Ураган разрушил пирамиду Голода на Новорижском шоссе.

Ураган разрушил пирамиду Голода на Новорижском шоссе.

Знаменитая пирамида Александра Голода, построенная на Рижском шоссе, пострадала от сильных порывов ветра в понедельник. Около 14 часов 65-тонная конструкция повалилась на землю. Подробности происшествия рассказал нам сам хозяин необычной архитектурной постройки.

- От мощного порыва ветра пирамида должна была сложиться вовнутрь, - говорит Александр Голод. - Однако она просто упала на бок. Несмотря на ее большую массу, у нее были ослаблены конструкции (она сделана из дерева, обшитого стеклотканью). К счастью никто не пострадал. Охрана у нас проинструктирована на этот счет и заблаговременно, буквально за 5 минут до падения вывела всех посетителей, их было несколько человек, на улицу. Строение наше рухнуло на страусиную ферму, расположенную рядом, но и там все обошлось благополучно. Пирамида упала на одного из страусов, но он, к счастью, остался жив.

Инженер и автор обрушившейся на Новорижском шоссе пирамиды Александр Голод заявил, что на месте старой конструкции намерен возвести новую, более долговечную. По мнению эксперта, пирамиду следует строить из бетона, чтобы она простояла «хотя бы» лет 300.

«Новая пирамида - это будет уже бетонное сооружение, армированное композитной стеклоарматурой. Мы предварительные шаги сделали, и они достаточно проработаны, главное сейчас решить с районными и областными властями. Хорошо бы найти инвестора, если не найдём его, будем строить пирамиду метров 70, это то, что я могу сделать сам, если найдём - метров 100», - цитирует инженера радиостанция «Говорит Москва».
 

На данном портале, в разделе «А я еду за туманом», можно подобрать тур, экспедицию, путешествие на Ваш вкус и подходящие даты. Если возникли вопросы, просто напишите или позвоните нам:  http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/1

 

Назовите место куда вы хотите попасть, всё остальное сделаем мы.

Электронная почта: chulyshman_keng@mail.ru

Skype: chulyshman

8 905 989 9172 Би-лайн;

8 983 581 5572 МТС
 

1 1294 5.0

1 Комментарий

00:13, 02.04.2018

Только в этом сезоне грандиозные скидки на туры в поисках приключений по Горному Алтаю, ВЫ можете успеть на запись и участвовать в эксклюзивных турах: http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/

Добавить комментарий