Город без наркотиков

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Свободный форум » Болталка » Город без наркотиков (Сила в правде)
Город без наркотиков
Ваше мнение о суде и свободе личности.
1. Наркоманов насильственно лечить нельзя. Пусть сидит. [ 0 ] [0.00%]
2. Наркоманов насильственно лечить нельзя. Но человек хотел как лучше - зря посадили [ 2 ] [7.14%]
3. Наркоманов насильственно лечить можно. [ 4 ] [14.29%]
4. Наркоманов насильственно лечить можно и нужно. [ 18 ] [64.29%]
5. Особое мнение. [ 4 ] [14.29%]
Всего ответов: 28
ЕВГЕНИЙ 12.11.2010 / 18:25 / Сообщение 76
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 7
Репутация: 82
Применять к наркоманам-торчкам принципы человеколюбия и отношения к больным не следует по двум причинам:
1. Нарк-торчок не относится к виду хомо сапиенс;
2. Нарк-торчок не болен, он просто слишком слаб, чтобы бороться со своей привычкой.

Оставлять торчка в обществе опасно. Рано или поздно он становится опасен. Ждать, пока он станет опасен - ханжество и жестокость, потому что в результате имеем преступление (иногда с трупом) и преступника, о котором было известно заранее.

Значит, лечить. Или изолировать.


www.чулышман-турист.рф
Grom18 12.11.2010 / 18:35 / Сообщение 77
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 4
Репутация: 79
Quote (ЕВГЕНИЙ)
1. Нарк-торчок не относится к виду хомо сапиенс;

Ну да, ну да. Как обычно, первый пункт разделить отделить агнцев от козлищ и уж с козлищами-то...


Не во всякой игре тузы выигрывают...
ЕВГЕНИЙ 12.11.2010 / 18:49 / Сообщение 78
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 7
Репутация: 82
Quote (Grom18)
Ну да, ну да. Как обычно, первый пункт разделить отделить агнцев от козлищ

Ты наркомана настоящего видел?
Наверняка нет.


www.чулышман-турист.рф
Natalia 12.11.2010 / 19:07 / Сообщение 79
Проверенный
Сообщений: 265
Награды: 3
Репутация: 49
Не могу точно сказать, где, но кто-то из врачей здесь на форуме говорил, что лечить таким образом наркоманов - все равно что диабетиков лечить отнятием инсулина. При таком раскладе я готова согласиться с тем, что Бычкова осудили правильно и за дело.

www.чулышман-турист.рф
force 12.11.2010 / 19:36 / Сообщение 80
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 252
Награды: 4
Репутация: 70
Quote (igev)
Наркоману должен быть предоставлен выбор. Либо излечиться и жить в обществе, либо... сторчаться вусмерть в изоляции от общества. (Запираем в камере с килограммом герыча и всем необходимым для ширки. Есть/пить/лечится - только если сам попросит. Не надо обвинять меня в людоедстве, это практически эвтаназия - неизлечимый больной умрет счастливым. После этого моем камеру, и следующего. И так пока не кончатся в стране все наркоманы либо весь герыч.)

Слишком дорого. Накладно будет каждому нарику по кило дури предоставлять. Дешевле уж будет просто расстреливать cool


www.чулышман-турист.рф
ЕВГЕНИЙ 12.11.2010 / 20:00 / Сообщение 81
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 7
Репутация: 82
Quote (Natalia)
лечить таким образом наркоманов - все равно что диабетиков лечить отнятием инсулина.

Диабетики без инсулина умирают.
А наркоманы без наркотиков - здоровеют.


www.чулышман-турист.рф
Grom18 12.11.2010 / 20:37 / Сообщение 82
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 4
Репутация: 79
Quote (ЕВГЕНИЙ)
Ты наркомана настоящего видел? Наверняка нет.

"Евгений, ты с какого района". В стадии торчка -нет, не видел. Пробовавших, но завязавших - видел. Понимаешь, можно обсуждать, лишать ли наркомана каких-либо гражданских прав или нет, лечить принудительно или нет. А вот твое разделение на гомо-и не гомо-сапиенсов - это конечно да.


Не во всякой игре тузы выигрывают...
Kvozim 12.11.2010 / 21:17 / Сообщение 83
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 5
Репутация: 115
Прекрасный тред..
Уже сделали 1 шаг и сравнили насильственное лечение от наркомании с насильственным навязываванием религии. И продемонстрировали логику увязав одно с другим.
Класс!
По теме - нарки, если не брать тех кто изредка покуривает травку - а те, кто уже торчит - не люди в обычном понимании этого слова.
Это тело, иногда с мыслями о том, куда пойти и что сделать, чтобы достать.

И это тело рядом видеть как минимум неприятно никому из нормальных людей, независимо от степени близости и родства.

По опыту - из моих знакомых, которые в 1996-99 дорвались до этой дряни - слез только 1, которого увезли в какую-то глубь на 2 года, где ничего такого не было.
Сейчас обычный человек - любит пиво, мясо и семью Остальные - мягко в больницах или дома, но это не помогло до 2001 года - их периодически видел в том же состоянии. Потом уж не знаю как у них.

Так что я за методы жёсткой фиксации, или ЛТП на 997 км

И непонятны мнения - что им неприятно такое лечение, поэтому их надо лечить мягко. Если хочется иметь под боком животное - да на здоровье.

Oreh 12.11.2010 / 22:38 / Сообщение 84
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 22
Quote (Pashist)
Мне совершенно искренне интересно, как людям не страшно переходить дорогу наркомафии и коррумпированным властям-милиции

Считаю, что они об этом не задумывались. А надо бы!

Добавлено (12.11.2010, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (ЕВГЕНИЙ)
Значит, лечить. Или изолировать.

И это правильно!

Добавлено (12.11.2010, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (Natalia)
Не могу точно сказать, где, но кто-то из врачей здесь на форуме говорил, что лечить таким образом наркоманов - все равно что диабетиков лечить отнятием инсулина.

Диабетикам отсутствие инсулина может стоить жизни, а наркоманам отсутствие наркотиков может оставить жизнь. Везде цена одна - ЖИЗНЬ.


www.чулышман-турист.рф
Bob 12.11.2010 / 23:41 / Сообщение 85
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 3
Репутация: 114
Quote (ЕВГЕНИЙ)
Что такое тюрьма потом в сравнении с возможностью ширнуться сейчас? 99% сбегут.

Дальше их проблемы.


www.чулышман-турист.рф
Alenusnka 13.11.2010 / 00:41 / Сообщение 86
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 83
Мне категорически не нравится компания Ройзман и ко. Уверенные в собственной непогрешимости, беспринципные и упивающиеся собственной крутостью охотники на ведьм. Бычков получил то, что заслужил. Может быть, остальные поостынут.

www.чулышман-турист.рф
Bob 13.11.2010 / 04:33 / Сообщение 87
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 3
Репутация: 114
Quote (force)
Я не был бы в этом уверен. Выбор либо это, либо тюрьма всегда порождает различные злоупотребления...

Эти самые нарки сейчас точно также лежат в наркологических больницах, в которых формально их никто насильно не держит, по факту, если попал, просто так уже не уйдешь.

Есть же такие клиники в Штатах и ничего.


www.чулышман-турист.рф
Kvozim 13.11.2010 / 10:07 / Сообщение 88
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 5
Репутация: 115
Quote (Natalia)
Не могу точно сказать, где, но кто-то из врачей здесь на форуме говорил, что лечить таким образом наркоманов - все равно что диабетиков лечить отнятием инсулина. При таком раскладе я готова согласиться с тем, что Бычкова осудили правильно и за дело.

Дык нужно ещё подкидывать добавки. Сдохнут быстрее - не будет проблемы.
Тоже выход.
Hellga 13.11.2010 / 13:52 / Сообщение 89
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 265
Награды: 4
Репутация: 74
Quote (Kvozim)
Сдохнут быстрее - не будет проблемы.

Когда умер слабый и больной - это естественно а когда сильный и здоровый сделал себя слабым и больным сам, где тут естественность и логика жизни? Ни один хорек сам себя травить не будет. Это доступно только разумным...
Лечить принудительно.


www.чулышман-турист.рф
Нобель 13.11.2010 / 14:24 / Сообщение 90
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 33
Quote (Hellga)
Это доступно только разумным...

Ну знаю точно человек в здравом уме не будет принимать наркоту. Ради какого то непонятного кайфа гробить свою жизнь. Просто люди в том числе мужики забыли что они мужики, и что русский мужик должен быть нормальным здоровым человеком. Так сказать богатырём русским а не каким то занюханным наркоманом или алкашом.


Когда ты будешь искать счастье - не отнимай его у друзей...
Форум » Свободный форум » Болталка » Город без наркотиков (Сила в правде)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: