крутишь. Я, за тонировку.

www.чулышман-турист.рф
Варвар 19.04.2010 / 09:29 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
В 2003г осенью ,ехал вечером один, домой от Тюнгура, на новой машине,не тонированой. На заправке,кажется в Сугаше, меня местные приметили и стали пасти, а у меня с собой только маленький ножичек картошку чистить. Перевал Кырлыкский пролетели, гравийка, камни летят. Ну я на джипе ничего, а они на праворукой пузотёрке, и не жалко им было свою машину, азарт наверно. Там за мостиком через Чарыш поворот на Мендур-Соккон, я фары выключил, повернул туда, съехал с дороги в поле и остановился в темноте. Они по дороге поездили туда-сюда, встречный камаз остановили спрашивали у него куда я делся, потом уехали обратно, а я спать лёг. Возможно неизвестность за тонировкой охладила -бы их пыл преследования. Было у меня ещё пара случаев на Алтае. Теперь я в поездки беру карабин полуавтомат 12калибр и стёкла у машины тонированые.

Сибирские экспедиции
Olgiza 14.10.2010 / 22:40 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 204
Награды: 3
Репутация: 56
Тонировке пришел конец.

ГИБДД России предупреждает всех водителей – начинаются рейды по проверке соответствия степени тонировки стекол автомобилей требованиям Технического регламента. «Мы уже неоднократно обращались к автовладельцам с просьбой привести тонировку автомобилей в соответствие с Техрегламентом, для этого у них было достаточно времени. Теперь при выявлении данного нарушения водитель будет привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством», - заявил заместитель начальника ДОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

Напомним, что с 23 сентября штраф за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами вырос до 500 руб. Причем проверять «тонировку» может не только инспектор технического надзора, но и обычный инспектор ГИБДД, у которого есть соответствующий прибор. «Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД, - рассказал нам Дмитрий Лейбов, представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. - Двойного толкования здесь быть не может. Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы».

P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла.


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 14.10.2010 / 23:10 / Сообщение 10
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Olgiza777, ладно народ пугать... Сегодня сам затонировал Кузе задние двери и две боковины. Интимно так стало...


Мир скучен для скучных людей.
Артефакт 16.10.2010 / 08:23 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 98
Quote (Olgiza777)
Тонировке пришел конец

Народ сильно шуганулся. Многие соседи по гаражу всю тонировку поснимали, теперь плюются. Задние то стёкла можно было оставить с тонировкой. Свою поленился обдирать, теперь на съэкономленные деньги можно пиво пить месяц. cool
ЕВГЕНИЙ 22.10.2010 / 21:36 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 7
Репутация: 82
Quote (Артефакт)
Многие соседи по гаражу всю тонировку поснимали, теперь плюются.

Ага, а теперь по новой тонируют. Может это спецом шум подняли? На тонировке теперь деньги по второму кругу делают.


www.чулышман-турист.рф
Ласка 10.12.2010 / 08:36 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 64
А не буду тонировать свою машину - я симпатичная! biggrin

Все мы бабы - стервы!!!
Форум » Гараж джипера » Построение джипа, ремонт, обслуживание » Тонировка (Нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: