Мифы о России или как бухают на западе.

Мифы о России или как бухают на западе.

Традиционный мини-маркет спиртного на Филиппинах.

Ломаем мифы о России или как бухают на западе.

 В последнее время на всяких сайтах только и слышно Русские алкаши. Да у нас бухают, но к Русским также и приписывают все нации от Якутии до Калмыкии а так же Алтай, сам много видел и знаю что пьют отнюдь не только братья Славяне, у меня родственники живут за границей и друзья которые там были от Гавайских островов до Сирии (там сухой закон пьют одеколон скрытно) рассказывают везде бухают, просто у них нет привычки как у нас пьяным шарахаться по улице, посидел в кабаке вызвал такси и спать, но пьяному море по колено, так что и у них быдло по улицам шарахается, итак поехали. 

Если хорошенько покопаться в нете то можно то можно найти вот такие "боевые сводки" с запада:

"Шесть полицейских машин 40 минут не могли остановить пьяного немца на медленном тракторе"

"Пьяный немец за рулем погубил три сотни кур" 

"В Норвегии пьяный финн получил 99 штрафов за раздевание в автобусах" 

Не правда ли мило? Немец чуть чуть выпил и поехал на тракторе кататься)), но если такое совершит к примеру Русский с алтая, то такой вой поднимается, причём от своих "русских" что знаете мне становиться за державу обидно и хочется с горя"застрелиться за углом".

Самые пьющие страны - Россия разгромлена Угандой 

Россия оказалась непьющей страной: в рейтинге Всемирной организации здравоохранения ООН наша держава заняла лишь 22-е место. Выяснилось, что каждая душа российского населения старше 15 лет потребляет 10,3 литра абсолютного алкоголя в год-значительно меньше, чем жители многих европейских стран.

Самые сильно пьющие в ЕС - ирландцы и финны 

По результатам опроса жителей стран Европейского Союза,проведенным по заказу ЕС, сильно пьющих оказалось больше всего в Ирландии, Финляндии, Великобритании и Дании, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Корреспондент.net.

Сильно пьющими в опросе считаются те, кто выпивают пять и более стандартных доз в день (около кружки пива, бокала вина или рюмки крепкого алкоголя). 

Оказалось, что таковых примерно 34% среди ирландцев, 27% - среди финнов, 24%-британцев и 23% среди датчан. 

В среднем по Союзу таковых оказалось всего 10%, однако авторы исследования отмечают тот тревожный факт, что это среднее вдвое больше среди молодежи - европейцев в возрасте от 15 до 24 лет.
Наименее пьющими оказались итальянцы и греки, среди которых сильно пьющих не более 2%.

И в великом княжестве Люксембург тоже бухают 

Всемирная организация здравоохранения ООН обнародовала итоги исследования, согласно которому самой пьющей страной в мире по итогам года признан крошечный Люксембург. Россия заняла по употреблению спиртного лишь 18-е место. Средний россиянин выпивает за 12 месяцев всего около 8,87 литра «абсолютного»алкоголя, что по европейским меркам–очень мало. Данные исследования убедительно доказывают, что распространенное за рубежом мнение о тотальной предрасположенности россиян к пьянству–всего лишь миф. В Европе пьют намного больше, чем в России.

Вторую после Люксембурга строчку в «пьяном рейтинге» занимает «пивная» Чехия. Следом идет маленькая, но гордая Эстония.

Чуть-чуть не дотянула до «пьедестала почета» Германия. Значительно отстала от партнеров по ЕС «винная»Франция. Но даже средний британец сейчас выпивает в год и то больше, чем средний россиянин–примерно 9,29 литров. Это 16-й показатель в мире.К тому же на Туманном Альбионе очень остро стоит проблема пьянства в подростковой среде. По этому показателю молодые подданные британской короны впереди всего Старого Света. И «зеленый змий» с каждым годом обвивает их все туже.

Мифы о нас 

Стоит заметить, что практически во всех опережающих Россию европейских государствах существует устойчивая тенденция к росту потребления алкоголя. Между тем утверждение, что россияне употребляют алкоголь в значительно больших количествах, чем «просвещенные» европейцы, до сих пор весьма популярно на Западе. Разубедить обычного европейца или американца из глубинки в том, что россиянин не обязательно носит шапку-ушанку, держит дома ручного медведя и каждый день ходит пить водку на Красную площадь, обычно очень сложно. Данный стереотип активно культивируется в зарубежных СМИ, кинофильмах и книгах про Россию. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть прошлогодний фильм Дэвида Кроненберга «Порок на экспорт» или открыть последний роман скандально известного французского писателя Фредерика Бегбедера «Идеаль». И там, и там главными героями являются россияне с алтая, и алкоголь на них льется рекой. 

Что характерно, в тех странах, где к России традиционно относятся с симпатией, обычные люди имеют вполне адекватное представление о взаимоотношениях русских с алкоголем. «У сербов есть поговорка - «пьет, как русский», - сообщил РБК daily глава консалтингового агентства GO! Саша Савичевич. - Но она не значит, что человек страдает алкоголизмом. Просто у нас традиционные напитки мягче на вкус, и пьем мы их маленькими рюмочками. А русская водка - жестче. По словам г-на Савичевича, казаки во время русско-турецких войн в конце XIX века, в которых русские сражались плечом к плечу с сербами, выпивали положенную им по уставу дозу «горькой»одним глотком. Отсюда и пошло это выражение. 

Но в большей части западного мира образ «невежественного, грубого и пьяного русского варвара» разоблачать никто не спешит. Более того, его использование, если судить по некоторым публикациям во влиятельных английских изданиях The Times или The Telegraph, активно поощряется. Ведь приписывание гражданам стран, являющихся политическими или экономическими конкурентами ЕС и США, гипертрофированных пороков является частью информационной войны.

Пьют ли финны по-черному? 

Многие помнят компании подвыпивших финнов, которые двадцать лет назад можно было встретить в гостиницах, да и на улицах Ленинграда, Выборга и Таллинна? Наши люди понимающе и–даже с сочувствием–глядели на финнов: «Ну что поделаешь, у них ведь сухой закон, вот и приезжают к нам, чтобы «оторваться» по полной программе»… Я сам наблюдал такую картину в Таллине (тогда еще с одним «н») 1980-х. Из окна гостиницы «Виру» видишь, как в порт заходит теплоход из Хельсинки. Через полчаса автобус подвозит к отелю финских туристов, почти тут же они покидают ее, а ещё через полчаса вновь входят в отель – группками или поодиночке – с пакетами, набитыми бутылками водки и нехитрой закуской – буханками черного хлеба. 

Ну а ещё через час-другой по коридорам и холлам уже шатаются веселые туристы из Суоми. Не случайно короткие – на пару дней, а то и вовсе на день–экскурсии из Финляндии в ближайшие с границей советские города так и называли тогда–«водочные туры». Но была ли эта ситуация связана с государственной политикой? Нет. Дело в том, что «сухого закона» в Финляндии не существует уже более семидесяти лет.

Поэтому алкоголь для многих из них–самый простой путь к общению. Причём в Финляндии считается незазорным пить водку и женщинам: страна, первая в мире предоставившая слабому полу избирательные права, подарила им и эту привилегию, раньше считавшуюся исключительно мужской. Государство и после отмены «сухого закона» продолжало предпринимать всевозможные меры для того, чтобы сократить потребление крепких напитков. Например, были введены индивидуальные карты на приобретение спиртного, в которых фиксировалась каждая покупка. Алкоголь продавался только в немногочисленных специализированных магазинах «Алко» по заоблачным ценам. Именно цена являлась, естественно, главным сдерживающим фактором. Поэтому наряду с «водочными турами» было и встречное движение: наши везли водку в Финляндию. 

Я не раз наблюдал, как кто-то из соседей по купе, глазом не моргнув, говорил в ответ на вопрос таможенника о количестве ввозимого спиртного: «Две бутылки» (разрешенные для ввоза), а на самом деле его сумка раздувалась от поллитровок. Кстати, вопрос о количестве водки в советские годы был, пожалуй, единственным, который задавали нашим согражданам финские таможенники на границе.

Только в этом сезоне грандиозные скидки на туры в поисках приключений по Горному Алтаю, ВЫ можете успеть на запись и участвовать в эксклюзивных турах для души: http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/

 

6 10441 5.0

6 Комментариев

13:00, 19.05.2017

Набирается группа! 

Экспедиционный, джип тур по Горному Алтаю и загадочной Тыве. 

Здесь вы не встретите ни одной туристической базы, как и не встретите постоянно живущего населения. Одни лишь скотоводы-кочевники ставят свои войлочные юрты по долинам бурных рек в летний период. Дикая природа и следы истории, насчитывающей тысячелетия — именно так и выглядит самый центр Азиатского континента. 

А ещё, с вами случится что-то необычное, чего Вы никак не ждали. Посудите сами: звенящая энергетика вокруг, лечебный горный источник, чистейших воздух, реки и озёра из которых можно пить ничего не боясь, горы, таящие в себе загадки древности и всепоглощающая атмосфера бесконечности и свободы. Определенно, в таких условиях внутри вас что изменится навсегда… 

Подробности участия в экспедиции, вопросы, консультации, запись на тур осуществляется здесь: 
http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/148-4427-1/

20:31, 19.05.2017 Спам

Вот как! Я так и знала, это враги на нас наговаривают, потому, что все нам завидуют! И боятся.

20:33, 19.05.2017 Спам

Просто стереотип выработан, а избавится от него ох как не легко

20:34, 19.05.2017 Спам

А зачем избавляться? Пускай будет, жрать не просит, а иностранцев попугать - милое дело!

20:34, 19.05.2017 Спам

Просто все равно бесит - что Россия до сих пор представляется - водка, матрешки, медведи

20:35, 19.05.2017 Спам

Я думаю, что русские займут достойное место в мировом сообществе. Просто каждый из нас должен к этому стремиться. 
Ты видишь, я живу на Украине, но всё- равно считаю себя русской.

Добавить комментарий