Хроники Гнуммских лет

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Литературный уголок » Проза... » Хроники Гнуммских лет
Хроники Гнуммских лет
Лошадка Автор 26.10.2011 / 06:42 / Сообщение 16
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 148
Награды: 3
Репутация: 6
Васелай:
Здравствуй, Друг. Я иногда молюсь за тебя
.
Уткнар:
Привет, Васелай. Я тоже несколько раз молился. Но, кажется, больше двух.
Рад тебе. Даже на форуме вашем зарегистрировался фототерриториальном,
чтобы что-нибудь отписать тебе. Но не сподобился пока.
Приезжай, что ли, в гости, пока есть возможность и желание, ты как?

Васелай
А ты как форум то нашел фоторерритор?

По ключевому слову Уткаробот. Ты сработал, как грамотный контент-менеджер по привлечению массовой аудитории. Думаю, тебя на сайте любят и прощают за потоки флуда (инфы не по теме) именно за то,
что ты талантливый контент-менеджер для них и не берешь с них за это рубли.

И ты все это прочитал? Даже я не смог
Я не всё читал - только то, что знаю. Зачем мне читать то, я что не знаю?
Немножко почитал из походов, конечно, но там много незнакомого всего, и мне трудно ориентироваться в именах и чувствовать ситуацию. Хотя пишешь ты захватывающе, интересно. Ленюсь, наверное читать, мало времени на это выделяю - больше уходит на ерунду

Я Ее люблю - а Она меня нет
Это хорошо - не могу ответить тебе взаимностью (в смысле, прислать ссылку той, кого люблю)
Она тебя любит- просто пока не хочет, чтобы ты был с ней как муж.

Ты шутишь?
Вряд ли это можно назвать шуткой, но я уверен, что она тебя любит,
просто не так, как ты этого хочешь - это часто бывает.
Пристальная любовь сковывает, людям это не нравится, особенно женским людям.
Они сами любят сковывать, а когда их сковываешь, они энергично пытаются вылезти,
и часто при этом могут проявлять агрессию, но если отойти в сторону, посозерцать ситуацию отрешенно, они начинают проявлять интерес

Меня другое удивляет - как ты смог про мою (не мою) сказать то, о чем я лишь догадывался...
Ты - шутник. Я помню и не поддамся на твою уловку - всё ты знал.
Ты, вообще, склонен всё знать - это большая ответственность.
Вообще, вы друг друга хорошо знаете ли? с Натальей. Я и подумать не мог, что ты так за эти 5 лет изменился...

Наташу я полюбил с первого взгляда четыре года назад. Молния ночью ударила в деревянную колокольню и испепелила ее полностью, а меня отец Ермоген попросил помочь им.
Один взгляд и прожгло сердце и как будто знал ее всю жизнь

здорово, когда так. Это хорошо - тут ничего не надо специально делать - свыше всё сразу произведено
А потом я ей писал письма и возил конфеты с книжками
А маме я ее признался: "Если бы жену себе выбирал, то выбрал только Наталью твою.
Но жениться не буду никогда, потому что мир рушится..."
"А она тоже ни за кого замуж не пойдет. Она тоже потом уйдет в монастырь. Она Христова и ничья..." - ответила мне ее мама

Только подождать надо - может быть, её вымолили у Господа, и она предназначена Ему.
Так бывает. как 9й ребенок в семье - отмаливает весь род до 7го колена

И еще я сказал: "Я вас всех простил за нее"
Они были виноваты перед тобой?

У меня в сердце как будто родники забили, потом, в каменной пустыне, оазисы зацвели и многие приходили и удивлялись .

Ты просто живи - без надежд и ожиданий, всё может измениться ещё,
но если ждать и надеяться - не изменится.
Просто живи - и всё устроится как должно - наилучшим образом.

На последней встрече в храме они обе вместе с мамой на помазание приходили и сказали мне.
Мама: "Ты Наташе больше записки не передавай. Я устала за тебя молиться.
Ты изначально неправильно себя повел..."
Наташа:"Вы почему так разговариваете с моей мамой - как будто я вещь?
Почему нельзя было напрямую поговорить? В отношениях я выбираю..."
Мама ее еще сказала как-то до этого: "Ты меня потом ругать будешь... Мне просто жалко тебя стало, что ты такой ходишь"
И вот прошло уже четыре года и дня у меня не было что бы я не думал об этом своем поведении

Надо покаяться. 4 года - много. Надо искренне покаяться, чтобы простить себя - и отпустить. прямо сейчас. Наташа, конечно, права, надо к ней обращаться - каждый человек в ответе за себя.
Для неё мама первична, для тебя первична она, а мама её вторична.
Раскаяние происходит в миги, секунды, но оно должно быть полным и всецелым - перед этим надо простить всех за всё (в ситуации) и отпустить все мысли, отречься как бы ото всего, перестать направлять пронзительный поток любви. Любовь не может ведь ранить - она греет и очень осторожно (чтобы не навредить) прикасается и тогда привлекает к себе силу и взоры. Ты же знаешь.
Не должно требовать. Никто не обязан, потому что, но, имея такой сильный импульс внутри себя, хорошо делать другие дела, неся в себе этот заряд - его не гони, храни. Наш мир, так повелось, в материальности и простоте своей преимущественно дуален. По крайней мере, то, что нам, человекам с нашим восприятием, ограниченным человеческой формой, доступно - как правило, дуально.
Поэтому любое нечто в этом мире имеет отклик - оно сразу зарождается дуально.
у неё не может не быть к тебе похожей по силе суммы чувств,
но... теоретически это вполне может быть яростью, ненавистью и т.п. Оно легко может перерасти в любовь, а может и не перерасти. Зависит от безупречности поведения, в основном.
В любом случае, нужно безбоязненно с этим жить и работать. Это опыт, он всегда ценен, а, вернее, бесценен. Как бы там ни было, переживания сделают вас сильнее, тебя-то уж точно, поэтому радуйся, Васелай, радуйся. Чувствуешь хорошо и даровано любить, по-настоящему, свыше - это прекрасно и волшебно. Это то, ради чего стоит жить, как бы оно ни вышло, и бояться тут попросту глупо. Действуй со всей своей силой - искренне и правдиво, если не будешь включать присваивание и корысть, расчёт какой-то и сомневаться на полшаге - обретёшь как минимум силу, укрепишься в вере. Надежды и мечты удастся не настраивать в голове при хорошем развитии событий - обретёшь и большее сверх того.

В середине этого лета я проезжал ее деревню на велосипеде и в сердце своем загадал хоть издали увидеть Наташу...
Проезжая храм я сказал ему через забор "Здравствуй",
И вот по улице навстречу неожиданно идут две девочки, а я подслеповатый,
И только когда мы приблизились я разглядел ЕЕ и сестру старшую Валентину,
И обе на меня смотрят молча и я онемел от неожиданности.
ОНА сестре своей "о, мой едет... вот что ему надо?"
я не понял то ли это сарказм то ли шутка горькая
и не уверен до сих пор мысли это были их, или слова.
Я молча им в глаза посмотрел и проехал мимо


Не так важно, мысли были то, слова или сарказм - важно, что были. Cитуация живая - это лучшее, что можно ожидать от ситуации. Просто надо продолжать быть собой: думать свои мысли и делать свои дела. Под неё не подстраиваться- само всё уладится, и не иначе.
Любовь гораздо гениальнее, а потому проще. Рекомендую не делать из этого культ. Недавно сам делал культ - и моя любовь убежала и счастливо живёт с другим, а ведь могла и со мной. Я это знаю, чувствую.


www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал Лошадка - Среда, 26.10.2011, 07:08
Лошадка Автор 26.10.2011 / 07:09 / Сообщение 17
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 148
Награды: 3
Репутация: 6
Васелай
Однажды поздней весной, когда в горах еще только начинает таять снег и едва заметно пробиваются среди камней первые ростки будущих цветков, я встретил маленькую фею...
Спускаясь по ледничку с горы Сарлык на пленке я услышал звонкий переливчатый смех и подумал сначала, что это журчание горного ручья...
И тут увидел ее и остолбенел...
Надо было что-то сказать, а у меня язык не слушался и в голове никаких мыслей не мог отыскать, просто молча смотрел в ее распахнутые глаза и чувствовал, что начинаю тонуть...
Как-то неожиданно все этопроизошло: вот так шел просто - никого не трогал,
никого не обижал и тут раз и такая беда со мной приключается...
И как теперь жить с этим не понятно...
Она исчезла также внезапно как и появилась...

И вот, спустя несколько лет, уже в других краях, я вновь повстречал свою маленькую фею...
Я и представить себе не мог, что феи тоже могут вырастать со временем,
и, что той, - уже нет и не будет.
Никогда не прольется тот звонкий журчащий смех,
и какая-то грусть и беспричинная тоска напугала меня в ее глазах...
"Что же с тобой произошло?" - хотел я спросить ее, но вопрос мой повис в воздухе,
и лишь глаза, те же детские, широко распахнутые родники души,
молчаливо и укоряюще смотрели на меня в ответ...


www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал Лошадка - Среда, 26.10.2011, 07:13
Lord 09.05.2013 / 09:11 / Сообщение 18
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 116
Награды: 2
Репутация: 35
Лошадка,  я валяюсь.............

www.чулышман-турист.рф
mario 26.06.2013 / 10:30 / Сообщение 19
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 14
Лошадка, давай ещё!!! жги))))
Alenusnka 04.02.2015 / 13:48 / Сообщение 20
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 83
В одном не согласна... Жизнь продляет не смерть , а судьба - она ж и мучает ...

www.чулышман-турист.рф
Форум » Литературный уголок » Проза... » Хроники Гнуммских лет
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: