Игра в прятки

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный уголок » Юмор, хохмы... » Игра в прятки
Игра в прятки
Чулышман Автор 14.04.2009 / 13:24 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Мне тут друзья скинули забавную вещицу,месяц назад я бы не обратил на неё ни какого внимания.Но на сегодняшний день,лично для меня,она октуальна...

Давным давно, когда еще не было человека, но были человеческие качества, собрались они однажды все вместе в одном уголке Земли...

И вот, когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:

- А давайте играть в прятки!?

- ИНТРИГА приподняла бровь: - Прятки? Что это за игра?

И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например оно, водит - закрывает глаза считает до миллиона, в то время как остальные прячутся.

Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.

- ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре.

ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов её всегда находят. ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (её ничего кроме себя самой не волновало). ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

- Раз, два, три,... - начало счёт СУМАСШЕСТВИЕ.

Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге.

ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.

- БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей:
Кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ, расщелина дерева - так это для СТРАХА, крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ, дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ. Итак, оно замаскировалось в лучике Солнца.

- ЭГОИЗМ, напротив, нашёл только для себя тёплое и уютное местечко.

- ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге).

- СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана, а ГНЕВ в его испепеляющем огне.

- ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.

Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ всё ещё искала, где бы ей спрятаться, но всё уже было занято.
Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.

- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.

Первым оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан, и тут же увидело ГНЕВ вырывающегося из его жерла!

Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя.

В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в тёмной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могло.

- СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах и, когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.

- СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать её поводырём.

И вот с тех пор, когда впервые на Земле играли в прятки... ЛЮБОВЬ слепа, и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

********************************************************************************

А ты не хочешь стать поводырем Любви вместо СУМАСШЕСТВИЯ?

**************************************************************************************

Я поздравляю Тебя со святым праздником Пасхи.

Событием, показавшим человечеству истинное могущество и Любовь Божью.

Бери любовь и веди ее за руку, заботься о ней как о маленьком ребенке.

Любовь-это самое ценное, что ТЫ можешь приобрести.

А приобретешь-береги. Ну а если нет любви вокруг, которую дарят тебе, дари ее ТЫ. Ведь внутри тебя она есть всегда

Дари не жалея и не требуя отдачи. И ты заметишь, что чем больше ты будешь ее дарить безвозмездно, тем больше у тебя ее будет.

Счастья, Здоровья и Любви Тебе и Твоим близким. Не забывай про истинную суть этого праздника.

Скопировано слово в слово.



Мир скучен для скучных людей.
Piton1 18.04.2009 / 16:48 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 297
Любовь,любовь-как много в этом слове...
Дружбан у меня есть,лет 5 назад с ним эта самая любовь и приключилась:
Жена у него была ст.... каких свет не видел.Только поженились-деньги давай!С друзьями поссорила(типа они пристают ко мне,в пастель тащат).Фирма у другана приносила стабильный доход,было начато строительство коттеджа(т.е. семейного гнезда).Ему тогда уже за 30 было,пора наследников заводить а жена не хочет,отмазы лепит.Умудрялась по пустякам скандалы устраивать,друган пить начал,по женщинам пошёл.
Заказал как-то себе девицу лёгкого поведения и влюбился!Девчонка из деревни была,в город приехала поступать в институт,провалилась.Волею судеб стала заниматься пр....Друга на ней заклинило,как человек она оказалась на уровне(с душой,детей любит).Что он в ней нашёл-не мой вопрос,и вкусы у нас разные.
Через год они жили вместе,живут и посей день.Два сына,новая фирма,новый дом отгрохал(то оставил стер...).Счастлив!Вот такая история была.


www.чулышман-турист.рф
Lenok 05.05.2009 / 16:49 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
Любовь,любовь...Когда-то она и у меня была.С годами остались привычки:готовить еду,гладить рубашки,уборка квартиры.
Уходит на работу не поцеловав,цветов не дарит,знаков внимания не оказывает.Даже ревновать перестал. Интересно,а если любовника завести,заметит он или нет?


Белая, пушистая...
LeonZ 06.05.2009 / 11:35 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 8
Давай попробуем biggrin

www.чулышман-турист.рф
Lenok 06.05.2009 / 13:05 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
Видела тебя на фотках.Ты конечно славный,но в последнее время мне нравятся ковбои.

Белая, пушистая...
LeonZ 07.05.2009 / 11:14 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 8
Фии, какая скука...

www.чулышман-турист.рф
lёka 07.05.2009 / 14:03 / Сообщение 7
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 2
Что, leonid, не катит? Придется шляпу, как у Чулышмана, покупать! Ну, или напрокат брать...

www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 07.05.2009 / 15:33 / Сообщение 8
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Такие вот,они загадочные существа-женщины.leonid ты же таксу знаешь?Шляпа на прокат-"500 руб на капот"!


Мир скучен для скучных людей.
Darius 07.05.2009 / 16:57 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Давно, очень давно был остров, на котором жили все человеческие чувства: Радость, Грусть, Познание… и наряду с другими Чувствами жила Любовь.
В один прекрасный день до Чувств дошли слухи о том, что скоро их остров утонет. Поэтому все приготовили свои лодки и оставили остров. Только Любовь ждала до последнего мгновения. И когда остров начал тонуть, Любовь стала просить о помощи.
Мимо неё проплыла Обеспеченность на своём дорогом корабле. Любовь спросила: «Обеспеченность, не могла бы ты взять меня с собой?» «Нет, я не могу. Мой корабль полон золота и серебра. Для тебя здесь места нет.»
Потом Любовь спросила Гордость, которая проплывала мимо на впечатляющей лодке: «Гордость, я очень тебя прошу, может быть, ты могла бы взять меня с собой?» «Любовь, я не могу тебя взять», ответила Гордость, «здесь всё так совершенно, а ты можешь только испортить мою лодку.»
Теперь Любовь обращалась к Грусти, которая как раз проплывала рядом: «Милая Грусть, умоляю, возьми меня с собой.» «О Любовь», отвечала Грусть, «я такая грустная, что должна оставаться одна.»
Проплывала мимо Любви и Радость, но она была так довольна, что даже и не слышала, когда Любовь звала её.
послышался голос: «Подойди, Любовь, я возьму тебя с собой.» Это была Вечность, но Любовь была на столько благодарна и счастлива, что даже забыла спросить имя своего спасителя. Когда же они достигли берега, вечность поплыла дальше. Любовь поняла, что осталась в долгу перед ней, поэтому спросила у Познания: «Скажи, Познание, кто помог мне?»
«Это было Время» - ответило Познание. «Время?», спросила Любовь, «почему же оно помогло мне?» И Познание ответило: «Только Время понимает, какой важной является Любовь в жизни.»
Берегите свою Любовь!

angel angel

Lenok 11.06.2009 / 21:46 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
Женщина любит слова -
Теплые, нежные, вечные.
Женщина в чувствах права,
Тайно надеясь на встречные.

Женщина любит глаза -
Ясные, верные,страстные,
Чистые, как образа,
Близкие, даже опасные.

Женщина любит дела,
Те, что зовутся поступками,
Чтоб, закусив удила,
Не побираться уступками.

И безответно, порой,
Без ожиданий несбывшихся.
Он для нее, как герой
Тайн, для нее лишь открывшихся.

Женщина любит душой,
Чувствами светлыми, ясными,
С этой Любовью большой
Мир наш добрее, прекрасней.


Белая, пушистая...

Сообщение отредактировал Lenok - Четверг, 11.06.2009, 21:47
Ветер 11.06.2009 / 21:50 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1344
Награды: 7
Репутация: 182
Недавно наткнулся на забавную вещицу!Эхом в душе моей отозвалось прочитанное:
Он сказал: “Мне нравятся многие женщины, я не могу быть только с одной”. Она улыбнулась в ответ. Он сказал: “Я сам по себе, я свободен и никому ничего не должен”. Она закурила и опустила глаза. Он сказал: “Мне нравятся женщины, которые понимают меня, и ценят мою свободу”. Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма. Он сказал: “Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься”. Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза. Он понял, что она не возражает. Он спросил: “У тебя, наверное, было много мужчин?” Она обняла его и сильнее прижалась к нему. Он спросил: “Тебе хорошо со мной?” Она закрыла глаза и поцеловала его. Уходя утром, он сказал: “Все было здорово, только давай это останется между нами”. Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча. Он сказал: “Я как-нибудь тебе позвоню”. Она кивнула и захлопнула дверь. Он позвонил вечером того же дня. Её не было дома. Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью. Она позволила приехать только через неделю. Он спросил: “Ну, как ты развлекалась без меня?” Она улыбнулась и предложила ему кофе. Он звонил ей почти каждый день. Она иногда просто не поднимала трубку. Он приезжал к ней, когда она разрешала. Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими. Он понял, что хочет быть только с ней. Он нервничал, когда она не отвечала на звонки. Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим. Он хотел, чтобы об их связи знали все. Она была против. Он хотел, чтобы она была только его. Он приехал к ней с огромным букетом алых роз. Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения. Он хотел попросить её стать его женой. Она сказала: “Я сама по себе”. Он закурил, у него дрожали руки. Она сказала: “Я свободна”. Ему вдруг стало холодно. Она сказала: “Я никому ничего не должна”. Ему показалось, что сердце остановилось. Она сказала: “И я не собираюсь что-либо менять”.


Сибирские экспедиции
lёka 18.06.2009 / 10:46 / Сообщение 12
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 2
Мужчина, Вы чего какой настойчивый!?!
От Вас одно сплошное беспокойство!
Ну, литр мартини на двоих прикончили…
Да разве ж это повод для знакомства???

С чего бы тут эмоциям-то буйствовать?
Всего-то пара-тройка брудершафтов…
А Вы уже с «космическими чувствами»!
Да не похожи Вы на космонавта!

По вашим брюкам гладила в промежности???
Я оттирала майонеза кляксы!
Ну, проявила каплю лишней нежности…
Так что ж теперь, бегом бежать до ЗАГСа???

Да может, это просто для прикола я
Силком Вас привезла к себе на дачу!
И то, что я лежу тут с Вами голая, –
Вот ровным счётом ничего не значит…


www.чулышман-турист.рф
виталий 17.04.2010 / 00:51 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 119
Ээээх, весна! flower

www.чулышман-турист.рф
Форум » Литературный уголок » Юмор, хохмы... » Игра в прятки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: