Ушёл из жизни Александр Барыкин...

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Свободный форум » Болталка » Ушёл из жизни Александр Барыкин... (Знаменитый певец, музыкант и композитор)
Ушёл из жизни Александр Барыкин...
Чулышман Автор 29.03.2011 / 12:15 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860

Спасти жизнь популярного певца, который 26 марта скончался от инсульта, было практически невозможно, заявил заведующий вторым отделением Брянского областного кардиологического диспансера, в котором в последнее время лечился Александр Барыкин. Лечащий врач музыканта Владимир Ковалев объяснил это тем, что артист не уделял внимания своему сердечному заболеванию и все силы отдавал работе.

"Александр был из тех пациентов, которым просто необходим регулярный прием препаратов и витаминов, - рассказал Владимир Ковалев в интервью Lifenews.ru. - К тому же бороться с недугом не давали постоянные нагрузки, которым он ежедневно подвергал свой организм". Врач подчеркнул, что Барыкин не щадил себя, никогда никому не жаловался на постоянные боли и отказывался от приема жизненно важных лекарств.

А вот друзья и близкие певца вспоминают, что он неоднократно жаловался им на жжение в груди. Только причиной обострения болезни друзья называют не работу на износ и не алкоголь, к которому Барыкин зарекся прикасаться еще 12 лет назад, а семейные проблемы. Артист тяжело переживал грядущий развод с молодой супругой, что могло окончательно подкосить его здоровье.

"Все, что происходило в Сашиной жизни после встречи с Нелли, - это был последний гвоздь в крышке гроба. Она просто уничтожила этого человека. Он любил ее слепо и сильно, тяжело переносил разрыв с ней, не находил себе места, а ей было все равно", - рассказал Lifenews.ru глава продюсерского центра Александра Барыкина "Живая вода" Виталий Чудаков.

В 19-летнюю сотрудницу налоговой инспекции Нелли Власову Александр Барыкин влюбился в 2005 году. Через год у новоиспеченной семейной пары родилась дочка Евгения. Когда и по какой причине охладели отношения супругов, доподлинно не известно. Причину развода Барыкины не выносили на публичное обсуждение.

"Мы с Сашей так и не развелись, все откладывали срок. Решили, что сделаем это буквально на днях, но так и не успели, - рассказала изданию вдова артиста. - У нас были прекрасные дружеские отношения, хотя мы не живем вместе уже полтора года".

По словам Нелли Барыкиной, когда она последний раз видела Александра, он выглядел вполне здоровым. Неделю назад они ходили в ресторан втроем - Александр, Нелли и их общая дочь Женя - и ничто не предвещало беды. "Я не знаю, как сказать малышке, что папы больше нет. Ведь сначала мне надо успокоиться самой", - добавила Нелли.

Знаменитый певец и композитор Александр Барыкин скончался 26 марта на 60-м году жизни, во время гастролей в Оренбурге. Ему стало плохо прямо на сцене во время концерта. Артиста госпитализировали в реанимацию, однако спасти ему жизнь не удалось.

По словам его представителя Александра Сидоренко, у 59-летнего Барыкина произошел повторный инсульт. Напомним, в середине января Барыкин, находясь в Брянске, попал в областной кардиологический диспансер с подозрением на гипертонический криз. В клинику он был доставлен на "скорой помощи" в тяжелом состоянии.

После нескольких дней реабилитации Александр Барыкин пошел на поправку и вскоре был выписан. Врачи говорили, что у артиста зашкаливало давление и он получил гипотензивную терапию, призванную удержать давление на нормальном уровне.

Похороны музыканта и композитора пройдут в Москве завтра. Тело артиста уже доставили из Оренбурга в столицу, сюда же прибывают его друзья, коллеги и многочисленные поклонники его таланта. В 11:00 29 марта в Театре эстрады состоится церемония прощания с артистам, затем он будет похоронен на Троекуровском кладбище.

Александр Барыкин - автор более 400 песен, в том числе всенародно любимых хитов "Букет", "Аэропорт" и "20.00". Песни Барыкина исполняли звезды советской и российской эстрады - Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Игорь Николаев и многие другие.

В апреле на прилавках музыкальных магазинов должно появиться последнее творение знаменитого исполнителя. Выхода нового альбома под названием "Релакс" Барыкин так и не дождался. Кто займется реализацией тиража и какова судьба авторских прав на песни, пока не известно.



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 29.03.2011 / 12:17 / Сообщение 2
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
последнее интервью Барыкина перед смертью:

Ему стало плохо прямо во время сольного концерта, и врачи не смогли его спасти. Хотя в последние годы у него периодически возникали проблемы со здоровьем, он абсолютно не чувствовал себя больным. А на последнее в своей жизни интервью, которое было в одной из кофеен в Москве, всего за три дня до кончины, Барыкин пришел в отличном расположении духа, был полон сил и энергии.

- Что-то закажете?

- Только если чай. Зеленый.

- Слышал, вы уже много лет не употребляете спиртные напитки...

- Да, давно покончил с этим. Стараюсь держать себя в форме, работы много, нужно много сил. Со здоровьем сейчас вроде все нормально.

- А щитовидная железа, на которой у вас была операция?

- С ней вообще все отлично! Врач, который некоторое время назад делал мне УЗИ, сказал, что если бы не знал, то никогда бы не догадался, что мне вообще делали операцию!

- Чем сейчас заняты, какие новые проекты готовите?

- Недавно мы с Леной Лениной записали альбом, а группой выпустили DVD с нашим концертом - там шикарная съемка. Сейчас готовим огромный концерт, презентацию нового проекта. К тому же, "Карнавалу" в этом году 30 лет. Мы, правда, теперь музыку жесткую играем, но мне это очень нравится. Тяжелый рок! (Александр показывает на свою футболку "Hard-Rock Cafe London" - прим. автора). Концерт этот проведем в Ростове, на крыше большого торгового центра. Там красиво, площадка большая - на тысячу человек.

- Почему в Ростове, а не в Москве?

- Дешевле. Организовать такой концерт, да еще на большой площадке в Москве не так просто. Да и в Ростове полно профессионалов - молодое поколение многое умеет. Все будет серьезно: съемка кранами, все дела. Потом предложим какому-нибудь каналу. В ночной эфир кто откажется поставить такой концерт?

- Не обидно, что теперь приходится рассчитывать на ночной эфир?

- Да кому надо, тот посмотрит! У нас поклонников немало, залы-то собираем. На гастроли зовут постоянно, на этой недели тоже уезжаем выступать. Ночной эфир или не ночной - не так важно. Моя музыка популярна и сейчас. А раньше, даже в те времена, когда нас запрещали, мы стадионы собирали.

- В этом году 25 лет с момента катастрофы на Чернобыльской АЭС. В 1986-м, когда случилась катастрофа, вы осмелились съездить туда с концертом. Не планируете в этом году отправиться туда же в честь этой даты?

- Думаю, что нет. К тому же, почти всех, перед кем я тогда выступал, не осталось в живых. А может и вообще никого. Мы пели перед 50-ю пожарными, которые работали на реакторе. Я знаю, что уже спустя два года после концерта в живых осталось только четыре человека. Тогда мне об этом рассказывать нельзя было, а сейчас - никаких проблем.

- А если бы сейчас, памятуя о вашем поступке, позвали бы с концертом в Японию в зону катастрофы, согласились бы?

- Наверное, нет. Уже не готов настолько рисковать, как это делал тогда. Сейчас на мне больше ответственности перед родными и близкими. А вообще, я смотрю на то, что происходит в Японии, и не верю, что это просто так. Не верю, что Всевышний не видит этого. Людям нужно как следует задуматься, почему с нами такое случается... А что происходит вместо этого? В те дни, когда нужно всем объединиться и помочь той же Японии, разжигается война! Посмотрите на то, что происходит в Ливии! Какого черта туда полезли с бомбежками другие страны? Я эти нации понять никак не могу.

- В феврале вам исполнилось 59 лет. Многие музыканты, у которых за плечами успешная карьера заканчивают с гастролями, новыми проектами, далеко от дома не уезжают. Откуда в вас столько энергии?

- Понимаешь, я не ощущаю свои годы. Я занимаюсь любимым делом и получаю от этого огромное удовольствие. Я человек православный, верю во Всевышнего. Верю в то, что он есть и бережет меня. Может и тогда, когда мы были в Чернобыле, а вернулись здоровыми - он нам помог. Потому сейчас я и прошу у него одного - здоровья...



Мир скучен для скучных людей.
force 29.03.2011 / 13:46 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 252
Награды: 4
Репутация: 70
какой был человек... а песни??? душевные...

www.чулышман-турист.рф
Травник 29.03.2011 / 14:33 / Сообщение 4
Проверенный
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 4
УШЁЛ ИЗ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК ЧЬИ ПЕСНИ ЗАРЯЖАЛИ И ВДОХНОВЛЯЛИ МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ !ЗАСТАВЛЯЛИ ЗАДУМАТЬСЯ!СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ОБ АЛЕКСАНДРЕ БАРЫКИНЕ!НАВСЕГДА СОХРАНИТСЯ В СЕРДЦАХ ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ КАК В РОССИИ ,ТАК И ВО ВСЁМ МИРЕ!!!

www.чулышман-турист.рф
Margo 29.03.2011 / 14:36 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 509
Награды: 3
Репутация: 138
Очень жаль,что не стало Барыкина.Я в Самаре была на его концерте,это было супер!
Светлая память Александру!


www.чулышман-турист.рф
Ruffian 29.03.2011 / 15:13 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 10
а я ещё карнавалом заслушивался в 80-х. "Новая волна". Барыкин, Кузьмин, Чернавский.
Искренне жаль. "Я буду долго гнать велосипед...."


www.чулышман-турист.рф
Пупочка 29.03.2011 / 15:19 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 83
уходят из жизни лучшие люди все чаще в последнее время... sad
но все они оставили яркий след, и мы будем всегда помнить о них.


www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 29.03.2011 / 15:32 / Сообщение 8
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Недавно закачал себе песню - "Осень пришла"

Известие о смерти Барыкина шокировало! Моя молодость прошла под его песни...



Мир скучен для скучных людей.
Pashist 29.03.2011 / 15:48 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 52
бухать надо меньше, мля!!!

www.чулышман-турист.рф
мирина 29.03.2011 / 16:08 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 4
Смерть забрала у нас выдающегося человека.Это был прекраный певец и автор песен.Да ещё какаих песен,которые по настоящее время популярны.
В наших сердцах будут жить память об Александре и его песни.


www.чулышман-турист.рф
Artist 29.03.2011 / 16:29 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 256
Награды: 3
Репутация: 68
В память о А.Барыкине

О, злое жизни проведение!
Тебя забрало, к сновидениям.
Ты помнишь о своих друзьях,
Но к ним приходишь лишь во снах.

Они тебя не позабудут
Тебя ведь позабыть нельзя
И в памяти навеки будет -
Улыбка добрая твоя... sad


www.чулышман-турист.рф
ВладимирЪ 29.03.2011 / 16:38 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 4
Репутация: 33
хороший был певец. Мир его праху.
*****


Все дороги ведут к Храму
Чулышман Автор 29.03.2011 / 16:45 / Сообщение 13
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
На концерте Барыкина в Оренбургском драмтеатре собрались сливки местного общества: чиновники из областного правительства, бизнесмены. Для многих из присутствующих «Букет», «Аэропорт», «Во французской стороне...» были настоящим глотком доброй ностальгии по музыке былых лет.

- Только сейчас выяснилось, что артисту нельзя было работать, ведь у него уже был инфаркт, - с дрожью в голосе говорит сотрудница агентства, приглашавшего в Оренбург артиста. - Но мы об этом ничего не знали... Внешне это был совершенно здоровый человек. Шутил, улыбался. Программу отработал на 100 процентов! Зал был в восторге.

После мероприятия певец поехал отдыхать в гостиницу, а в полночь ему стало плохо. В пяти минутах езды от отеля расположена больница, его тут же доставили в приемный покой.

- Всю ночь врачи боролись за его жизнь, - говорит управляющий организованного Барыкиным продюсерского центра «Живая вода» Александр Суходольский. - Но утром Барыкин умер. По одной из версий, у него оторвался тромб, по другой - случился обширный инфаркт. Сейчас в этом разбираются судмедэксперты. В Оренбург вчера выехала писательница Лена Ленина, которая дружила с певцом. Хоронить Сашу будут в Москве, говорят - уже во вторник.

В последние годы популярный музыкант частенько бывал в Брянске, где сумел стать своим. Шесть лет назад певец женился на 19-летней Нелли Власовой, уроженке этого города, которая на тот момент, будучи студенткой, работала в налоговой службе. Через год у супругов родилась дочь Женя. Однако в последнее время отношения между Нелли и Александром не заладились.

- Супруги не разведены, но не живут вместе уже более года, - рассказали нам близкие к семье Барыкиных люди. - Александр оставил свою квартиру в центре Москвы своей дочке Жене. В этой квартире Нелли и живет сейчас.

В Интернете вовсю судачат, что Барыкина серьезно выбил из колеи разлад с молодой женой. Подтверждают это и люди, общавшиеся с певцом в последние годы.

- Мы с Сашей около полугода списывались, когда я была в Москве - постоянно встречались, он даже иногда жил у меня, - говорит Лена Ленина. - Познакомились мы на одном светском мероприятии. Бывшая жена обобрала его, не давала видеться с ребенком, изменила ему... Мы спели дуэтом... В прошлый четверг он позвонил, сказал, что записал чудесную песню для нас. Последнее SMS от него было такого содержания: «Лена, не пойду на эфир со своей бывшей женой, поезд ушел, не хочу ей сейчас помогать». К сожалению, никто его не поддерживал. У него же не было денег - жил в 60 километрах от Москвы в ужасных условиях. Стеснялся меня туда позвать, говорил, что там старая мебель, нужен капитальный ремонт… У него мама старенькая и больная, брат - бедный таксист...

- У Саши уже был микроинфаркт, он лежал в больнице в Брянске, помню, ему товарищ помогал, - рассказал нам певец Алексей Глызин. - Потом вышел из больницы, вроде как самочувствие стало налаживаться. И вот теперь на гастролях в Оренбурге... Причина смерти - он переживал, что супруга его, молодая девушка, поступила крайне некрасиво...

До самой Нелли Власовой нам дозвониться не удалось. Ее телефон отключен. Странно, что исчезла с сайта Одноклассники и ее персональная страничка.

- Что теперь обсуждать, кто виноват? Его нет... - вздыхает Александр Суходольский. - Если Нелли виновата, ей воздастся. Но она для него была пройденным этапом, в последнее время он о ней практически даже не вспоминал, у него были свои планы, своя жизнь.



Мир скучен для скучных людей.
lina 29.03.2011 / 16:57 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 4
Очень сожалею, замечательный человек, прекрасные песни. Рано ушёл из жизни. Пусть земля ему будет пухом!

www.чулышман-турист.рф
виталий 29.03.2011 / 17:13 / Сообщение 15
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 119
Quote (chulyshman)
Причина смерти - он переживал, что супруга его, молодая девушка, поступила крайне некрасиво...

все войны из-за баб, будь они неладны sad


www.чулышман-турист.рф
Форум » Свободный форум » Болталка » Ушёл из жизни Александр Барыкин... (Знаменитый певец, музыкант и композитор)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: