На лыжах по сибирской тайге! Приглашаем в походы.

На лыжах по сибирской тайге! Приглашаем в походы.

Зимнее путешествие в легендарный горно-таёжный уголок Сибири — Поднебесные Зубья. Это величественные пихты, украшенные пушистыми сугробами, чистейший горный воздух и вечерние посиделки с крепким чаем в лесных избушках у тёплой печки.

Из всей необъятной сибирской тайги мы выбрали именно Поднебесные Зубья и тому есть очень серьёзные причины. Во-первых — это истинная красота зимней Сибири, которую можно увидеть только здесь. В других местах или не такая густая и пышная тайга, или почти нет гор, или, что очень важно, совсем нет инфраструктуры. Во-вторых, и это самое интересное — наличие на Поднебесных Зубьях туристических приютов позволяют сделать зимние путешествия комфортными и безопасными: без тяжелых зимних спальников, палаток и мобильных печек. С нами лишь провиант и необходимые вещи. Ночуем только в таёжных избах (приютах), в тепле и уюте. Сосредотачиваемся не на тяжести рюкзака, а на красоте зимы и кайфе катания на лыжах.

Подробности участия в увлекательном зимнем туре, вопросы, пожелания, запись:  http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/148-4352-1

Назовите место куда вы хотите попасть, всё остальное сделаем мы.

Наймушин Владимир
Электронная почта: chulyshman_keng@mail.ru
Skype: chulyshman
8 905 989 9172 Би-лайн;
8 983 581 5572 МТС

3 8208 5.0

3 Комментария

11:57, 02.12.2016 Спам

В новогоднюю ночь у нас удивительно теплое чувство, словно оживает давно забытая детская вера в нечто волшебное.Мы торопим сказочный миг, ждем чуда и убеждены, что вместе с боем курантов и хрустальным звоном бокалов наша жизнь изменится. Непременно в лучшую сторону!База отдыха «Пихтовый бор» туристского класса находится на плато Лаго-Наки в шикарном вековом пихтовом бору. Пихтовый бор, озеро, пруд видны прямо из окна номера. Есть бильярд, санки, коньки, настольный теннис, футбол, шахматы, шашки, бадминтон, летающие тарелки. Для детей - игровая площадка. Для любителей пикника под сенью пихтовых деревьев, рядом с корпусами, оборудованы кострища, мангалы, деревянные столы и скамьи под навесами. Холодным зимним вечером небольшой компанией приятно расположиться у пылающего камина в уютном каминном зале или отдохнуть в баньке на дровах и окунуться в бассейн с родниковой водой.

12:00, 02.12.2016 Спам

Самое тёплое место на Алтае, это конечно, южный берег Телецкого озера. Именно туда мы и отправимся в воскресенье, 11-го декабря, искать хорошую погоду. Поясню: в эти выходные (статья написана 2-го декабря, перед выходными 3-4 декабря), скорее всего, ожидаются осадки в виде снега и морозы до -14, а следующие (10-11 декабря) как раз — исключительно благоприятны (до +10 будет). Вы любите солнце и горный воздух? Ну тогда, Вам к нам. Мы пойдём маршрутом, который начнётся от водопада Учар, который находится на отметке 390 метров над уровнем моря. Это самый высокий водопад на Алтае. Он даже выше Ниагарского водопада. Снега нападало много, далее, солнце выглядывает, снег тает — водопад появляется. Самое время его посмотреть. Даже если будут морозы, то водопад будет виден в виде нагромождения сосулек. Когда-то по этому замёрзшему водопаду лазил Юрий Лишаев (легендарный «фантомас»). Ну а сейчас со снегом и морозами в Крыму туго (с водой тоже), поэтому вряд ли скоро удастся повторить что-то такое...
Вверх по шаманской тропе (кто-то её путает с боткинской) и далее, по таракташской тропе мимо скал-телевизоров на плато. Надеюсь, что на плато не будет сильного ветра. Если же он всё-таки будет, то прогуляемся по плато, заглянем в гости на турприют «Ай-Петри», после чего начнём спуск по Кореизской тропе, от канатной дороги. Зимой, кстати, она тоже работает, если нет сильного ветра.
Бюджет можно оценить как: 450-500 рублей с человека на проезд «туда и обратно» на автобусе. Что достаточно немного, да и очень удобно: ныне перевозчики перешли на зимнее расписание, ходят реже, вечером в воскресенье уехать труднее. Но нужна будет предоплата. Сами понимаете, чтобы автобус воздух не перевозил.
Об одежде и вещах с собой я писал очень много, но общий принцип такой: много еды брать не надо, потому как с голоду умереть за несколько часов не возможно. Попить можно взять сладкий чай в термосе. Из одежды: одежда спортивного или околоспортивного типа, непременно тёплая. В горах, как известно, жаренных не находили smile

14:14, 04.01.2017

Почему важно путешествовать по Алтаю? Замечено, что люди, которые больше путешествуют, более интеллектуальны, у них более широкий кругозор. Короткие путешествия дают нам непривязанность.
Вы путешествуете, видите, как живут другие люди, видите, что везде одни и те же проблемы, таким образом, вы можете свыше смотреть на мир и на жизнь в целом. Если же вы живете, никуда не выезжая, когда всё, как говорится, под боком, и сходить на рынок в соседний район — это как на край света, то в таком случае развиваться очень тяжело.
Короткие путешествия по Алтаю делают человека легким, и они учат его принимать, видеть другие культуры, смотреть со стороны на мир. И наш клуб "Сибирские Экспедиции", в коротких путешествиях очень необходим для этого. «К катящемуся камню мох не прирастает». 
Далай-Лама говорит, что минимум раз в полгода или хотя бы один раз в год надо куда-нибудь ездить, так как наше тонкое тело должно подпитываться новыми впечатлениями, энергиями Алтая.

На данном портале, в разделе «А я еду за туманом», можно подобрать тур, экспедицию, путешествие на Ваш вкус и подходящие даты. Если возникли вопросы, просто напишите или позвоните нам:  http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/1

Добавить комментарий