Велосипедная байка.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный уголок » Проза... » Велосипедная байка.
Велосипедная байка.
Amata Автор 12.12.2010 / 08:29 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 216
Награды: 3
Репутация: 93
История эта произошла со мной и моими товарищами когда мы еще были счастливыми и беззаботными студентами второго курса нашего славного института. Жизнь студенческая в таком возрасте богата приключениями и разнообразна , и наша жизнь была ничем не хуже. Пришла весна. Стоял апрель, но солнце, дорогие друзья, так и звало нас на подвиги. Словом было тепло и весеннее настроение никак не располагало учиться, хоть время шло и к сессии. Один наш однокурсник, Саша, видимо находясь в чересчур хорошем настроении решился пригласить 2 наши группы (это около 25 человек) к себе на дачу, на шашлычок. Дача находилась под Бронницами, тогда, для меня это были неизведанные места, теперь я знаю там все окрестности (у меня там дача, и это отчасти следствие этой забавной истории). Закупили провианта в виде мяса, и напитков в виде пива, вина, и конечно водки – для настоящих мужчин. В последствии оказалось что настоящих мужчин только двое, это я и мой друг Макс.

Макс, это был (ну и остался конечно, просто к сожалению ушел из универа, и видимо поменял все свои телефоны и адреса) совершенно замечательный человек, душа компании, и просто классный парень. Мы как то в то время очень классно сошлись и замечательно звучали вместе. Тандем вобщем. Приехали мы на место когда было еще светло, в районе обеда. Напугали своим решительным видом сторожа на калитке, бабулек в своих огородах мирно копающихся на грядках и готовящихся к посевному сезону, ну и деда Саши, так сказать ответственного хранителя их дачи. Ну не привыкли люди видеть такое скопление молодежи в апреле в их маленьком кооперативчике. Мы обещали вести себя не шумно, ничего не громить и быть предельно аккуратными. Пришли на место расположились, ну и как водится такие большие компании ведут себя крайне неорганизованно – одно слово, толпа. А я толпу не люблю. Пока от них чего-нибудь дождешься, проще сделать все самому. Народ разбился кучками по участку и дому. «Разбились» и мы с Максом. К нам примкнула еще одна замечательная девушка Таня (которая впоследствии стала моей женой, тоже отчасти благодаря этой истории). Она была нашим разумом, водку не пила, только пиво (но ей и этого хватало), старалась чтобы наше с Максом собрание не превратилось в обыкновенную попойку. Но когда два.. молоды...довольных собой ..а еще и друг другом.. «джигита»… собираются.. вопреки всему (институту, сессии, тяжелой жизни)….. на природе..весной.., оторвясь от всего сущего на земле... за бутылочкой хорошей водки да в предверии вкусного шашлычка...ну вот вы сами то подумайте, какие тут нафиг женщины со своими ограничениями?? Естественно как говориться – понеслась!!!

Мы то не алкоголики, просто так пить долго и много не можем. Попили попили, дошли до кондиции (шашлыка было еще не видать даже в проектах), ну и захотелось чего-нибудь – эдакого. А надо сказать уже конкретно завечерело. Пошли мы с участка погулять в лес, втроем. Взяли с собой горячительного, и двинули. Через какое-то время пути когда стало уже совсем темно, а нам невыносимо жарко от всего выпитого мы увидели чудо озеро. Такое небольшое, но очень живописное как нам двоим казалось. Двоим, это потому что Таня то была достаточно трезва чтобы отличить лужу в которой ближайшая деревня моет коров от озера Рица. Находу срывая с себя одежду мы понеслись купаться, но были остановлены. Девушка заявила нам что мы полные плебеи, и она не потерпит чтобы ее товарищи купались в этом гуано, и что если мы уж так сильно хотим купаться (это в середине то апреля, когда днем температура градусов 15, а ночью так и 10 то с трудом набегает), то она знает действительно замечательный карьер, тут неподалеку, где мы можем утолить свою жажду весеннего плавания. Правда сразу предупредила что неподалеку – это на транспорте. С транспортом у нас тогда были проблемы. Автобусы не ходють, метро закрыто, в такси не содють smile На дворе ночь. А мы все без машин, ибо молоды еще были. Но! Нетрезвый ум (мой) вспомнил что дед Саши куда то уезжал на велосипеде. Посовещавщись мы решили, что пофигу нам на шашлык и всю остальную компанию, а лучше мы возьмем с собой выпить и закусить, найдем еще пару велосипедов и поедем на Настоящее Озеро.
Оставив Саше в залог все что у нас было ценного (а у нас ничего не было, кроме четного слова) за велосипед его деда, и еще каких то два велика, в работоспособости которых у трезвого Саши были большие сомнения, мы тронулись в путь.

Исправным оказался только один велосипед на котором ехала наша спутница, а с двумя другими были проблемы. У одного, на котором ехал я через километров 10 начала слетать цепь, с интервалом примерно каждые 20 минут. У другого проблема была гораздо хуже. Там была полная подстава с седлом. Оно в самый неожиданный момент, т.е. когда ты натужно едешь в горку и крутишь с усилием педали как бы падало вперед, и ты бьешься со всего размаху гениталиями о раму (велик был мужской). Надо сказать неприятные ощущения вызывает, даже на пьяную голову. Короче, когда я пару раз упал с велосипеда на асфальт потеряв равновесие из-за соскачившей цепи, а Макс раз 8 стукнулся яйцами о раму, мы остановились и решили передохнуть. Выпили по чуть-чуть, так сказать, чтоб меньше чувствовать боль, и решили что нам с Максом надо периодически меняться велосипедами ибо яйца у Макса хоть и крепкие но все же не железные, да и мне надоело моськой об асфальт падать, да и «органы» позакалять тоже полезно.
Да, девушка наша слегка просчиталась со словом «неподалеку». Это «неподалеку» я потом померял по одометру автомобиля, и оказалось там всего то ……22 километра в один конец. 4 час...Непрерывных падений, потом отчаяний, потом подниманий, натягивания цепи (без ключей, инструмента у нас с собой вообще не было), закрепления седла, и 4 часа хохота нашей спутницы. Но мы таки доехали… Скажу я вам увидеть в 2 часа ночи в дремучем лесу хоть и живописное озеро, нам не удалось, так как видеть в кромешной тьме никто из нас не умел. Фонарей в такой глуши нет, а у нас собой тоже ничего освещающего не было. Короче говоря, раздвинув ногами лед мы с Максом пошли купаться. Нарезвились вдоволь под аплодисменты Тани, вышли, вытерлись, выпили, и стали одеавться. Но тут произошла засада. Я потерял свой носок…. Это был подарок родителей...Это была моральная травма... Я отказался куда либо двигаться с этого места пока мы не найдем мой любимый носок, из чистой шерсти между прочим. Макс, как настоящий друг, сказал, что он пошел раздобыть свет. И ушел в дебри лесной чащи. Когда до нас дошло то что он сказал, найти его было уже нельзя, канул в бездну. Мы решили что будем ждать до победного и не бросим друга в беде никогда. До победного ждать не пришлось. Через минут 5 буквально весь карьер осветил прожектор. Потом свет направили на нас. Еще через пару минут я услышал голос Макса «Мы будем светить, а вы там ищите!!». Кто такие «вы» то понятно, а вот кто такие «мы»??? Этот вопрос мучил меня еще более суток. Ведь ехали то мы втроем?? Как потом оказалось, совершенно случайно недалеко от этого озера с палатками отдыхали местные хачи. Как он их нашел в кромешной тьме в лесу, и откуда вообще знал что там кто-то есть – нам с Вами увы не понять. Носок мы нашли, за что собственно и был наш последний тост в эту ночь. Последний, это потому что я разбил водку.. Да, вот так. Но это объяснимо. Т.к. я научился в совершенстве падать с велосипеда моськой об асфальт, а Макс в совершенстве овладел наукой околачивания яиц об велосипедную раму, то понятно что при обмене велосипедами, все наше совершенство куда то девалось. И оказалось, что Макс совершенно не умеет падать, а я все же берегу свои хм…ну вы поняли. Ну и в очередное падение бутылка разбилась. Масштабы горя трудно описать словами. Мир рухнул. Не хотелось никого, ничего. Ведь ехать нам надо было еще 20 км. (трагедия произошла в самом начале обратного пути). Но я, честно сказать был рад. Пить больше я не мог, здоровье не позволяло, а ехать без бутылки на багажнике было гораздо проще….и быстрее. Езда на велосипеде в абсолютной темноте, это занятие для экстремалов. На меня нахлынул жар, и захотелось ветерка, пока Танюха с Максом ехали сзади о чем то разговаривая, я устремился вперед по дороге, и развил бешеную скорость. Щеки мне раздувало до самой спины, и видимо уши от ветра слышала совсем не то что мне говорили. Ехал я от сотоварищей с отрывом метров 100, и скоростью превышающей первую космическую раз в 10. Тут впереди показался перекресток, и крикнув назад «Танюх, нам прямо??????» (дорогу знала только она). В ответ услышал отчетливый голос «П-Р-Я-М-О-О-О-О-!!!!!». Как потом показало следствие это был голос моего ЭХО, а Таня в тот момент вместе с Максом орала «П-О-В-О-Р-А-Ч-И-В-А-ЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!». Но я то этого не слышал sad А дорога шла под горочку. Поэтому я разогнался до скорости с которой приличные космические корабли уже покидают нашу галактику. И поехал конечно же ПРЯМО. Все бы хорошо но... Прекресток оказался Т-образным. Т.е. прямо дороги не было, а был овраг глубиной метра 3, поросший кустами шиповника и болото поросшее осокой. И самое главное никаких отбортовок. Т.е. улетел я совершенно беспрепятственно. Прекраснее чувства этого полета пожалуй я за жизнь и не вспомню. Это нирвана. Педали крутятся практически без усилий, и кажется что скорость все возрастает и возрастает, и хочется дальше так и лететь, лететь. Но, проклятый Ньютон, мать его, зачем он придумал эту силу притяжения. Это все из за него. Вобщем пошел я на снижение. Оно было не так приятно как взлет. Посадка так совсем была ужасной. Как потом рассказывали очевидцы, со стороны хорошо смотрелось. Макс подъехав к краю обрыва сказал сакроментальную фразу, которая и привела меня в чувство (потому что я лежал в грязи, весь в шиповнике да еще и верхом на велосипеде, боясь пошевелиться) «Тань, а зачем он туда поехал??» На что мои друзья услышали дикий ржач из оврага и поняли что я все таки жив.

Ну печального конца у этой байки не будет, я был пьян, потому ничего не сломал. Надеюсь я не расстроил Ваши ожидания? Дальше было еще много чего интересного. На небольшой дорожке, как нам казалось (в последствии это оказалось Егорьвским шоссе, та часть его которая раздваивается у 53км и ведет к ст. Бронницы, если кто знает), у моего велосипеда на ходу отвалилось заднее колесо. Ну вы же помните, что падаю я уже в совершенстве, поэтому такая фигня после 3-х метрового обрыва – это для меня семечки. Колесо нашли. Вроде помог какой-то мужик на «феррари» случайно проезжавший по дороге в это время. Ну дальше все серо и обычно, за исключением того момента когда мы подъехали наконец к дачному кооперативу. Это уже в районе 4-5 утра. Тыр-тыр ворота- закрыты, калитка тоже, сразу видно что сторож профи. Проверяли все по разу, поверить не могли. Воротики высотой метра два с половиной. Ну мы же смекалистые. Девушку задействовать не стали. Один залазиет на ворота, второй снизу подает велосипед. Первый держит. Второй перелазиет через забор. И далее все в обратной последовтельности, первый второму передает велосипед, и полезли назад незабыв поменяться ролями. Когда я держал уже второй велосипед на верху ворот и ждал когда Макс переползет на другую сторону, Танюха случайно облокатилась на калитку и.. Правильно, калитка открылась. Три ха-ха. Короче поржали, пришли к дому. Успокоили народ, который потерял нас уже 9 часов назад. Легли спать. (о, как же все болело, если б вы знали). Утром сделали капремонт всем велосипедам. Еще примерно месяц после этого случая когда мы с Максом слышали слово «велосипед», или не дай бог видели велосипедиста, на глазах у нас наворачивались слезы. Хотелось убить велосипедиста а велосипед сломать, останки положив под поезд. Прям как в анекдоте про наркомана «Убивать их надо пока маленькие».
Ну а дальше, теперь, эта девушка – моя жена, в том месте где я улетел в обрыв (в 2 км от него) у меня дача. До сих пор с женой ездием потешаемся. А Макс куда то потерялся. К сожалению. Очень бы Хотелось с ним пересечься сейчас. Но не получается.


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 21.07.2011 / 13:45 / Сообщение 2
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (Amata)
«Тань, а зачем он туда поехал??»

А действительно, зачем??? В былые времена летал через руль, при отказе заднего тормоза. Очучения полёта непередаваемые)))



Мир скучен для скучных людей.
Форум » Литературный уголок » Проза... » Велосипедная байка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: