Нужен совет по батарейкам

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободный форум » Болталка » Нужен совет по батарейкам
Нужен совет по батарейкам
Сергей-Колотов Автор 05.03.2012 / 19:02 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 6473
Награды: 10
Репутация: 207
Я вот собираюсь на Шавлу с перевалом в августе, то есть поход 12 автономных дней. Ну естествено буду брать фотик, в который вставляеться в качестве питание 4 пальчоковых батарейки. Собираюсь с собой захватить пять комплектов. У меня уже есть один набор - это пальчиковые акамуляторы. Но для похода закупить ещё 4 комплекта акамуляторов это дорого, каждый комплект примерно 1000руб. и в итоге закупить не достоющие акамуляторы это 4000руб. То есть собираюсь закупить 4 комплекта ДЮРАСЕЛ, каждый комлект по 160руб. (40руб. штука) =640руб.

Сам вопрос - батарейки не потеряют свою функциональность до августа, если я их закуплю в апреле (Дюрасел)?


Администратор сайта http://ligis.ru
krest 05.03.2012 / 20:34 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 11
Я напишу свои правила приобретения батареек.ИМХО
1.батарейки лучше не брать впрок
2.покупать надо только в специализированных магазинах
3.скурпулезно проверить на ток каждую не ломая,а прокалывая упаковку иголками-щупами тестера.(брендовые дорогие батарейки должны показывать одинаковый заряд тока и востановление тока после замера)
проверять надо на наличие тока,а не напряжения(как любят это делать продавцы).
Я иногда набираю с цешкой приличный комплект в радиостанции даже из дешевых соляных батареек вопреки ворчанию продавцов.
Хранить батарейки надо в прохладном сухом месте не валом(исключая спонтанное контактирование,окисление,и температурный саморазряд)
4.после долгого хранения их надо активировать (запустить реакцию нагревом)закоротив омным резистором сек на 3-5,или проволочкой.


www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал krest - Понедельник, 05.03.2012, 20:48
Dmitrii 05.03.2012 / 23:38 / Сообщение 3
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Я сам в своё время торговал батарейками (элементы питания biggrin ),И сделал однозначный вывод:самые хорошие батарейки родные ,идут с прибором,пусть даже из Китая biggrin Всё что у нас продаётся в России по сравнению с ними г...,пусть даже самые дорогие!!! На мой взгляд лучше покупать с запасом побольше самых дешёвых щелочных батареек,маркеровкой LR6-"пальчиковые "и LR03-"мизинчиковые"(солевые ,маркеровка R6 и R03 соответственно,брал самые дешёвые,сочетание цена-качество нормальное но в мощьной технике текут как сволочи по окончанию работы:D ,нужно тут же вытаскивать и вытирать контакты тщательно! Иначе их разъест махом! Солевые подороже текут меньше но работают так же как и дешёвые солевые! biggrin ) Ну так вот дорогие щелочные батарейки работают ни чем не лучше чем дешёвые и от торговой марки здесь ни чего не зависит.Так что на мой взгляд лучше купить дешёвых щелочных батареек (они не текут!)ну к примеру каких-нибудь Camelion,Hundai и т.д. Космос -мне как то не понравились но это моё субьективное мнение smile В своё время хвалили GP знакомый ставил в пульт автосигнализации ,ну попробуйте их! Запомните!Щелочные маркеровка LR и чуть толще(на микроны) и тяжелее солевых. P.S.Насчёт литеевых?В теории должны быть лучше щелочных и соответственно дороже))),но на практике не знаю))).Аккамулаторы конечно выигрывают у батареек,тем что их возможно повторно заряжать!Но в полевых условиях,где??? А вообще чем больше ёмкость у аккамулятора тем лучше для пальцев 2500-2600 mA\h ,для мизинцев 1000mA\h(миллиампер\час)ну если сейчас выпускают больше ещё лучше ,фирмы те же (GP,Camelion к примеру)

www.чулышман-турист.рф
krest 06.03.2012 / 15:09 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 11
Я помню в стародавние времена в ходу были способы реанимации батареек в полевых условиях.Накалывали дырочки,варили в соленой воде,сжимали и опять приемничек пел земля в иллюминаторе.Может кто помнит еще способы"востановления"элементов питания в полевых условиях? Также интересует опыт применения солнечных батарей.

www.чулышман-турист.рф
цыган 11.11.2014 / 10:19 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Скажу пару слов в древней теме. 
Батарейки Дюраселл когда уже совсем садятся имеют свойство взрываться! у меня пальчиковая батарейка взорвалась в пульте от телевизора, его потом только на скотч и собрал. а вторая большая круглая взорвалась в настенных часах. Причем центральный стержень с жопкой (гвоздь напоминает) воткнулся в деревянный оконный косяк прим мм на 8. После этого Дюраселл ни в каком виде не беру...


Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Lenok 11.11.2014 / 10:25 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
Цитата цыган ()
Причем центральный стержень с жопкой (гвоздь напоминает) воткнулся в деревянный оконный косяк прим мм на 8.
охринеть((((((


Белая, пушистая...
цыган 11.11.2014 / 19:28 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Цитата Lenok ()
охринеть((((((
дык и я про тоже...а пульт взорвался возле дивана когда дочь на нём спала, хорошо не  на подушке, как обычно, был...


Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...


Сообщение отредактировал цыган - Вторник, 11.11.2014, 19:29
Форум » Свободный форум » Болталка » Нужен совет по батарейкам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: