Город без наркотиков

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Свободный форум » Болталка » Город без наркотиков (Сила в правде)
Город без наркотиков
Ваше мнение о суде и свободе личности.
1. Наркоманов насильственно лечить нельзя. Пусть сидит. [ 0 ] [0.00%]
2. Наркоманов насильственно лечить нельзя. Но человек хотел как лучше - зря посадили [ 2 ] [7.14%]
3. Наркоманов насильственно лечить можно. [ 4 ] [14.29%]
4. Наркоманов насильственно лечить можно и нужно. [ 18 ] [64.29%]
5. Особое мнение. [ 4 ] [14.29%]
Всего ответов: 28
Amata 10.11.2010 / 23:17 / Сообщение 31
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 216
Награды: 3
Репутация: 93
Quote (Зелёный)
Я считаю что надо вернуть статью за наркоманию. Но срок давать в случае отказа от лечения.

Насколько я понимаю, некоторые способы лечения еще не бесспорны. Это во-первых. Во-вторых - ты не боишься возврата той самой карательной психиатрии? Ведь в таком случае достаточно будет любого неугодного даже не подсадить, а просто сказать, что он употреблял - и все. Выбор - или тюрьма, или принудительное лечение.
Нет, я считаю, что принудительное лечение - зло.
Если наркоман совершил преступление - изолируйте его.
И боритесь с наркоманией, а не с наркоманами.


www.чулышман-турист.рф
Наталка 10.11.2010 / 23:24 / Сообщение 32
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 136
Награды: 7
Репутация: 56
Quote (ЕВГЕНИЙ)
Зачем полагаться на неведомого качества психиатров, если есть отличные, гарантированного качества внутренние резервы самого торчка?

Все просто - наркомания в большинстве случаев это симптом. Лечить симптомы можно, но как правило малоэффективно, хоть и проще, чем найти причину.
Собственно, полагаю, что даже таким методом (сухой ломкой) излечивались только те, кто голову уже более-менее на место поставил, но физических сил на отказ не хватало.


www.чулышман-турист.рф
Олесикус88 11.11.2010 / 02:17 / Сообщение 33
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 2
Очень хочется быть объективной, тем более в таком животрепещущем вопросе. Однако, полагаю, не получится. В общем, мои выводы:
1. Плюсов как таковых у наркомании мало. "Серебряный век" русской поэзии вряд ли повторится. Стало быть, все те потери, которые наркомания ГАРАНТИРУЕТ - они ничем не мотивированы.
2. Если человек все-таки уже зависим, то все понимают - ничего хорошего его не ждет. Назовите мне хотя бы один плюс, который действительно плюс!!!!!!!!! Мне почему-то кажется, что очевидных плюсов нет.
3. Стало быть, чел, попавший в зависимость, нуждается в спасении. Люди! Разве, если кто-то из Ваших друзей попадет в такую ситуацию, вы будете полагать, что так оно и должно быть? В конце концов, на то и мы, чтоб нестись не разбирая дороги, и на то и друзья, чтоб нас по мере возможности сдерживать.
Короче говоря, я против наркомании и за то, чтоб не сдержавшихся лечить. Пусть бы и насильно. Потом еще спасибо скажут.


www.чулышман-турист.рф/
barmalei 11.11.2010 / 08:16 / Сообщение 34
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 258
Награды: 6
Репутация: 133
Quote (Amata)
Ведь в таком случае достаточно будет любого неугодного даже не подсадить, а просто сказать, что он употреблял - и все

Не сказать, а доказать.


www.чулышман-турист.рф
виталий 11.11.2010 / 08:31 / Сообщение 35
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 119
Quote (barmalei)
Не сказать, а доказать.

Так это и сейчас работает. Суд вполне может отправить на принудительное лечение.


www.чулышман-турист.рф
force 11.11.2010 / 08:39 / Сообщение 36
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 252
Награды: 4
Репутация: 70
Quote (avtokosmos)
Да, не просто так, видать, Малахов ни разу в свое шоу Эрнеста Краснова не пригласил!

Если ты познаешь окружающую действительность с помощью шоу Малахова, то мне тебя жаль. Впрочем, и так жаль.


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 11.11.2010 / 08:47 / Сообщение 37
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (Олесикус88)
1. Плюсов как таковых у наркомании мало.

Сам живу в доме, его прозвали "Вашингтон", раньше цыгане наркотой промышляли. Сколько сгинуло моих одноклассников... Кто от передоза, кто в тюрьме за воровство или разбой.
Один парень свою сестру наручниками к батарее отопления пристёгивал, бил по чёрному... Через год наркомания отпустила девчонку. Сейчас она замужем, двое детей, как говорится по жизни всё путём...



Мир скучен для скучных людей.
force 11.11.2010 / 08:50 / Сообщение 38
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 252
Награды: 4
Репутация: 70
Quote (chulyshman)
Один парень свою сестру наручниками к батарее отопления пристёгивал, бил по чёрному...

А у кого нет такого брата, что им делать? Потерянные для общества люди? Так род людской на земле вымрет)))


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 11.11.2010 / 08:53 / Сообщение 39
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (force)
Так род людской на земле вымрет)))

И вымрем... как динозавры. Только те от природного катаклизма а человеки от своей слабости. А может сама матушка природа людей "выбраковывает"? Уж очень много народа на земле расплодилось...



Мир скучен для скучных людей.
ЕВГЕНИЙ 11.11.2010 / 08:56 / Сообщение 40
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 7
Репутация: 82
Quote (Наталка)
наркомания в большинстве случаев это симптом.

Это вредная привычка.
Конечно, остаются ещё мотивации, побуждающие человека искать иной мир в химических средствах изменения сознания. Однако, начинать нужно именно с ломания привычки - чтобы человек вспомнил, как без неё живётся. А уже потом - согласен, не менее важный этап - капать на мозги.
Сухая ломка уже содержит в себе элемент нравоучения.


www.чулышман-турист.рф
force 11.11.2010 / 09:03 / Сообщение 41
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 252
Награды: 4
Репутация: 70
Quote (ЕВГЕНИЙ)
Это вредная привычка. Конечно, остаются ещё мотивации, побуждающие человека искать иной мир в химических средствах изменения сознания. Однако, начинать нужно именно с ломания привычки - чтобы человек вспомнил, как без неё живётся. А уже потом - согласен, не менее важный этап - капать на мозги. Сухая ломка уже содержит в себе элемент нравоучения.

Очень хорошо, что подобные тебе к власти приходят крайне редко. Надеюсь, на мою долю не выпадет, где бы я не проживал...


www.чулышман-турист.рф
Ruffian 11.11.2010 / 09:31 / Сообщение 42
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 10
Наркота - страшно. и не голословно заявлю, что раз начавши - бросить практически невозможно. считанные единицы выходят из этого круга. Лечить надо, но как? наше общество, к глубочайшему сожалению, толкает на курение, пьянство, наркоту. По-моему - это всё одно и тоже. последствия примерно одинаковы.
Выскажу своё мнение, может резкое. Почему борются с наркотой и не очень с пьянством и курением. С продажи алкоголя и никотина государство получает немалые деньги, а вот с продажи наркоты - нет.
я не к тому, что надо легализовать наркоту - нет, очень страшные последствия, у меня друг туда ушёл, навсегда.
Нариков лечить надо, но паралельно надо вылечить общество. причём общество - это мы все. и я не снимаю с себя вины за ушедшего друга.
а распространителей наркоты надо просто убивать, прилюдно.


www.чулышман-турист.рф
avtokosmos 11.11.2010 / 10:52 / Сообщение 43
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 348
Награды: 5
Репутация: 129
Quote (force)
Если ты познаешь окружающую действительность с помощью шоу Малахова, то мне тебя жаль. Впрочем, и так жаль.

Я действительность познаю с помощью собственных мозгов. Если тебе удается обойтись без этого инструмента познания, то мне тебя тоже жаль. Впрочем, жаль по-любому


www.чулышман-турист.рф
force 11.11.2010 / 10:56 / Сообщение 44
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 252
Награды: 4
Репутация: 70
Quote (avtokosmos)
Я действительность познаю с помощью собственных мозгов. Если тебе удается обойтись без этого инструмента познания, то мне тебя тоже жаль. Впрочем, жаль по-любому

Это слишком абстрактно. Более конкретно в твоем случае было бы: "я познаю действительность с помощью собственных мозгов, забитых информацией из шоу Малахова". Так даже смешнее.


www.чулышман-турист.рф
Anton 11.11.2010 / 11:31 / Сообщение 45
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 337
Награды: 2
Репутация: 76
Quote (chulyshman)
Наркоману должен быть предоставлен выбор. Либо излечиться и жить в обществе, либо... уехать жить в тайгу. Подальше от людей. Выбор абсолютно свободный и демократичный.

О каком выборе речь?
Кто из наркоманов самостоятельно и добровольно сделает выбор о переезде в тайгу? Я уж не говорю о выборе пути к излечению.


www.чулышман-турист.рф
Форум » Свободный форум » Болталка » Город без наркотиков (Сила в правде)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: