Самые страшные дороги.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MISHA_OFFROAD  
Форум » Гараж джипера » Автомобиль и дороги » Самые страшные дороги. (Фото внедорожье)
Самые страшные дороги.
Чулышман Автор 31.01.2010 / 11:16 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Уважаемый турист, путешественник, любитель активного туризма, любитель бездорожья, владелец джипа 4х4. Дабы скрасить время при просмотре авторского фото-отчёта о туристическом путешествии, экстремальном отдыхе, активном отдыхе по Алтаю, о покатушке на джипе 4х4, трофи-рейда на внедорожниках Алтай 4х4 мы предлагаем ВАМ приятную музыкальную заставку...
... синий такой плеер, там на треугольник нужно нажать, музыка и польётся. Приятного ВАМ просмотра.

Сокровенное и порой непреодолимое желание человека стать свидетелем или узнать о чем-то страшном или смертельно опасном заставляет нас следить за всеми хрониками трагических происшествий. Именно поэтому так часто появляются рейтинги не только самых красивых мест на земле, но и самых опасных. На этот раз иностранные СМИ решили составить хит-парад самых опасных автомагистралей в мире. Большинство, конечно, расположено в Азии, однако Россия в этом списке, к сожалению, занимает далеко не последнее место.

Рейтинг открывается на вид вполне безобидным и даже живописным отрезком трассы, соединяющей одну горную китайскую деревушку с другой. В горах Тянь-Шань в 1977 году местными жителями был прорублен туннель сквозь скалу, который внешне выглядит как искусная поделка народных мастеров с изящными окошками, но в то же время таит в себе немалую опасность. Поскольку строился туннель почти 10 лет чуть ли не всей деревушкой собственноручно, он оказался слишком узким для того, чтобы там могли разъехаться даже две легковушки, и идет он не по прямой, а изгибается, что затрудняет обзор. В довершение ко всему трассу в горе частенько заваливает осыпающимися камнями.

Через целую вереницу подобных туннелей придется проехать водителю на одной из автодорог в Тайване. Подобные трассы не прощают ошибок и проверяют на прочность водителя несколько раз.

По мнению иностранцев, одними из самых опасных дорог на земле являются российско-грузинские “военные” трассы в горах. Только опасны они далеко не из-за того, что узкие или плохо просматриваются. Там, оказывается, ездят “невменяемые водители Lada, не вполне протрезвевшие от вина”, и самоотверженные водители грузовиков, которые чаще всего здесь попадают в аварии.

О “дороге смерти” в Боливии известно больше всего, эта трасса, если ее можно так назвать, стала почти туристической Меккой, куда едут в поисках острых ощущений скучающие европейцы. Эта тропа проходит по очень извилистому и узкому серпантину, покрытие на котором регулярно размывается дождями. Еще одним кошмаром для автомобилиста становится непроглядный туман, поднимающийся из низины. Эта дорога протяженностью 70 км является единственной в окрестностях, поэтому еще и сильно загружена транспортом. Ежегодно на ней погибает от 100 до 200 человек.

Самой же страшной дорогой европейцам представляется наша федеральная, ведущая к Якутску. В зимний и осенний сезоны происходящее на этой дороге называют гуманитарной катастрофой, так как трасса превращается в размытое глиняное поле, на котором переворачиваются фуры, легковые автомобили и даже массивные тягачи, призванные на помощь застрявшим. Несчастным владельцам авто приходится буквально ждать, пока грязь высохнет и превратится в плотный наст, чтобы продолжить путь. Это ожидание может растянуться на недели, поэтому неудивительно, что были случаи, когда женщины рожали детей у обочины, так и не доехав до роддома. Продовольствие заложникам стихии доставляется с воздуха.

Ходят слухи о существовании мистической российской трассы, где на протяженности 30 км происходит необъяснимо много автомобильных аварий. Есть предположение, что водители засыпают за рулем, надышавшись специфическим природным газом, который поднимается на поверхность из-под земли в этом районе. Все пострадавшие, как правило, не помнят обстоятельств автокатастрофы и потом долгое время жалуются на недомогания, возникающие обычно при отравлении дыхательных путей.

Традиционно самыми опасными считаются горные дороги, на которых крайне сложно разъехаться и приходится резко подниматься и спускаться. Крайне опасных участков очень много также в Швейцарских и Французских Альпах, где даже местные жители ездить избегают.




Мир скучен для скучных людей.
avtokosmos 01.02.2010 / 20:12 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 348
Награды: 5
Репутация: 129
Автомобильная дорога — штука небезопасная сама по себе. Но есть в мире дороги очень опасные. Такие, как старая дорога в боливийской провинции Юнгас (North Yungas Road). Многие считают её самой опасной в мире. И называют не иначе как «Дорогой смерти».

На этом участке протяжённостью около 70 километров, соединяющем Ла-Пас и Коройко, ежегодно разбивается больше 25 машин, гибнет 100—200 человек. Согласно одним источникам, дорога была построена в 1930-х годах парагвайскими заключёнными. Другие говорят, что здесь в 70-х годах прошлого века поработала американская строительная компания.

Дорога спускается с высоты 3,6 тысяч метров до 330 метров над уровнем моря. Здесь очень крутые склоны, скользкое и грязное покрытие. Местами на этой извилистой и чрезвычайно узкой «трассе» невозможно разъехаться двум машинам — нужно останавливаться, идти вперёд, разбираться и договариваться.

Почти отвесный и очень глубокий обрыв.Одна ошибка — смерть.
Кстати, одно из местных дорожных правил предписывает водителю спускающегося автомобиля держаться внешнего края дороги, а приоритетное право проезда всегда у взбирающегося в гору транспорта. Кое-где и один грузовик умещается чудом, притом, что грузовики и автобусы — основной транспорт на «Дороге смерти».

На этой дороге два автомобиля могут разъехаться с большим трудом. Иногда, впрочем, и один может проехать, лишь свесив полколеса над пропастью.
Но и это ещё не всё. Во время путешествия по этому «хайвэю» водителям приходится иметь дело с не самыми благоприятными метеоусловиями: прохладное плоскогорье Анд со среднемесячными температурами от 6 до 11 градусов Цельсия сменяется влажными джунглями Амазонки. Дорога тут не только узкая, но и очень, очень скользкая. Асфальтом покрыты лишь первые 20 километров пути, остальное — грязь и глина. И не забывайте, что автопарк Боливии — это очень старые и изношенные автомобили со стёртыми шинами.

Непогода — ещё одна смертельная опасность «дороги смерти».
Часто из-за густых туманов дорогу бывает видно лишь на несколько метров вперёд. И тогда надо двигаться очень медленно и аккуратно. Не только, чтобы не столкнуться со встречными — из-за тропических ливней часто бывают оползни, и кусок дороги может просто смыть. Вот он, рецепт смертельного страха.
Своё название дорога получила сравнительно недавно, в декабре 1999 года, когда автомобиль с восемью израильскими туристами упал в пропасть. Но это — не самая громкая авария на этой трассе. 24 июля 1983 года здесь в каньон упал автобус, в котором находилось больше ста пассажиров — на сегодняшний день это самое страшное ДТП за всю историю Боливии. Местные жители, если им приходится ехать через «дорогу смерти», молятся, чтобы доехать живыми. Ведь случись что, до ближайшего госпиталя ехать не один час. По всё той же дороге, кстати.

Согласитесь, дух захватывает. И не только от красоты местных пейзажей, но и от смертельной опасности дороги над пропастью.
Однако North Yungas Road — один из немногих маршрутов, соединяющих северную Боливию со столицей, поэтому его эксплуатация не прекращается, несмотря ни на что. С начала 1990-х годов смертельная опасность дороги сделала её популярной среди туристов достопримечательностью.

Этому автобусу повезло — он не пополнит печальную статистику «дороги смерти».
Многие приезжают сюда, чтобы поднять уровень адреналина в крови, спустившись по ней на внедорожнике или горном велосипеде, развивая на отдельных её участках до 80 км/ч. Возвращаются далеко не все. Но те, кто сумел проехать по ней и остаться в живых, сравнивают этот маршрут с покорением Эвереста. А обычные жители Боливии продолжают «покорять» эту дорогу каждый день.
Между тем, по слухам, чудовищные 70 километров в Юнгасе — лишь вторая по степени опасности дорога в мире. Есть, якобы бы, своя «Дорога смерти» в Бангладеш. Если действительно существует что-то страшнее боливийской «трассы», то называть это дорогой бессмысленно. Для такой дороги подходит название покороче — просто «Смерть».


www.чулышман-турист.рф
Пупочка 02.02.2010 / 10:57 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 83
что-то тревожно на душе,нет,не затех людей которые ездят по тем дорогам,не просто так Чулышман создал тему deal
колись Чулышман,куда лыжи навострил?


www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал Пупочка - Вторник, 02.02.2010, 10:58
Грета 02.02.2010 / 12:24 / Сообщение 4
Проверенный
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
"Аватар" блин какой-то.Смотришь-уже не по себе.Представляю по ней проехаться-всю жизнь глаз дергаться будет(я про себя).Мне понравилась федеральная на Якутск,во где задница-Боливия отдыхает.Вовочка,не суйся туда,бегай по Алтаю-экстрима не меньше и дом рядом,укусит тебя кто-нибудь там или счавкает не дай бог.

www.чулышман-турист.рф
НЭЛ 02.02.2010 / 17:38 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 9
Cпасибо.тема очень интересная,познавательная! И как-то все больше захотелось свой звездолет,ну или..пипилац на крайний случай..!Это ж с чьей помощью можно ходить по этим доскам..на скале?! нет, в пещере уютнее..

www.чулышман-турист.рф
Казьмина 03.02.2010 / 01:06 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 9
Да,... Как только люди не приспосабливаются в разных условиях!
Потрясла подвесная тропа по скалам. Смотреть дух захватывает, а кто-то её прокладывал, передвигается по ней. Вот это экстрим!!!
Тому, кто боится высоты, там не ходить!
Спасибо за предложенный просмотр и впечатления.


www.чулышман-турист.рф
виталий 03.02.2010 / 10:04 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 119
млин... вот это жесть killed

www.чулышман-турист.рф
Becas 05.02.2010 / 11:56 / Сообщение 8
Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 2
газелистов бы туда
наших
за неделю бы прикатались


http://www.чулышман-турист.рф/
Чулышман Автор 07.02.2010 / 19:38 / Сообщение 9
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Тут ещё надыбал,думаю вам понравится...




Мир скучен для скучных людей.
Nadik 07.02.2010 / 21:58 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 99
Награды: 3
Репутация: 43
А-а-а-а! Это где ж такое? Особенно скала округлая впечатлила, вид из машины! Можно ехать только пьяным и с закрытыми глазами! booze fear

www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 07.02.2010 / 21:59 / Сообщение 11
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860

Эль Каминито дель Рей, дорога в горах Испании, по праву считается самой опасной и страшной на земле.



Мир скучен для скучных людей.
PPSH 08.02.2010 / 15:19 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 5
Впечатляет. Надо с собой иметь в багажнике параплан с парамотором, благо он там легко помещается, впечатлений будет еще больше.

Круглое носить, квадратное катать...
Ксения 09.02.2010 / 23:36 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 79
дааааааааааа,на таких дорогах...парашут не помешает angel angel angel

www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 11.02.2010 / 22:22 / Сообщение 14
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
добавляю ещё...

... где-то по направлению на Колыму...




Мир скучен для скучных людей.
barmalei 20.02.2010 / 17:36 / Сообщение 15
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 258
Награды: 6
Репутация: 133
Разве это можно дорогами назвать? Жесть! killed

www.чулышман-турист.рф
Форум » Гараж джипера » Автомобиль и дороги » Самые страшные дороги. (Фото внедорожье)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: