Суровая быль про осла...

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный уголок » Проза... » Суровая быль про осла...
Суровая быль про осла...
Amata Автор 13.12.2010 / 08:48 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 216
Награды: 3
Репутация: 93
В субботу посетил ВДНХ.
Жена заставила сына сфотографироваться верхом на осле. Сын отказался. Деньги заплатили. Сын - ни в какую. Пришлось вскочить в седло мне. Композиция "Муж - осел".
Осла зовут Яша. Он спал стоя. Очкастая малолетняя хозяйка убедила меня, что ослик крепкий и выносливый. Я подошел, понюхал спящую скотину, и вскочил в седло. Осел проснулся, и задергал шеей. Повернул голову и посмотрел на меня взглядом приговоренного
к смерти. Под моей задницей трещали кости, что то булькало и рокотало - осел пытался устоять на ногах. Сижу, как на вулкане - подо мной все "играет". Видимо из последних сил...
Очкастая хозяйка сунула мне две слюнявые веревки, которые шли изо рта осла, мне в руки, и отбежала с криком - "Дама! Фотографируйте его, пока он не упал!". Видимо речь шла обо мне, потому как я немедленно шлепнулся на асфальт. Яша закрыл глаза. Я опять вскочил в седло, в одну руку взял веревки и вцепился в гриву серого чудища. Стремян у седла не было, поэтому ноги мне пришлось вытянуть вперед. Осел мягкий, - сижу, как на пудинге. Балансируя на скотине, я непроизвольно дернул за удила. И скотина понес... Мимо меня промелькнули удивленные рожи посетителей ВДНХ и через секунду я был в пятидесяти метрах от ослиной стоянки. Осел остановился у кафешки и начал грызть удила. Приговаривая "Яша, сука такая - поехали назад," я с помощью удил его развернул.
Зад животного уперся в ограду кафе, откуда улыбаясь, следили
за мной торговцы шашлыками. Яша ехать не хотел. Я издал звук, немного похожий на "но" - уши у осла задрожали, и он сделал один шаг вперед. Ага!, - подумал я, и вспомнив американские вестерны, - саданул ногами Яшу по пузу. Как бы шпорами... "Йоу!"
А он каааак пернет! Гы! В кафе! Посетители кафешки просто полегли. То ли от смеха, то ли от Яшиного выстрела.
Тут прибежала очкастая хозяйка Яши, орущая ослу "ко мне" и отвесила Яше пендаль в область кормы. Я все еще сидел на животном, пытаясь удержаться в седле в горделивой (в гордой уже никак... Все кругом валяются, - чисто рыцарь на поле брани) позе. Почувствовав удар этот, блин Яша открыл рот и ЗАОРАЛ! (Кстати орал он на русском языке: "Йа!Йа!") Вот этого я не ожидал, и свалился опять. Съехал как то вбок, и пи...нулся вниз. Веревок я при этом не выпускал, поэтому ослу скрутил рожу так, что мама - не горюй, из за чего осел начал орать "Йё! Йё!"... Пол ВДНХ сбежалось посмотреть - какая сволочь так цинично издевается над безобидной скотиной, что та даже матом орет...
Очкастая стерва эта подошла ко мне, помогла подняться. Скрутила морду животного назад, и предложила покататься на верблюде.
На верблюда решили меня не сажать. Отложили на следующий раз.


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 21.07.2011 / 13:51 / Сообщение 2
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Давно я так не смеялся....


Мир скучен для скучных людей.
Anton 15.09.2011 / 11:21 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 337
Награды: 2
Репутация: 76
бедное житное! что ему пришлось пережить crazy

www.чулышман-турист.рф
Анн@ 09.10.2011 / 09:24 / Сообщение 4
Проверенный
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 5
бедный ослик

www.чулышман-турист.рф
force 17.03.2013 / 16:07 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 252
Награды: 4
Репутация: 70
Цитата (Amata)
и предложила покататься на верблюде.
хрен редьки не слаще)))


www.чулышман-турист.рф
Lord 09.05.2013 / 09:13 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 116
Награды: 2
Репутация: 35
Спасибо - уржался!!:)))))

www.чулышман-турист.рф
mario 26.06.2013 / 10:29 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 14
бедная животинка...
Форум » Литературный уголок » Проза... » Суровая быль про осла...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: