Рации

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей-Колотов  
Форум » Школа туриста » Экипировка и снаряжение для походов » Рации (Советы , модели, характеристики и тп.)
Рации
Сергей-Колотов Автор 22.09.2011 / 18:39 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 6473
Награды: 10
Репутация: 207
Я думаю что рации в походе необходимы. Приведу два примера. Авто-поход - когда в этом году Шулышман в мае возил НТВешников по Горному (они сплоховали , не взяли рации), благо Шулышман полностью укомплектован был), его рации выручили очень. При авто-туризме они хороши к пример когда едут две машины (для подержки связи), так как с сотовыми во многих местах в Горном проблема связи. Пеший-туризм связь между направляющим группы и замыкающим. Короче давайте развивать эту тему...

Администратор сайта http://ligis.ru
nindos5 24.09.2011 / 02:23 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 120
Quote (Сергей-Колотов)
Пеший-туризм связь между направляющим группы и замыкающим.

связь должна быть всегда!
Сергей-Колотов Автор 24.09.2011 / 08:00 / Сообщение 3
Оффлайн
Сообщений: 6473
Награды: 10
Репутация: 207
Мой совет по рациям - акамулятор должен не Ионый а пальчикоый. Пальчиковый можно купить в любом магазине. А с остальными всегда возникают проблемы...

Администратор сайта http://ligis.ru
krest 11.01.2012 / 19:08 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 11
Для горного туризма подобрать средства связи не так то просто.Современные радиостанции работают на частотах УКВ-27Мгц,144Мгц,430Мгц. Главное условие для такой связи-прямая видимость,коэффициент огибания ничтожно мал или отсутствует вовсе.В поле до 5км,а зашел в лес или за гору и все.Для связи в горах лучшие станции это Карат,Недра-помните Высоцкого в фильме "Вертикаль".Такая станция Недра-П при минимальной мощности в любой местности обезпечивала связь до 50км!!!Но шумная зараза,а на погоду особо.Интересно есть ли современные аналоги портативной низовой(1-3Мгц) связи?

www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал krest - Среда, 11.01.2012, 19:24
Форум » Школа туриста » Экипировка и снаряжение для походов » Рации (Советы , модели, характеристики и тп.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: