Объектив для похода

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Сергей-Колотов  
Форум » Школа туриста » Экипировка и снаряжение для походов » Объектив для похода (Китовый или выбрать самому?)
Объектив для похода
Ведун 27.03.2013 / 19:19 / Сообщение 16
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 20
Данная тема будет всегда актуально, т.к. прогресс в электронике не "идет", а "летит" на сверх звуке.
Самое важное каждому определить для себя лично: "что я хочу от фотоаппарата?" и "сколько я могу на это потратить?"
Понятное дело, что купив камеру тысяч за 30 не целесообразно её использовать с китовым объективом за 1500 рублей (игрушечный). Вы не сможете оценить возможности фотоаппарата и истинное качество потенциальных снимков. Потратить же 40-60 тысяч на профессиональный объектив ЛЮБИТЕЛЮ (профессиональных фотографов я не рассматриваю) можно, но не каждый сможет эту сумму израсходовать на хобби, а не одёжку для семьи (как пример). Поэтому можно остановить свой выбор на объективах хороших и относительно не дорогих 7-15 тысяч, без буквы L.
Сам я увлекаюсь фотографией с 10 лет, начинал с отцовского Зенита. Были и фотокружки и сутки в ванной с красной лампой. Время прошло, а хобби осталось. Сейчас пользуюсь следующей техникой:
- фотоаппарат (японский пенсионер) Canon EOS 20D
- основной объектив (98% снимков) Canon zoom Lens EF 24-70mm 1:2,8 L USM
- дополнительный объектив Canon zoom Lens EF 75-300mm 1:4.8-5.6 III
Учитываю небольшую матрицу камеры 24-70 превращается в 38-112, а 75-300 в 120-480. А это плохо сказывается именно на пейзажной съемке, крайне трудно передать масштаб горной природы sad
По мимо всего прочего данный комплект весит около 4-4,5 кг. И мне, как ПЕШЕМУ туристу, приходиться расплачиваться за качество снимков литрами пота.
Но как я уже писал, прогресс "летит", именно поэтому пару лет назад я начал присматриваться к продвинутым "мыльницам" для использования их в длительных походах. На сегодняшний день есть очень достойные кандидатуры у каждой основной фирмы (например):Canon PowerShot SX50 HS и Sony Ciber-shot DSC-HX300.
Для ПЕШЕГО туриста плюсов много это и отменные ТТХ (зум, панорамная съемка, видео и т.д.) и один из самых привлекательных - вес камеры, менее 1кг.
Так что, уважаемые ФОТОЛЮБИТЕЛИ, желаю чтобы Ваши желания совпадали с Вашими возможностями!
DaHTucT 28.03.2013 / 13:42 / Сообщение 17
Проверенный
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 10
ну, коли так, и я внесу свою копейку.
я и фотографом то себя назвать не решусь, но зеркалка есть, и я иногда люблю с ней поиграть, иногда кое-что получается:)
дыг вот, являюсь обладателем Canon EOS 500D с китовым объективом  Canon EF-S 18-135 мм. на мой взгляд очень универсальное сочетание. хватает его почти во всех ситуациях, и портреты, и архитектура, и пейзажи, и спорт. понятно, за всем погонишься - ничего не получишь, но на уровне любителя обьектив работает очень хорошо. конечно, не хватает его в макро, оно и ясно, и мне, как горнолыжнику, снимающему горнолыжников, дальнего предела не хватает, нужен телевичок. 
а как один объектив для туризма, даже пешего - очень неплохой вариант
Форум » Школа туриста » Экипировка и снаряжение для походов » Объектив для похода (Китовый или выбрать самому?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: