Притча о любви

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный уголок » Юмор, хохмы... » Притча о любви
Притча о любви
Клеопатра Автор 29.01.2010 / 21:25 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Притча о любви
Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.?

Давно, очень давно был остров, на котором жили все человеческие чувства: Радость, Грусть, Познание… и наряду с другими Чувствами жила Любовь.

В один прекрасный день до Чувств дошли слухи о том, что скоро их остров утонет. Поэтому все приготовили свои лодки и оставили остров. Только Любовь ждала до последнего мгновения. И когда остров начал тонуть, Любовь стала просить о помощи.

Мимо неё проплыла Обеспеченность на своём дорогом корабле. Любовь спросила: ?Обеспеченность, не могла бы ты взять меня с собой?? ?Нет, я не могу. Мой корабль полон золота и серебра. Для тебя здесь места нет.?
Потом Любовь спросила Гордость, которая проплывала мимо на впечатляющей лодке: ?Гордость, я очень тебя прошу, может быть, ты могла бы взять меня с собой?? ?Любовь, я не могу тебя взять?, ответила Гордость, ?здесь всё так совершенно, а ты можешь только испортить мою лодку.?
Теперь Любовь обращалась к Грусти, которая как раз проплывала рядом: ?Милая Грусть, умоляю, возьми меня с собой.? ?О Любовь?, отвечала Грусть, ?я такая грустная, что должна оставаться одна.?
Проплывала мимо Любви и Радость, но она была так довольна, что даже и не слышала, когда Любовь звала её.
Послышался голос: ?Подойди, Любовь, я возьму тебя с собой.? Это была Вечность, но Любовь была на столько благодарна и счастлива, что даже забыла спросить имя своего спасителя. Когда же они достигли берега, вечность поплыла дальше. Любовь поняла, что осталась в долгу перед ней, поэтому спросила у Познания: ?Скажи, Познание, кто помог мне??
?Это было Время? - ответило Познание. ?Время??, спросила Любовь, ?почему же оно помогло мне?? И Познание ответило: ?Только Время понимает, какой важной является Любовь в жизни.?

Берегите свою Любовь!



http://www.чулышман-турист.рф/
Форум » Литературный уголок » Юмор, хохмы... » Притча о любви
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: