Давайте похвастаемся своим снаряжением.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Сергей-Колотов  
Форум » Школа туриста » Экипировка и снаряжение для походов » Давайте похвастаемся своим снаряжением. (Пишите о своих палатках, велосипедах и прочем имуществе.)
Давайте похвастаемся своим снаряжением.
Dushe4ka Автор 21.11.2009 / 15:27 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
У меня снаряги довольно таки мало. Последнее приобретение палатка фирмы NORMAL да спальник, который шился в Барнауле: дави сюда.

Жду лето, что б протестить палатку, пока мнение не сложилось о ней.


www.чулышман-турист.рф
alec 23.11.2009 / 16:09 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Палатка в принцыпе нормальная, в этом году такогож типа опробовал на Укоке, воду держит, ветер не очень. Из минусов отсутствие тамбура, уж очень он нужен, особенно когда по утрам иний ложится или дождик на улице хлещет. Из плюсов малый вес. Вообще в снаряге главное... для чего она... вид, тип путешествия...

www.чулышман-турист.рф/
Ветер 23.11.2009 / 20:08 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1344
Награды: 7
Репутация: 182
для чего она... вид, тип путешествия...
Полностью поддерживаю!Вес или практичность-вечная дилема.С тамбуром практичней:от дождя рюкзаки и обувь можно спрятать.Для сильного духом чела лишние сто грам веса не помеха.


Сибирские экспедиции

Сообщение отредактировал Ветер - Понедельник, 23.11.2009, 20:09
Dushe4ka Автор 23.11.2009 / 21:17 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
Да есть там тамбур и да же два. На питерском велофоруме один мальчик три велосипеда впихнул( я конечно сомневаюсь). И я создала тему не для того что б только мою палатку обсуждали... Мне бы хотелось увидеть и чужое снаряжение может что - то для себя почерпну. Инфы море в интернете конечно, но я так же люблю просматривать фотоотчёты и рассматривать снарягу. Потом ищу отзывы, обзоры. Может кто - то купил недостойную вещь и нам заодно будет наука. Хочу купить велосипед для поездок в Горный, но пока так и не поняла какой выбрать. Может кто - то выложит фото своего вела, а там уж почитаю про него и сделаю вывод.

www.чулышман-турист.рф
alec 30.11.2009 / 10:32 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Quote (Dushe4ka)
. Мне бы хотелось увидеть и чужое снаряжение может что - то для себя почерпну. Инфы море в интернете конечно, но я так же люблю просматривать фотоотчёты и рассматривать снарягу. Потом ищу отзывы, обзоры. Может кто - то купил недостойную вещь и нам заодно будет наука.

Тогда разделы надо делать, снаряга снаряге рознь. У меня все для автопутешествия, а там вес не особо важен. Как например можно посоветовать человеку идушему в пеший поход купить газовую печку, фонарь газовый (вещи хорошие) в палатку, да и еще балоны к ним ташить. Либо мангал раскладной...


www.чулышман-турист.рф/
Dushe4ka Автор 10.12.2009 / 12:07 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
Quote (alec)
Тогда разделы надо делать, снаряга снаряге рознь. У меня все для автопутешествия, а там вес не особо важен. Как например можно посоветовать человеку идушему в пеший поход купить газовую печку, фонарь газовый (вещи хорошие) в палатку, да и еще балоны к ним ташить. Либо мангал раскладной...

Ну не может же быть куча разделов, посвященные снаряге. Ну и что, что снаряга снаряге рознь. Пишем все сюда!


www.чулышман-турист.рф
Славян 14.12.2009 / 23:54 / Сообщение 7
Проверенный
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Использую снаряжение различных производителей, если говорить конкретно под каждый вид туризма то получается такая штука:
Водный туризм - Xiko, Тритон.
Спелео туризм - Petzl, Peli, Kong, Manaraga
Велосипедный туризм - Merida, Пик99
Если говорить в общем о туристическом снаряжении то здесь марки и бренды таких фирм как Bask, Red Fox, Alexika, Trezetta, Vaude.... В последнее время стараюсь приобретать и использовать одежду Bask. Отличный РОССИЙСКИЙ бренд!!!


www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал Славян - Понедельник, 14.12.2009, 23:56
Dushe4ka Автор 16.12.2009 / 00:57 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
Пик 99 это куууул!!! Самой нравиться, да и вообще очень много людей(на различных форумах видела) используют именно эти рюки, значит им нравится, значит устраивает.

www.чулышман-турист.рф
modelst 23.01.2010 / 16:14 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 2
Ладога палатка хорошая но у меня Ладога 2n с юбкой она конечно тяжелее но как то приятнее .а так нареканий не имел проверял на Алтае 21 день автономки держала и ветер и дождь

www.чулышман-турист.рф
Варвар 10.04.2010 / 22:07 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
alec,
Quote (alec)
Как например можно посоветовать человеку идушему в пеший поход купить газовую печку

Печку конечно тащить в рюкзаке глупо,а газовую горелку и балоны обязательно беру и считаю что очень это удобно, потому как в любую погоду, в любом месте, даже в полуобморочном состоянии можно через пару минут заварить чай, а через 20мин уплетать кашу. В плохую погоду ставлю горелку в тамбуре палатки и там готовлю. Палатка без тамбура - не палатка, а если идём вдвоём и более чел, то два тамбура ещё лучше- у одного вещи в одной стороне у другого в другой и входить-выходить можно не мешая друг другу. У меня палатка для экстрима Camp milleniym двухместная и Tramp четырёхместная, обе с двумя тамбурами, отличные палатки с отличными показателями сопротивления воды - днище 8-10 тыс мм, стенки 5-7.


Сибирские экспедиции

Сообщение отредактировал Варвар - Суббота, 10.04.2010, 22:49
Dushe4ka Автор 02.08.2010 / 17:01 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
Варвар, к вопросу о газовых горелках: какую можешь посоветовать? и интересно так же сколько балонов нужно на недельный поход(знаю объем разный и прочее), но все же мнение твоё будет интересно

www.чулышман-турист.рф
Варвар 02.08.2010 / 18:48 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
Dushe4ka, на фотке где котлетки жарю. горелка CAMPINGAZ и балон 470г, вдвоём на шесть дней хватило. Это самая распространённая горелка, четыре года пользовался ни разу не подвела. Несколько неудобно по устойчивости поэтому взял горелку с отдельно стоящим балоном фирмы MSR. У CAMPINGAZ тоже есть с отдельным баллоном и разной мощности, есть на клапане есть на резьбе, MSR - горелка надёжней, удобней и производительней но гораздо дороже, раза в 2-3, около 4тыр. Баллоны лучше родные брать, хотя и те и др не подводили. Есть баллоны для зимы, а летние в горах да при нулевой температуре еле горят. У МSR в комплекте экран аллюминиевый- тепло не пропадает зря и от ветра защищает.
Прикрепления: 9452830.jpg (31.6 Kb)


Сибирские экспедиции
Dushe4ka Автор 02.08.2010 / 23:46 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
Quote (Варвар)
на фотке где котлетки жарю

Уж очень аппетиная фотка... Потому и спросила за горелки. Удивительно что можно в диких условиях рациону не изменять, почти домашняя еда...


www.чулышман-турист.рф
Sergey-63 05.08.2010 / 00:01 / Сообщение 14
Оффлайн
Сообщений: 72
Награды: 5
Репутация: 18
«…Удивительно что можно в диких условиях рациону не изменять…»

Так если не на себе тащишь, то чего ж ему изменять? wink
Можно и котлетки на сковородке жарить. smile


www.чулышман-турист.рф
Варвар 05.08.2010 / 20:23 / Сообщение 15
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
Да это в пути, пока машина под боком, пока так сказать пирожками домашними, а дальше фарш с собой конечно не потащишь.

Сибирские экспедиции
Форум » Школа туриста » Экипировка и снаряжение для походов » Давайте похвастаемся своим снаряжением. (Пишите о своих палатках, велосипедах и прочем имуществе.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: