Сказка про… нечто…

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный уголок » Проза... » Сказка про… нечто… (Не стихи))))
Сказка про… нечто…
gunhild Автор 29.06.2010 / 11:12 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 1
Репутация: 31
Жило-было на свете Нечто…
Оно тихонько жило себе в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало…
Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Нечту понравилось. Нечто очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чем, мечтали. По вечерам они вместе разводили костер, чтобы согреть душу. Нечто привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое...
Но однажды Чувство пропало. Нечто искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором огромную дырку. Чувство просто сбежало, оставив дырку.
Нечто во всем винило себя. Нечто слишком верило Чувству, чтобы обижаться.
В память о Чувстве осталась только дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через нее залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела.
Потом в душу пытались заглянуть еще другие чувства. Но Нечто их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало помалу чувства и вовсе перестали заходить…
…Но Однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Нечто не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Нечто бродило по душе. Ночью оно улеглось спать, на всякий случай положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось.
На утро, выглянув в замочную скважину, Нечто убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Нечто начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто еще не зашел.
Прошел еще день. Смятению Нечто не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Нечту было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дыра. И будет сквозняк.
Так проходили дни. Нечто привыкло к Странному Чувству у Двери. И однажды, по хорошему настроению впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костер и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему.
«Ты уйдешь»? - не выдержав спросило Нечто.
«Нет», - ответило Странное Чувство, - «я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать и не будешь запирать дверь на замок».
«Я не буду запирать дверь» - согласилось Нечто, - «но ты ведь можешь убежать через старую дырку».
И Нечто рассказало Странному Чувству свою историю.
«Я не бегаю через старые дырки»,- улыбнулось Странное Чувство, - «я - Другое Чувство».
Нечто ему не поверило. Но пригласило на прогулку по душе.
«А где твоя старая дыра»? - полюбопытствовало Странное Чувство.
«Ну вот», - горько усмехнулось Нечто.
И показало место, где располагалась дырка. Но дыры на месте не было… Нечто лишь услышалo… как ругается злой холодный ветер с внешней стороны души.
Нечто посмотрело на Странное Чувство, улыбнулось и сказало только, что не будет больше запирать дверь НИКОГДА…………
hot_olik 12.09.2010 / 23:15 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 542
Награды: 6
Репутация: 113
gunhild, это чувство любовь? Когда оно приходит-душа согревается. Когда теряешь любовь-в душе пусто, не правдо ли?

www.чулышман-турист.рф
Чулышман 21.07.2011 / 13:39 / Сообщение 3
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (hot_olik)
gunhild, это чувство любовь? Когда оно приходит-душа согревается. Когда теряешь любовь-в душе пусто, не правдо ли?

hot_olik, молчание - знак согласия...



Мир скучен для скучных людей.
gunhild Автор 21.07.2011 / 18:01 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 1
Репутация: 31
Гыыы)))) мое молчание было связано с ДИКИМ токсикозомЪ)))))...Не буду ни че отвечать, любовь это чувство или нет, а то впечатление от сказки потеряется)
Lenok 21.07.2011 / 18:30 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
Quote (gunhild)
мое молчание было связано с ДИКИМ токсикозомЪ)))

мел грызи!
Quote (gunhild)
а то впечатление от сказки потеряется)

ага, так о чём сказочка была???


Белая, пушистая...
gunhild Автор 21.07.2011 / 18:40 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 1
Репутация: 31
Quote (Lenok)
Quote (gunhild)мое молчание было связано с ДИКИМ токсикозомЪ))) мел грызи!

Что за дикость, токсикоз и мел вообще не связаны. К тому же даты сообщений дают понять, что уже "мел грызи" уже не актуально вообще.
Чулышман 21.07.2011 / 18:56 / Сообщение 7
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
gunhild, мел-шмел... зубы не заговаривай! про что сказка???? народ интерисуется...


Мир скучен для скучных людей.
gunhild Автор 21.07.2011 / 19:11 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 1
Репутация: 31
))))))))))))))блин, я тут должник уже фиг знает какой, буду по мере сил по очереди отписываться
Anton 21.07.2011 / 22:56 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 337
Награды: 2
Репутация: 76
аб чём спор, други моя???

www.чулышман-турист.рф
barmalei 13.09.2011 / 20:56 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 258
Награды: 6
Репутация: 133
Quote (Anton)
аб чём спор, други моя???

Anton, понимаешь, этот нехороший женщина gunhild, зажала конец... этот драгоценный сказка)))


www.чулышман-турист.рф
gunhild Автор 13.09.2011 / 22:07 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 1
Репутация: 31
Quote (barmalei)
Anton, понимаешь, этот нехороший женщина gunhild, зажала конец... этот драгоценный сказка)))

Чёйт я зажала то? Сказка вся написана, чего обзываетеся то? Абыдна, однака, да ((((
Иришка 09.05.2013 / 09:35 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 181
Награды: 3
Репутация: 47
Так красиво, что даже иногда немного жутко...

www.чулышман-турист.рф
mario 26.06.2013 / 10:27 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 14
а где смеяться????
Форум » Литературный уголок » Проза... » Сказка про… нечто… (Не стихи))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: