Выпуск Евро

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MISHA_OFFROAD  
Форум » Гараж джипера » Автомобиль и дороги » Выпуск Евро-2 откладывается до2012г.
Выпуск Евро-2 откладывается до2012г.
Чулышман Автор 27.07.2011 / 15:29 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860


Российский топливный союз рассчитывает, что разрешение на выпуск топлива класса «Евро-2» может быть продлено до конца следующего года, заявил глава союза Евгений Аркуша.

Ранее замглавы ФАС Павел Субботин заявил, что правительство РФ намерено продлить разрешение на выпуск топлива стандарта «Евро-2» с 5 сентября текущего как минимум до середины 2012 года.

По словам Аркуши, которые приводит РИА «Новости», Минпромторг одобрил предложения по возврату на рынок топлива класса «Евро-2» до конца следующего года. Кроме того, российский топливный союз внес предложение по исключению из технического регламента требований к октановому числу, так как данный показатель не является индикатором безопасности топлива.

«Есть стратегические решение и есть локальные тактические, – сказал Аркуша. – Правительство идет по пути тактического решения проблемы. Один из таких путей – это возврат на рынок топлива второго класса».

Глава союза также отметил, что эта одна их необходимых мер для насыщения рынка достаточным количеством топлива. Кроме того, по его мнению, действие повышенных экспортных пошлин на нефтепродукты должно быть продлено до момента полного насыщения внутреннего рынка.



Мир скучен для скучных людей.
Форум » Гараж джипера » Автомобиль и дороги » Выпуск Евро-2 откладывается до2012г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: