Ближний свет фар – обязателен

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MISHA_OFFROAD  
Форум » Гараж джипера » "Продавцы" полосатых палочек » Ближний свет фар – обязателен (Правовые вопросы ГИБДД)
Ближний свет фар – обязателен
Piton1 Автор 03.11.2010 / 16:54 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 297

ГИБДД напоминает российским водителям: уже с 20 ноября этого года все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар, или так называемыми «дневными ходовыми огнями» (сейчас включать «ближний» нужно только при движении вне населенных пунктов).
«Введение этой нормы вызвано, в первую очередь, соображениями безопасности. Ведь машины с включенными фарами заметнее на дороге для всех участников дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях, - отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин. – Во многих странах водители при движении обязаны включать ближний свет фар, или дневные ходовые огни».

P.S. Принятые поправки вводят в оборот новый термин «дневные ходовые огни», его включение обусловлено требованием Конвенции о дорожном движении 1968 года. Дневными ходовыми огнями уже комплектуется ряд автомобилей иностранного производства, которые включаются автоматически при начале движения машины.


www.чулышман-турист.рф
Зелёный 03.11.2010 / 21:13 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 512
Награды: 6
Репутация: 138
Я двумя руками ЗА! Видно гораздо лучше. Я и до этого всегда с фарами ездил. Piton1, а тебе лампочек что ли жалко?

www.чулышман-турист.рф
Никнейм 03.11.2010 / 22:10 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 6
Репутация: 47
Много машин останутся с разряженными аккумуляторами. Даже иномарки не все напоминают о невыключенных фарах. Но это единственный минус, так что пусть будет так)

4х4 полный превед!
force 03.11.2010 / 22:40 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 252
Награды: 4
Репутация: 70
Я за. Пешеходам особенно виднее. Как-то ехал по односторонней, во дворах, деревья, дома по обе стороны, темновато конечно. Скорость 50- 60(нет никого), дорога-то в полтора ряда с натяжкой, дети снуют туда-сюда, люди переходят... Я с ближним и противотуманками, видят люди, что машина едет, останавливаются...

www.чулышман-турист.рф
Metel 04.11.2010 / 19:30 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 121
Награды: 4
Репутация: 52
Лично я категорически против.
Никнейм 04.11.2010 / 22:10 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 6
Репутация: 47
Metel, так обоснуй

4х4 полный превед!
Форум » Гараж джипера » "Продавцы" полосатых палочек » Ближний свет фар – обязателен (Правовые вопросы ГИБДД)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: