GPS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MISHA_OFFROAD  
Форум » Гараж джипера » "Продавцы" полосатых палочек » GPS-навигаторы становятся виновниками ДТП
GPS-навигаторы становятся виновниками ДТП
Чулышман Автор 20.01.2010 / 09:20 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860

GPS-навигатор может стать причиной серьезного ДТП! К такому неожиданному выводу пришли ученые из британских университетов Royal Holloway и Lancaster University. По мнению исследователей, при использовании навигаторов водители сильно отвлекаются от дороги, что и приводит к таким печальным последствиям. Более того, зачастую спутниковые «Сусанины» не прочь предложить развернуться через «сплошную» или проскочить под «кирпич», что также значительно увеличивает риск аварии. Так, один английский дальнобойщик, доверившись своему навигатору, врезался в старинный особняк, а одна женщина и вовсе умудрилась заехать в… реку.

Заниматься такими исследованиями в Англии начали неспроста: на Туманном Альбионе насчитывается как минимум 14 миллионов автомобилистов, которые регулярно пользуются навигацией. Из них 1,5 миллионов регулярно теряют концентрацию, доверяя электронному голосу устройства больше, чем собственным глазам. И, наконец, не менее 300 тысяч автомобилистов, беспрекословно следовавших командам навигатора, или попадали в аварии, или находились на «волосок» от них.

Исходя из результатов исследования, правительство Англии вполне может ограничить использование навигаторов. Примерно такой же «процесс» проходил несколько лет назад и над мобильными телефонами: тогда сначала запретили пользоваться «трубкой» за рулем без гарнитуры, а теперь и вовсе хотят объявить любой «мобильник» вне закона для водителя.



Мир скучен для скучных людей.
Alex 05.07.2010 / 09:55 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Непреложную истину никто не отменял - техника не может 100% принимать правильные решения и конечное решение должен принимать водитель! А навигатор действительно отвлекает и не меньше чем сотовый, будьте осторожны!

www.haalex.livejournal.com
Ксения 05.07.2010 / 10:59 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 79
Для походов-вещь стоящая! По городу "своими мозгами" надо ездить! killed

www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал Ксения - Понедельник, 05.07.2010, 11:00
Alex 05.07.2010 / 13:35 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
В незнакомом городе он тоже очень даже не помешает, и тут вообще получается ерунда с одной стороны без навигатора обсматриваешь все знаки, где можно где нельзя и куда поворачивать, соотвественно тупишь и плетешься, как черепаха, с дргугой стороны с навигаторм видишь путь примерный и хотя бы понимаешь заранне что тебе поворачивать например. Как итог просто надо с головой относится, а не тупо следовать за навигатором в реку как англичане biggrin

www.haalex.livejournal.com
Форум » Гараж джипера » "Продавцы" полосатых палочек » GPS-навигаторы становятся виновниками ДТП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: