О чае: Пуэр, Да Хун Пао, Те Гуаньинь и др.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободный форум » Купи-продай, услуги, бизнес » О чае: Пуэр, Да Хун Пао, Те Гуаньинь и др.
О чае: Пуэр, Да Хун Пао, Те Гуаньинь и др.
PloMbir Автор 02.11.2011 / 20:44 / Сообщение 1
Проверенный
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Всем доброго дня!

Наверное, многие слышали в последнее время о чае, его эффекте (благодаря песням Басты, гуфа и прочим).
А, так как занимаюсь чаем, то готов рассказать, поделиться знаниями. если кого-то чайная тема интересует. поэтому спрашивайте smile

Сами в Новокузнецке регулярно устраиваем чайные встречи, где пьем чай, общаемся:)









Да, в связи с развитием чайной культуры ищем партнеров в регионах, в частности - в Барнауле. Если есть интерес - пишите в личку


www.чулышман-турист.рф
Сергей-Колотов 02.11.2011 / 21:21 / Сообщение 2
Оффлайн
Сообщений: 6473
Награды: 10
Репутация: 207
Тема не плохая, но хотелось бы услышать, так как вы в этом разбираетесь: о традиционой чайной серемоние японцов. Я в этой церемоние участвовал, но это тема будет интересна для формучан.

Администратор сайта http://ligis.ru
PloMbir Автор 02.11.2011 / 21:42 / Сообщение 3
Проверенный
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Сергей-Колотов, чайные традиции чаепроизвлдящих стран значительно различаются. Мне ближе китайцкая чайная церемония. Все-таки чайная культура пошла именно из Китая, поэтому на нее в Поднебесной наложено много каких переплетений (философии, религии, мировоззрения). Японская чайная культура на мой взгляд слишком церемониальна, тут ДЕЙСТВО (очень близкое к театрализованному) стоит на первом месте, детали играют роль даже большую, чем сам чай. Чай в данной церемонии лишь один из участников, в то время как для китайцев - он основной элемент. Так же для японцев главное - это аромат чая (даже больше, чем вкус). У китайцев же все проще, нет каких-то жестких рамок церемоний, поэтому их может провести практически любой интересующийся. Как-то так. А литературы и видео церемоний по японски многие могут самостоятельно найти в сети, переписывать их не вижу смысла. Учитывая, что сам чай везу из Китая, поэтому именно Китай мне ближе. Из японских чаев пил только СенЧу (двух видов - сильной и слабой пропарки). Очень кстати вкусный зеленый чай:







А кому очень интересны детали, то хороший материал есть в Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/Японская_чайная_церемония


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 02.11.2011 / 23:30 / Сообщение 4
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
PloMbir, привет! Решил стать чайным могнатом?


Мир скучен для скучных людей.
PloMbir Автор 03.11.2011 / 08:40 / Сообщение 5
Проверенный
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Чулышман, привет, дружище!
Просто люблю чай, а тут появилась возможность пробовать настоящие его виды, а это земля и небо, по сравнению с любыми пакетированнными, или даже весовыми в больших сетях. И как то вот начал возить для себя и знакомых и постепенно круг людей, кто интересуется чаем расширился) Будешь в Новокузнецке - звони, посидим, пообщаемся...под хороший чай)


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 03.11.2011 / 11:40 / Сообщение 6
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (PloMbir)
Будешь в Новокузнецке - звони, посидим, пообщаемся...под хороший чай)

Не откажусь!



Мир скучен для скучных людей.
PloMbir Автор 03.11.2011 / 21:09 / Сообщение 7
Проверенный
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
А вообще, ребят, кто какой чай больше любит? Черный, зеленый, улуны? С какими вкусами?

www.чулышман-турист.рф
Сергей-Колотов 06.11.2011 / 16:58 / Сообщение 8
Оффлайн
Сообщений: 6473
Награды: 10
Репутация: 207
Шутка шуткой - У нас в Барнауле открыта пару КОФЭЙН. По ЧАЙНАМ не слышал чтоб были, так что эта ниша не занята. Люди не теряйтес можно попробовать сделать не плохой бизнец. Трудно делать бизнец когда по этому направлению работают. Предлагаю будущее заведение назвать - Чайхана....

Да у нас продают в Барнауле много сартов чая, я мею виду спесефические, но нет Чайханы. Но это иногда не то чтоб пить дома. Пример вы решили пригласить девушку на свидание попить чая и чтоб к чаю ещё пироженое... и чтоб признаться девушке в любви....


Администратор сайта http://ligis.ru
ВладимирЪ 07.11.2011 / 08:34 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 4
Репутация: 33
Я тоже частенько пью зеленный чай, но все по желанию.

Все дороги ведут к Храму
Форум » Свободный форум » Купи-продай, услуги, бизнес » О чае: Пуэр, Да Хун Пао, Те Гуаньинь и др.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: