Жидкостные отопители Webasto (Вебасто)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MISHA_OFFROAD  
Форум » Гараж джипера » Построение джипа, ремонт, обслуживание » Жидкостные отопители Webasto (Вебасто)
Жидкостные отопители Webasto (Вебасто)
Чулышман Автор 27.10.2011 / 03:51 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860


Скажите, у вас были проблемы с запуском двигателя автомобиля в зимний период времени? Испытывали ли вы дискомфорт, садясь за руль в насквозь промерзший салон, желая начать поездку? А удобно ли вам водить машину в тяжелой и толстой зимней одежде?
Этих и других проблем, связанных с эксплуатацией автомобиля в холодных климатических условиях, у вас больше не будет, если вы установите автомобильный подогреватель модели Thermo Top E производства немецкой фирмы Webasto.
Устройство имеет небольшие размеры (235 х 106 х 168) и вес (3,2 кг), отопительную мощность 4 квт и устанавливается под капотом около двигателя. Для своей работы оно требует дизельное топливо или бензин, поступающие из топливного бака автомобиля (из расчета около 0,5 л/ч). Подогреватель потребляет от бортовой сети автомобиля электрическую мощность около 22 Вт.
Для управления подогревом дополнительно приобретается программируемый таймер, который в установленное время включает или отключает устройство, изменяет мощность подогрева. Также модель может комплектоваться системой дистанционного управления (до 1000 м).
Автомобильный подогреватель Thermo Top E предназначен для прогрева двигателя и салона легковых автомобилей с объемом двигателя до 2 л, а также кабин грузовых микроавтобусов. Приобретение подогревателя позволит вам избавиться от снега и льда на внешней поверхности стекла и от водяного конденсата на внутренней и исключит примерзание дворников к лобовому стеклу, что обеспечит отличный обзор дороги в начале движения.
Немаловажное значение имеет увеличение моторесурса двигателя и улучшение экологических параметров выхлопа.



Мир скучен для скучных людей.
ВладимирЪ 27.10.2011 / 09:07 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 4
Репутация: 33
хорошая вещь, но дорогая.
есть варианты более дешевые и солидные.
жидкостная электропомпа например.
2500 с установкой, третий сезон на двигателе семилетке. горя не знаю.


Все дороги ведут к Храму
Форум » Гараж джипера » Построение джипа, ремонт, обслуживание » Жидкостные отопители Webasto (Вебасто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: