Кольщик, наколи мне клапана. Поздравление с днём автомобилиста от джиперов Алтая.

Кольщик, наколи мне клапана. Поздравление с днём автомобилиста от джиперов Алтая.

Вот и пришёл этой светлый, мужской праздник на земли Алтая! Клуб Алтай 4х4 с душой встретил и отметил данное событие. Официальное поздравление можно зачитать чуть ниже. Лично от меня, от всей души небольшой клип. Этой видеозаписи уже лет шесть, она просто чудом сохранилась в многочисленных архивах. Снималась в формате Mini DV, по возможности вытянул из видео все соки ... Аудио дорожку мне скинули в качестве поздравления, она меня зацепила и сразу в мозгу родилось оно, поздравление. Три дня собирал клип, собирал - разбирал видео ряд и снова собирал! Чего хотел добиться от данного ролика? Само событие уже свершилось (записи около 5-6 лет), перешло в раздел "история джиперского движения на Алтае", но клубный дух единства, братства джиперов с годами только крепчает!


... Небольшой приятный подарок из прошлого! Очень горжусь, что среди моих друзей есть такие люди, больные на всю голову дорогой, и зовут их ДЖИПЕРЫ! Надеюсь, что мне удалось за три минуты видео передать вам атмосферу джиперского движения, наш дух, что нами движет и почему мы такие ...


Приятного вам просмотра, с праздником !!!
  
День Водителя Джипера - особый, замечательный праздник, в который мы вспоминаем о тех, кто находится в пути, в экспедиции, в путешествии. Для кого джип не просто автомобиль - хобби, второй хлеб, который накормит и обогреет. Мы желаем вам, чтобы ваш автомобиль никогда вас не подводил, не ломался и не капризничал. Чтобы ваш хлеб был на столе всегда и тяжелые времена никогда не коснулись вашей семьи . Этот праздник в вашу честь. В этот день все водители джиперы любых возрастов поздравляют друг друга и желают доброй дороги . Мы не будем исключением и пожелаем вам доброго пути . Пусть ваши часы, проведенные за рулём любимого пепелаца, будут самыми лучшими, и беда обходит вас стороной. Поздравляем с праздником!

У всех людей, за рулём кто
Считает километры трассы,
Сегодня будет все путём.
Сегодня у них праздник!

Я Вам желаю ровных трасс,
Коней железных быстрых.
Рад поздравить И вас
С днем автомобилиста.

На данном портале, в разделе «А я еду за туманом», можно подобрать тур, экспедицию, путешествие на Ваш вкус и подходящие даты:   HTTP: //www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/1

Назовите место куда вы хотите попасть, всё остальное сделаем мы.

Владимир Наймушин для
электроэнергетики почта: chulyshman_keng@mail.ru
Skype: Чулышман
8 905 989 9172 Би-лайн;
8 983 581 5572 МТС

4 1163 5.0

4 Комментария

08:52, 10.11.2016

Брод находится в Улаганском районе (Республика Алтай), на реке Чулышман, в районе ур. Карасу (Каменные грибы), примерно в 1.5-2 км ниже по течению Чулышмана от стрелки реки Чульча и Чулышман.

Попытка преодолеть реку Чулышман в брод была предпринята 31 августа 2009 года, на автомобиле Газ-66. На Чулышмане в этом месте расположены 3 острова, преодолевая которые есть возможность попасть на правый берег Чулышмана. И хотя уровень воды в Чулышмане был низкий, водитель опытный (к примеру он преодолевал в брод Чарыш!), мы смогли попасть только на первый остров. На второй остров так же была возможность попасть, но вот вернуться обратно, на этом участке, было очень сложно. Пришлось бы идти против течения Чулышмана, а это было чревато превратить Уазик в большой железный рафт, если даже когда переходили по течению вода доходила до стекол вездехода!

08:53, 10.11.2016

Вот оно свершилось: "Стулья расставлены, свечи заправлены в праздничный пирог". Погода, которая в это лето злилась на нас, грешников, осенним дождем вдруг на неделю сжалилась, сопровождая нас солнечными и умеренно теплыми днями. Выезд был назначен на 10.07.09 в 22-00. Но прокопошившись с последней упаковкой рюкзаков, мы выехали уже далеко за полночь, ближе к двум часам. Попытка долить последние капли в бензобак не удалась. На этой заправке какой-то мерс, забыв вытащить пистолет из лючка, сиганул вперед. Милиция, протокол и все дела. Плюнули и заправились уже на выезде. Туман. Непонятно только из капель воды или из падающего мотыля. Но дворники не справлялись ни с тем, ни с другим. Кишки букашек смачно размазывались по стеклу. Брррр. Дорога была только после ремонта, и разметку на нее не успели нанести. Тяжело ловить край проезжей части. 40-50 км/ч. - это предел моего страха. Уже ближе к Кормиловке и туман спал, и дорога с разметкой пошла. Добавили скорость.

Вечером перед отправлением пытался поспать. Но возбуждение было столь велико, что все время думал о предстоящей поездке. На такое расстояние я ещё не выезжал. Так я и не выспался. Плохо.

Сил хватило до Татарска. Там руль отдал Оле. Сам мгновенно вырубился со словами: «не больше сотни!».

Светало. Потянувшись, осознав, что сил и сознания прибавилось, взял вожжи в руки и продолжил путь.

К полудню доехали до Новосибирской ГЭС. Обское море. Я здесь уже был. Мне оно было не ново. Но Оле и Ване мне хотелось показать просторы, которые охватывает это водохранилище. Осмотрели обратную сторону дамбы, где закипает вода, поднимаясь кверху густым туманом. Короткий рассказ про принцип работы гидроэлектростанции, и какую огромную пользу она приносит обществу. И снова в путь.

08:54, 10.11.2016

Путевые заметки внедорожных авантюрных немолодых людей.

Актру, Актуру - это название одного из интригующих и красивейших мест Горного Алтая, проходящее "красной линией" практически во всех сайтах о Горном Алтае, вызывало во мне желание побывать там. Тем более, что каждый год, или не доезжал (уходя на Улаган), или проезжал в сторону Кош-Агач, всегда был рядом. Наслушавшись, начитавшись, насмотревшись материалов на многих сайтах об этом замечательном месте –урочище Актру, появилось огромное, непреодолимое желание, на гране маниакального, увидеть эту красоту ВООЧИЮ. Решение созревало неспешно, но в мае этого года было принято командирское решение о поездке и дате выезда. Планировалась поездка в составе четырех человек, но из-за отложенного отпуска одного кандидата, вынуждены были ехать втроем.

На УАЗ-469! Выбор машины был обусловлен тем, что по описаниям, от "перевалки" до альплагеря, дорога "желает быть лучше". Учитывая возраст участников и, соответственно, уровень физической подготовки, тащить на себе огромные рюкзаки сразу отметалось, а платить за то чтобы подвезли на последнем участке, тоже не планировалось. Зачем тогда ехать на такой машине, можно и на … с комфортом? А коль решили ехать на УАЗе, то, в плане был еще Улаганский район и, конечно, Чулышман. Вот с такими планами собирались и отправились в путь.

Экипаж: Я, Наймушин Владимир,- руководитель, водитель, штурман, фотограф.

Валентина - врач, повар, хроникер (моя жена).

Володя-основной водитель, охотник, рыбак, джазмен (старый товарищ).
 

Так как поездка не первая в нашей жизни, подготовка прошла без спешки и суеты. Проверен список из 32 позиций, от документов до ниток и иголок, закуплены продукты на весь предполагаемый срок. Машина, ВО-О-ЩЕ не вызывала сомнений!

Я не буду в описание придерживаться строгой хронологии по дням и часам. Планируемый маршрут: Новосибирск – Бийск – Алтайское - Черга-Чибит- Курай – Актру - Курай –Акташ - долина озер - Улаган- Чулышман – Акташ - Усть-Сема – Бийск – Новосибирск.

Стартовали 28 июня в 8 часов утра. День субботний, дороги в городе не загружены, быстро выбрались из Новосибирска и покатили.

11:42, 11.11.2016

I’m packing my stuff right to fly back to Siberia. Mountain Altai was awesome! To be honest, I can’t wait to be back. There are tons of images to go through. I just wonder where I should take that time to edit them all. But for sure expect some more in the upcoming weeks. The next big trip is already in the planning. I’ll let you know soon. It’s a mountain range I wanted to go for too long now and it finally is happening. I’m super excited! 
So I have roughly two weeks in Mongolia to squeeze in a lot of work, some fresh air and views like this one before I’m back on the road. So at the moment I live life pretty much accordingly a quote I read the other day: "Stop dreaming it and do it. You'll figure it out along the way and it'll be glorious!” And I suggest you do too! 
Travel!!! 
The brain has cried and has carried away an ass in the unknown direction:  http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/1    ,     http://chulyshman.ucoz.ru/forum/1

Добавить комментарий