Здравствуй, Водолей!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободный форум » Болталка » Здравствуй, Водолей! (кризис - начало Новой Эпохи!)
Здравствуй, Водолей!
Whiteknight Автор 05.05.2009 / 22:12 / Сообщение 1
Проверенный
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 3
Мы живем не просто на рубеже, между эпохами Рыб и Водолея, но нас еще и угораздило оказаться на территории, к которой этот процесс трансформации относится непосредственно.
Водолей управляется Сатурном и Ураном, более чем контрастными в своих проявлениях планетами. Это то, что называется "русский медленно запрягает, зато быстро едет". Сатурн предполагает жесткую структурированность и упорядоченность, а Уран--терпеть ничего подобного не может, и в этом разгадка загадочной русской души, которая может долго терпеть, пока не взорвется с жуткой силой. (Бунт русский--бессмысленный и беспощадный). В "свою" эпоху этот загадочный и непонятный знак сможет себя проявить более отчетливо, и, дай то Бог, гармонично. Он сотрет все границы, которые разделяют людей и государства, и связи между людьми будут строиться на совершенно новых принципах. Не будет структурированности и субординации, но будет единое информационное поле всеобщего обмена. Это размытие границ может стереть и межличностные перегородки, что осуществит-таки давнюю мечту об общественном, которое выше личного. Водолей произведет и своего рода "техническую революцию", которые происходят при смене любой эпохи.
Водолей--знак объединения людей в коллективы по идеологическому и интеллектуальному принципу. Видимо, в будущем люди будут объединяться в группы не по родовому признаку, как в Тельце, не по территориальному и личностному, как в Овне, не по имущественному, как в Рыбах, а именно по интеллектуальному. Тенденция к объединению по идеологическим интересам настолько сильно проявляется уже в наши дни, что мы готовы считать этот объединяющий принцип извечным, однако это далеко не так, о чем свидетельствует история.
В Водолее идеология, как выражение самых общих взглядов людей, сама станет первоопределяющим принципом объединения их, в этом плане именно в этой эпохе человеческое общество освободится от гнета материи, диктующей ему свою волю. В целом же идеология людей Водолея будет идеологией этого знака. Коллективность Водолея настолько сильна, что приведет к практически полному растворению индивидуальной личности в личности коллектива (первые проблески этого процесса мы уже наблюдали в нашей стране) на протяжении ХХ века. Кроме того, выделятся и приобретут особое общественное значение группы интеллектуалов. Деление по уровню интеллекта и составит основу социального деления общества, впрочем само это деление будет выражено в значительно меньшей степени, чем в предыдущих эпохах.
Для человека эпохи Водолея, видимо, будет свойственен интуитивный тип мышления, отличающийся от современного аналитического типа мышления принципиальной особенностью. Современное мышление в значительной степени основано на формальной логике, которая ведет от одного суждения к другому путем некоторых умозаключений, определяющих, в конечном итоге, новое суждение. При таком мышлении разные рассуждения могут привести к разным конечным суждениям, из которых верное будет найдено не сразу. Интуитивное мышление связано с возможностью человеческого мозга проводить одновременно значительное количество умозаключений (каждое из которых в отдельности не контролируется сознанием), приводящих сразу к верному решению поставленной проблемы, которое приходит как озарение.
Новые принципы мышления, видимо, определят новый тип науки. Наука уже не будет столь пронизана редукционизмом и детерминизмом, как в наше время. В некотором смысле наука вообще перестанет существовать, ибо утратит свой редукционистский подход. Современные ученые такое называют сейчас антинаучным. Приобретет значение системный подход и органицизм (рассмотрение явления в его целости). В этом плане наука сольется с оккультизмом и астрологией--учениями о всеобщности связей мироздания. Естественно, особое значение приобретут информационные системы и искусственный интеллект. Компьютеризация как таковая будет способствовать рождению новой философии и нового языка мышления. Создание языка, специально предназначенного не столько для общения, сколько для мышления, будет революционным событием эпохи Водолея.
Нельзя сказать, что эпоха Водолея будет временем расцвета искусств в нашем понимании. Водолей не обладает ни гармонией, ни пластикой. Яркие, открытые и возбуждающие цвета, прямые линии будут преобладать в живописи, "Формализм"--в музыке. Искусство будет не чувственным, но интеллектуальным.

О КРИЗИСАХ ПЕРЕХОДНЫХ ПЕРИОДОВ

Очень неправы те люди, которые ждут от грядущей эпохи Водолея разрешения проблем, поставленных эпохой Рыб и наступления рая земного. Это вряд ли случится. Смена эпох--событие для человечества всегда напряженное--перед ним ставятся принципиально новые задачи, к решению которых оно не готово. Дело осложняется еще и тем, что точка весеннего равноденствия движется против естественной последовательности знаков зодиака, поэтому каждая последующая эпоха оказывается объективно предыдущей. Смена эпох обусловит, как это случалось каждый раз, смену всех систем ценностей, философии, морали, религии, понятия о добре и зле, долге и чести (недаром конец второго тысячелетия нашей эры связывают с концом света--это будет конец идей Рыб, но не конец Мира). Цель астрологов--в какой-то мере описать грядущую эпоху и подготовить людей к этим переменам, хотя, видимо, новые идеи в мир принесет новый пророк, новый Мессия.//

Астрологическая информация взята мною здесь:
http://cidolex.narod.ru/fastus_astroepox.htm
ТЕОРИЯ И ИСТОРИЯ АСТРОЛОГИЧЕСКИХ ЭПОХ
автор: Гужов - Кудрявцев

Добавлено (05.05.2009, 22:12)
---------------------------------------------
"МЕСТО НА ЗЕМНОМ ГЛОБУСЕ, соответствующее Водолею, находится на территории России. Центром его является Белуха, находящаяся на Алтае. Конечно, это не означает, что именно на Белухе начнется новое строительство. Значение этой ТОЧКИ земной коры пси­ходуховно. Именно здесь утвердится ВИХРЬ космического магнита, и новая эра, новое строительство развернется ВОКРУГ этого СЕРДЦА Новой Страны.

Космический Магнит переместился в Знак Водолея, и духи, жаждущие самоусовершенствования и совершенствования мира, яро стремятся примкнуть к Новому Миру. Новая Страна, управляемая Водолеем, избирается водительницей народов. Тучи духов устремляются к воплощению в России" smile
http://www.uranov.ru/chten/JuEM.htm


www.чулышман-турист.рф
Максимус 16.12.2010 / 18:53 / Сообщение 2
Оффлайн
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 15
Чего так много информации, даже читать не хочется ...

Свадебный сезон: видео-съёмка,фото-съёмка свадьба
Роза 28.01.2011 / 02:36 / Сообщение 3
Проверенный
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 9
Привет всем ВОДОЛЕЙЧИКАМ! В январе-феврале у нас с Вами День Варения! Я желаю оставаться такими же, какие есть: Лёгкими, весёлыми, мудрыми, творческими людьми, миротворцами... И тем,кто верит в гороскоп напомню, что лучшие друзья для водолея: Девы и Близнецы... А в эпоху Водолея Вам особенно повезёт! Удачи!

www.чулышман-турист.рф
KonWas 10.02.2011 / 09:54 / Сообщение 4
Проверенный
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 15
Эх Роза! Мне бы твой оптимизм. Посмотри вокруг. Я не пессимист, но делать хорошую мину при плохой игре, не хочу.
P.S. Спасибо за поздравление с днём Варения.


www.чулышман-турист.рф
Форум » Свободный форум » Болталка » Здравствуй, Водолей! (кризис - начало Новой Эпохи!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: