Ложка хаоса

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Литературный уголок » Проза... » Ложка хаоса
Ложка хаоса
Minorik Автор 12.05.2013 / 21:51 / Сообщение 16
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Я его откуда-то вытащил, - сказал парень. - Точно вытащил. И не откуда-то, а из течения!
Максим вспомнил и как падал с сена и как создавал джедайские мечи и как заставил один из них стать материальным, переплетая его со своей энергией. Хаос из которого рождается неживое. Хотя нет, не так, живое там тоже изредка рождается, когда часть неоформленной материи превращается в неправильную энергию. Энергию не умеющую меняться.
- Ага, - сказал Максим, чувствуя себя не то умственно отсталым, не то болеющим склерозом.
Он же тогда и локатор умудрился создать и за каких-то две минуты знал где и сколько находится людей в округе. А сейчас сидит, рефлексирует и надеется, что Тайрин в том здании в которое ходил Дамия. А вдруг не там?
- Защитная реакция организма, что ли? - пробормотал парень в надежде, что отзовется резерв и что-то объяснит.
Не отозвался. То ли Максим таки додумался до чего-то правильного, то ли ему в голову упорно лезет полнейшая чушь.
- Терять все равно нечего, - решил парень и уселся на пол.
Minorik Автор 12.05.2013 / 21:55 / Сообщение 17
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Сначала нужно было услышать мир, как тогда. Позволить капелькам собраться на кончиках пальцев, заставить их расправить крылья и...
И Тайрин нашлась без особого труда. Оказывается, знакомые люди горят ярче, да и их особенности на каком-то подсознательном уровне запоминаются. Еще Максим нашел камана Дамию, судя по ощущениям кого-то не то поучавшего, не то отчитывающего. Что не могло не радовать - находился сейчас главный стражник довольно далеко и помешать бы не смог.
В больнице было не больше десятка человек и трое из них спали. На улице бродили еще двое. В здании, где находилась Тайрин людей было много. Максим насчитал пятьдесят два. И долго думал, что с ними всеми делать, пока не сообразил, что тридцать семь из них, включая бывшую блондинку находятся в маленьких помещениях и вряд ли смогут их покинуть при всем желании. Остальных, имея локатор можно было обойти.
- Подозрительное везение, - сказал парень, но решил, что не воспользоваться им нельзя. Фортуна вообще не любит когда игнорируют ее подарки, а она дама обидчивая и второго шанса может и не дать. - Ладно, уговорили.
Максим встал, как-то даже привычно вытащил в этот мир очередной джедайский меч и вплел в него энергию крыльев-локатора. Получилась сабля, хотя в прошлые разы выходило создать что-то более внушительное. Наверное, резерв не дает черпать лишней энергии. Или подсознание шутит. Хорошо хоть не кинжальчик в стразах.
Minorik Автор 12.05.2013 / 21:55 / Сообщение 18
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
К окну Максим примерялся минут пять. Потом сплюнул через левое плечо, глубоко вдохнул и ткнул в неразбиваемое стекло кончиком меча. И даже сопротивления не почувствовал. Постояв немного, подумав и послушав пространство, парень начал вырезать в стекле овал. Почти дорезав до конца, сообразил, что стекло может выпасть наружу. Потоптавшись немного и безнадежно поискав взглядом присоски, понял, что опять не ищет легких путей. Можно ведь просто вырезать щель для пальцев и придерживать кусок, а потом аккуратно его затащить в комнату. От идеи спрятать его под кровать Максим сразу же отказался. Смысл, если пациента не будет, а в окне появится незапланированная дыра. Не настолько же местные жители тупы чтобы не сложить вместе два этих факта.
- Ну вот, спасательная миссия начинается, - сказал Максим, пристроив вырезанный кусок стекла под стеной.
Резерв опять не отозвался.
Парень вздохнул и полез в окно. Поймают, так поймают. Не попробовать он все равно не мог. Даже не ради Тайрин. Ради себя.
Папа бы не одобрил, если бы он сразу же сдался, не сделав ни единой попытки как-то изменить ситуацию.
А Тигровые Лилии и Серые Кошки. Никуда они не денутся. Бывшая блондинка наверняка тоже о них знает. Или сможет что-то предположить. Вдруг от них лучше держаться как можно дальше?
Minorik Автор 12.05.2013 / 21:55 / Сообщение 19
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Забраться в серое здание было несложно. Максим вырезал какое-то окошко в подвал, вместе с довольно толстой решеткой и почувствовал себя почти профессиональным взломщиком. Таким мечом наверняка и сейфы можно резать.
Осмотрев заросшую паутиной комнатку, в которой оказался, парень попытался составить план действий. Причем, чего он совсем уж от себя не ожидал, в голову пришло воспоминание о том, что местные жители могут друг друга узнавать по ауре, или как оно у них тут называется. А, следовательно, вовсе не факт, что спрятавшегося в темном углу коридора посетителя не заметят. Еще и может оказаться, что местные охранники абсолютно точно знают как выглядят ауры их коллег и подопечных. Лишнего человека в таких условиях обнаружат сразу. Знать бы еще, на каком расстоянии получается рассмотреть все подробности, а на каком находиться безопасно.
- Эй, резерв, - позвал Максим, чувствуя себя окончательно спятившим. - Я могу как-то стать невидимкой, в смысле, духовно.
В ответ раздалось гнусненькое хихиканье.
- Замаскируйся под кого-то, - посоветовал нахальный подросток, отсмеявшись и неуважительно добавил. - И переоденься, придурок.
- Да, это идея, - был вынужден согласиться парень и, создав новые крылья-локатор, начал высматривать жертву, у которой можно будет одолжить одежду и образ.
Minorik Автор 12.05.2013 / 21:55 / Сообщение 20
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Добрый человек, который наверняка поделится и тем и другим нашелся почти сразу. Он тихо и одиноко спал в помещении почти по соседству с Максимом. Конечно, могло оказаться, что это запертый преступник, но пойти и проверить стоило. Слишком уж далеко находился этот человек от всех остальных. Вряд ли местной охране захочется ежедневно заради его персоны бегать на два этажа ниже, причем по несколько раз на день.
- Рискнем, - решил парень и пошел открывать дверь.
Точнее взламывать, вырезая замок. Двери в этом доме привыкли запирать, даже если за ними ничего ценнее вековой давности паутины не было.
Комнатка, в которой спал отбившийся от коллектива охранник в серой форме, не шибко чистой и украшенной какими-то медальками, встретила Максима богатырским храпом, крепким перегаром и неубедительно проведенной уборкой. Еще в этом помещении было несколько больших сумок, одна раскрытая, с вывалившимися на пол тряпками и гора матрасов, на которых спал человек.
- Жена его, что ли выгнала? - спросил у самого себя Максим. - Или тут комнаты недорого сдают? Надеюсь, этот парень действительно охранник, а не замаскированный под охранника бедный студент, которому не хватило места в общаге.
Выбирать собственно не из кого было. Идею подкрасться к кому-то со спины, оглушить и затащить в темный угол пришлось забыть как несостоятельную. Пока будешь волочить одного, прибегут еще трое.
Minorik Автор 12.05.2013 / 21:56 / Сообщение 21
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Максим вздохнул, заглянул в открытую сумку, убедившись, что тряпки - одежда. Обыскал закрытые и нашел к своему восторгу чистую форму, правда без медалек. Старательно и вдумчиво переоделся, попутно пытаясь вспомнить, как Атьян маскировал Тайрин. Получалось что-то похожее на надувание шарика-защиты. Создать похожий шарик, только цельный и неплотный и раскрасить его как мыльный пузырь. Не красками, энергией. Там чуть плотнее, вон, у головы стражника синее пятно. В другом месте слегка, светлыми разводами, просто чтобы совсем пусто не было. А вон там что-то среднее. Знать бы еще, что все эти пятна означают. Может просто особенности? Как отпечатки пальцев или сетчатка глаз?
Наверное, если бы так маскироваться было опасно, Атьян бы сказал.
Работа по маскировке на удивление много времени не заняла. Защиту и то было сложнее сделать. Правда пятна энергии тут же начали расплываться и наезжать друг на друга, пришлось потратить еще некоторое время, чтобы разграничить их линиями, как пластинки защитного барьера. Возможно та еще глупость, но Максим надеялся, что никто особо приглядываться не станет. Все равно он не знает другого способа держать эти кляксы на нужном месте и за короткое время вряд ли до него додумается.
Minorik Автор 12.05.2013 / 22:16 / Сообщение 22
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Постараемся не подходить близко к временным коллегам, - решил парень. - Кстати, где они сейчас?  
Охрана оказалась там же где находилась раньше. Шесть человек в комнатке, веселые почему-то. Может у них там местный аналог телевизора стоит? Или они по-тихому что-то празднуют, пока начальства нет? Остальные бродили по двум верхним этажам из трех, игнорируя то, что Максим ясно видел на улице, что здание одноэтажное. Обойти этих ребят можно было. Главное вовремя пропустить одного и не попасться на глаза другому. В комнату какую-то зайти, или за угол завернуть и старательно сделать вид, что спешишь куда-то по делам. В общем, на месте можно разобраться. И если что, убежать никогда не поздно. В подвал, к знакомому вырезанному окошку. Еще бы Тайрин успеть с собой прихватить. 
 - И где наша томящаяся в башне принцесса? - спросил у спящего стражника Максим. 
 Тот не ответил. 
 Зато локатор показал, что бывшая блондинка крадется по коридору второго этажа, напрочь игнорируя то, что должна сидеть в своей камере и скромно ждать помощи.


Сообщение отредактировал Minorik - Воскресенье, 12.05.2013, 22:17
Minorik Автор 12.05.2013 / 22:18 / Сообщение 23
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Как эта дура умудрилась выйти? Тут что замки деты вскрывать могут? Чудесная тюрьма, в таком случае. Преступники в ней сидят по доброй воле, а по выходным бегают в магазины, обедают дома и возвращаются к понедельнику... 
 - Блин! - высказался парень и помчался ловить девчонку, пока она на какого-то охранника не наткнулась. 
 Вот чего ей не сиделось на месте?  
Как Максим и подозревал, благодаря одной перекрашенной блондинке тихо уйти не удалось. Сначала она наткнулась на какого-то парня, сбила его с ног, потопталась по нему, видимо, чтобы сильнее разозлить, и умчалась по коридору вдаль, забыв спросить, где тут выход. Потом эта кретинка что-то уронила, причем так, что грохот Максим услышал этажом ниже. Когда он ее, наконец, перехватил, за Тайрин бегала уже половина охраны и подтягивалась к месту событий вторая. С одной стороны именно это помогло парню не столкнуться с ними. С другой - подобное сопровождение за спиной как-то не вдохновляло. Еще и девушка попыталась набить лицо и стукнуть коленом между ног. Неблагодарная.  
- Сюда, - шепотом велел Максим и потянул это ходячее несчастье в пустую комнату.


Сообщение отредактировал Minorik - Воскресенье, 12.05.2013, 22:18
Minorik Автор 12.05.2013 / 22:19 / Сообщение 24
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Нет, не прятаться. Спрячешься тут, когда следом с топотом мчится стадо слонов. Вряд ли охранники настолько тупы чтобы не поинтересоваться, что за люди сидят там, где им сидеть не положено. Идея у него было более дурацкая, поэтому, как он надеялся, более надежная. 
 Пол резался просто отлично. Правда свалился вниз очень громко, и спускаться пришлось, не глядя куда, рискуя переломать руки, ноги и свернуть шею. Впрочем, им повезло, мебели в помещении не было, а вырезанный кусок упал ровно и на осколки не разлетелся. 
 Дальше выскочить в коридор, едва опередив бравых молодцев спускающихся с верхнего этажа скатиться по лестнице и бодро добежать до подвала. 
 Ограбленный охранник все так же спал. Зияющим пустотой окном никто заинтересоваться не успел, видимо разлапистый лопух его неплохо маскировал.
А потом пришлось положиться на благополучно спасенную девчонку и позволить себя увести в очередное подземелье, которое обязательно выведет к школе. 
 Максим понял, что начинает эти подземелья тихо ненавидеть. А сил злиться на Тайрин уже не было. Как она вообще со своей безумной везучестью до сих пор нигде не свернула голову? И какой идиот отпустил ее в одиночку воевать с демонами?


Сообщение отредактировал Minorik - Воскресенье, 12.05.2013, 22:19
Инженер 15.05.2013 / 21:07 / Сообщение 25
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 23
Minorik, чё за хрень???

www.чулышман-турист.рф
mozgoklui 15.05.2013 / 21:07 / Сообщение 26
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 165
Награды: 3
Репутация: 47
Цитата (Инженер)
чё за хрень???
... большое искусство брат))))


www.чулышман-турист.рф
Инженер 15.05.2013 / 21:08 / Сообщение 27
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 23
Цитата (mozgoklui)
... большое искусство брат))))

спсибо, просветил


www.чулышман-турист.рф
Ветер 16.05.2013 / 20:34 / Сообщение 28
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1344
Награды: 7
Репутация: 182
Цитата (mozgoklui)
... большое искусство брат))))
гы-гы.... Лев Толстой отдыхает  lol


Сибирские экспедиции
непервый 04.02.2015 / 14:51 / Сообщение 29
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 270
Награды: 5
Репутация: 95
Очень понравилось! Спасибо! Успехов!

Сибирские экспедиции
Форум » Литературный уголок » Проза... » Ложка хаоса
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: