Карта Алтая

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей-Колотов  
Форум » Школа туриста » Экипировка и снаряжение для походов » Карта Алтая
Карта Алтая
Баловень Автор 03.06.2010 / 16:38 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 4
ФГУП "УРАЛАЭРОГЕОДЕЗИЯ" выпускает серию километровых атласов. Есть и Алтай

Местность на картах отражена по состоянию на 2009 г.
У нас я Алтая не нашел, но свою область купил.
Страница атласа:

На обложке написано, что продается в киосках роспечати


Сибирские экспедиции
Alex 20.07.2010 / 09:23 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
http://www.map-site.ru/altai-1.jpg а вот тут большая обзорная карта Алтая. Много дорог в том числе в труднопроезжаемых местах

www.haalex.livejournal.com
avtokosmos 20.07.2010 / 21:57 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 348
Награды: 5
Репутация: 129
Пользуюсь Новосибирскими, ФГУП " ПО Инжгеодезия". Новосибирская картографическая фабрика выпускает. Меня вполне устраивает.

www.чулышман-турист.рф
Баловень Автор 20.07.2010 / 23:12 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 4
Quote (Alex)
а вот тут большая обзорная карта Алтая.

Спасибо за ссылку.
Я в магазине заказал атлас Алтая, привезут- выложу сдесь для сравнения


Сибирские экспедиции
Варвар 21.07.2010 / 17:46 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
Новосибовские карты есть пятикилометровки, а бывают карты районов 2км, атлас 3км. Километровок в продаже не видел, класно иметь карты 1:100 000

Сибирские экспедиции

Сообщение отредактировал Варвар - Среда, 21.07.2010, 17:48
avtokosmos 21.07.2010 / 18:31 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 348
Награды: 5
Репутация: 129
Quote (Варвар)
а бывают карты районов 2км

У меня как раз двушки. Нормальные карты, информативные.


www.чулышман-турист.рф
DN_ipsum 21.07.2010 / 18:40 / Сообщение 7
Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Варвар)
Километровок в продаже не видел, класно иметь карты 1:100 000

Есть атлас Навитела. Хорошая километровка. Типа, "генштаба", но дополненная.
Один минус - тяжелый очень, ибо листов много.


Челябинск-Екатеринбург
ilya2381 22.06.2011 / 15:33 / Сообщение 8
Проверенный
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый день! А можно заказать хорошую топокарту Алтая через интернет? Или купить физически в городе Омск? Спасибо)

www.чулышман-турист.рф
Чулышман 29.06.2011 / 12:31 / Сообщение 9
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
На самом Алтае можно купить карту-атлас, 1:200 000.


Мир скучен для скучных людей.
Сергей-Колотов 18.09.2011 / 10:30 / Сообщение 10
Оффлайн
Сообщений: 6473
Награды: 10
Репутация: 207
У меня полность есть все топографические карты Генштаба 1км, 2км, 5км с охватом всего мира. Алтай квадраты N44-45, M44-45 я выложил на своём сайте - http://ligis.ru/card.htm ссылка дана на сами карты.Если кому нужны карты по другим регионом то обращайтесь в личку. Просто весь мир у меня занимает 89ГБ, так что не возможно всё выложить в интернет.Я сам живу в Барнауле. Нормальные топокарты по разным областям можно купить в Норвесте (магазин) г.Барнаул, как заходите в центральный вход то поверните на право но только 1:200000. Келометровок не разу не встречал, только электроный вид. Там я купил свежие карты по Алтайскому краю и Горно-Алтаю.

Администратор сайта http://ligis.ru
Сергей-Колотов 24.09.2011 / 11:36 / Сообщение 11
Оффлайн
Сообщений: 6473
Награды: 10
Репутация: 207
В дополнение посоветую ресурс по картам - SASGIS - Веб-картография и навигация » SAS Планета
Возможности программы:
SAS.Планета / SAS.Planet / SASPlanet – программа, предназначеная для просмотра и загрузки спутниковых снимков высокого разрешения и обычных карт, представляемых такими сервисами, как Google Earth, Google Maps, Bing Maps, DigitalGlobe, “Космоснимки“, Яндекс.карты, Yahoo! Maps, VirtualEarth, Gurtam, OpenStreetMap, eAtlas, iPhone maps, карты Генштаба и др., но, в отличие от этих сервисов, все скачанные вами карты останутся у вас на компьютере, и вы сможете их просматривать даже без подключения к интернету. Помимо спутниковых карт возможна работа с политической, ландшафтной, совмещенной картами, а также картой Луны и Марса.

Загрузка карт осуществляется как выделением некоторой области (возможно непрямоугольной), так и в процессе перемещения по карте. Карты часто обновляются – программа позволит вам загрузить только самые новые.

Помимо просмотра и загрузки в программе реализованы следующие полезные функции:

•Работа с GPS-приемником;
•Прокладка маршрутов;
•Измерение расстояний;
•Отображение файлов KML;
•Поддержка сервиса Panoramio;
•Формирование карты заполнения слоя – эта функция позволит посмотреть области на карте, которые вы уже загрузили в кэш или, наоборот, которые у вас отсутствуют;
•Сохранение части карты в одно изображение, которое вы можете просмотреть и обработать в любом графическом редакторе, а также использовать в других ГИС-приложениях, например, OziExplorer (для которого программа создаст файл привязки);
•Вы можете сохранять интересные вам места и впоследствии без проблем их отыскивать, а также сделать так, чтобы они всегда отображались на карте;
•Карта обзора – поможет вам легко узнать о местоположении того места, которое вы сейчас просматриваете, а также быстро перейти к любому другому месту на карте;
•Просмотр карты в полноэкранном режиме – что особенно удобно при невысоком разрешении экрана;
•Конвертация из одного слоя всех предыдущих – позволит существенно сократить ваш интернет-трафик, например, вы можете скачать ваш город только на 18 масштабе, а все предыдущие сформировать на его основе;
•Возможность экспорта карт в формат, поддерживаемый iPhone maps;
•Возможность экспорта карт в формат, поддерживаемый мобильными Яндекс.Картами 3-й версии;
•Загрузка и отображение объектов Wikimapia;
•Поиск мест средствами Google и Яндекс;
•Добавление пользовательских карт.

Адрес самого сайта - http://sasgis.ru


Администратор сайта http://ligis.ru
Форум » Школа туриста » Экипировка и снаряжение для походов » Карта Алтая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: