В страну синих волков.

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Таёжник64, gunhild  
Форум » Алтай сакральный » Места силы » В страну синих волков. (На поиски источника жизни.)
В страну синих волков.
Таёжник64 Автор 11.08.2013 / 09:51 / Сообщение 31
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Как я уже говорила, после таких мест очень трудно возвращаться к прежней жизни. Что раньше не замечалось, теперь  бросается в глаза. Если честно, меня до сих пор не отпустило и ещё долго не отпустит. Ощущения передать сложно, но одно могу сказать - потрясает до глубины души. Это была наша вторая попытка попасть в эти места, в первый раз мы не прошли, видимо ещё были не готовы. Влияние на здоровье ощущается заметно, вода считается живой и соответственно очень сильно влияет на обновление и регенерацию клеток организма омолаживая его, плюс радон (я склоняюсь к тому, что пузырьки, обильно идущие из земли были газом радоном, т.к после окупыванияк на теле оставалась плёнка, а это признак как раз радона, ну и ряд других признаков - сердцебиение, вылость и расслабление). В 90-х годах источник был исследован на предмет его состава. Вот выдержки из официального отчета: "...положение источника на большой высоте над уровнем моря ставит его в разряд редких объектов этого региона. Источник служит культовым местом, его вода считается целебной. Имеет научную ценность...Вода источника является  гидрокарбонатно-кальциево-магниевой, мягкой...В воде источника обнаружена кремниевая кислота, благодоря которой вода обладает болеутоляющими и противовоспалительными свойствами ...вода влияет на белковый, жировой, углеводный обмены, ее применяют при хронических воспалениях желудка, кишечника и печени, язвенной болезни, ожирении и сахарном диабете..."

Мы наблюдали заживление ран (в течении одного дня), улучшение состояния растяжения голеностопного сустава и многое другое. Улучшение психо-эмоционального фактора было тоже налицо. Нервная система притерпела поразительные изменения - спокойствие, гармонизация с окружающим миром, ощущение счастья, отсутсвие проблем. Вот то немногое, что могу описать, остальное описанию не поддается.


Горы зовут тех, чья душа им по росту.

Сообщение отредактировал Таёжник64 - Воскресенье, 11.08.2013, 11:53
slavik 11.08.2013 / 11:41 / Сообщение 32
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 11
Цитата (Таёжник64)
Если честно, меня до сих пор не отпустило и ещё долго не отпустит.
сильно  thumb


www.чулышман-турист.рф
Варвар 12.08.2013 / 21:24 / Сообщение 33
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
Вот это настоящий поход! Не по набитым толпами туристов тропам, а по никому неизвестному маршруту к заповедной цели!
А мы всё сидим да обсуждаем всякую всячину и никак из города не выберемся, и отчёты никто не пишет...


Сибирские экспедиции
Таёжник64 Автор 13.08.2013 / 09:27 / Сообщение 34
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
К сожалению не все могут попасть в такие места и не по причине отсутствия желания, а в силу труднодоступности последних. Да и местные стараются такие места не афишировать, а наоборот скрывать от глаз туристов, т.к. эти места с особой энергетикой и духовной составляющей. Наши туристы многово не знают и не соблюдают обязательные правила поведения в этих местах, тем самым нарушая пространственную структуру и энергетику этих мест. Таких примеров множество, все культовые места, попавшие в туристическую разработку поменяли безвозвратно энергетику и силу. Конечно что-то осталось, но это уже не то. Для алтайцев, особенно сейчас, очень важна культурная и духовная составляющая их мест обитания, а наше массированное вторжение эту составляющую постепенно сводит на нет. Мы навязываем им свой образ жизни, своё понимание действительности, форсируем их сознание достижениями цевилизации. Шаманизм заменили на христианство, кочевой образ жизни на оседлый. Раньше детей до подросткового возраста растили в тайге на стоянках обучая охоте, разведению скота, боевым навыкам. Сейчас молодеж старается уехать в город - это престижно, это показатель успешности. А кто не может уехать уже не находят себе занятия по душе у себя дома. Такие люди как правило спиваются. Но к счастью есть ещё и другие. Я их называю таёжные алтайцы. Они у меня вызывают огромное уважение и почетание за их отношение к жизни и духовную составляющую. Это люди, живущие по законам природы и в полном согласии с ней. Как раз они и сохраняют национальные достояния и если проникнуться к вам доверием, то расскажут о них и если повезёт, то и покажут, объясняя при этом как нужно себя вести, чтобы ничего не нарушить. Я поняла, как это важно после посещения источника, когда соприкоснулась с нетронутым пространством внутри. И написала этот отчет для того, чтобы те, кому это действительно интересно узнали об этих местах побольше и может быть кому-то захочется открыть для себы свою страну синих волков, как написал Макс79. У меня ушло на это 9 лет, но я только на пороге этой страны, а сколько ещё интересного и неизведанного впереди... Ждите отчеты  hello .

Горы зовут тех, чья душа им по росту.

Сообщение отредактировал Таёжник64 - Вторник, 13.08.2013, 09:29
Nivaman 13.08.2013 / 13:27 / Сообщение 35
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата (Таёжник64)
..вода влияет на белковый, жировой, углеводный обмены, ее применяют при хронических воспалениях желудка, кишечника и печени, язвенной болезни, ожирении и сахарном диабете..."
блин... это же по моей части!


www.чулышман-турист.рф
Ездун 13.08.2013 / 13:30 / Сообщение 36
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 16
Цитата (Таёжник64)
К сожалению не все могут попасть в такие места и не по причине отсутствия желания, а в силу труднодоступности последних.

Как попасть в доверенные лица?


www.чулышман-турист.рф
Кроха 13.08.2013 / 13:33 / Сообщение 37
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 35
Таёжник64, местные не любят туристов?

www.чулышман-турист.рф
Вертуля 13.08.2013 / 13:38 / Сообщение 38
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 9
Таёжник64, желающих подлечиться много... может вы взялись бы, организовали тур на этот источник?

www.чулышман-турист.рф
Paulus 13.08.2013 / 13:52 / Сообщение 39
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 72
Время года для посещения целебного источника? Зимой понятно - не добраться, а весна, лето, осень?

www.чулышман-турист.рф
Таёжник64 Автор 13.08.2013 / 16:52 / Сообщение 40
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Цитата (Ездун)
Как попасть в доверенные лица?
Люди, живущие в таких местах, очень тонко чувствуют людей, их не обманишь, поэтому ищите с ними встречи и контактируйте. Если вы действительно хотите попасть в сокральные места не ради пустой болтавни, а ради какой-то глобальной цели, то обязательно кто-нибудь откликнется.

Цитата (Кроха)
местные не любят туристов?

Нет, местные к туристам относятся нормально, когда те не лезут бездумно туда, куда не надо.

Цитата (Вертуля)
желающих подлечиться много... может вы взялись бы, организовали тур на этот источник?

Если вы внимательно читали отчет, то должны были понять, что массовые туры в такие места невозможны. Для их посещения нужно разрешение.

Цитата (Paulus)
Время года для посещения целебного источника? Зимой понятно - не добраться, а весна, лето, осень?
Целебные источники можно посещать в любое время (просто зимой в них не всем комфортно купаться) согласно лунному колендарю (на растущую луну до полнолуния).


Горы зовут тех, чья душа им по росту.
chauch 13.08.2013 / 17:19 / Сообщение 41
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 34
Цитата (Таёжник64)
массовые туры в такие места невозможны.
Она имела ввиду небольшой круг "избранных" людей.
Не скрою - очень заинтерисовал ваш рассказ, очень.... Хотелось бы побывать, окунуться в источнике...


www.чулышман-турист.рф
Таёжник64 Автор 13.08.2013 / 19:41 / Сообщение 42
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Мы и так периодически берем с собой заинтересованных людей, но это как правило хорошо знакомые люди в которых мы уверены, что после посещения не получится  "незарастающая народная тропа". Это самое главное условие, а в остальном люди едут за впечатлениями и оздоровлением и физическим и духовным. Просветлением сознания мы не занимаемся, я вообще против такого термина. Сознание мможно развивать и совершенствовать. Силы природы сами сделают избирательное действие кому что необходимо, тот то и получит. Я так думаю. 
А подобных источников на Алтае много. Этот был с живой водой, но есть источники с мертвой водой. Воздействие на организм у них разнонаправленное.
Насчет массовых посещений я пока, честно говоря не думала, слишком хлопотно на мой взгляд, а зарабатывать на этом я не хочу, не для этого такие места существуют. Каждый имеет право на них получить глоток жизненной силы, главное относиться бережно и трепетно к таким местам и никто вам это сделать не запретит.


Горы зовут тех, чья душа им по росту.
Макс79 13.08.2013 / 20:11 / Сообщение 43
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 19
Одному наверное не реально добраться туда? Направление примерно понял...

www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал Макс79 - Вторник, 13.08.2013, 20:13
chauch 13.08.2013 / 23:34 / Сообщение 44
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 34
Цитата (Макс79)
Одному наверное не реально добраться туда?
Думаю не стоит рисковать.


www.чулышман-турист.рф
Таёжник64 Автор 14.08.2013 / 09:40 / Сообщение 45
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Цитата (Макс79)
Одному наверное не реально добраться туда?

Нет, одному не надо. Там кругом алтайские стоянки и такие направления строго контролируются, незамеченным не проскочишь. Всё равно вернут обратно и хорошо если без конфликта. Если вы стремитесь в такие места, то найдите контакт с местными в близлежащем селе, т.е. познакомтесь, приспроситесь к цели своего путешествия, что надо делать, а чего делать нельзя, что нужно знать, так сказать провести ликбез. Если кто-то заинтересуется и поймет, что вы человек не поверхностный, то вы обязательно найдете проводника, который безопасно отведет вас туда, куда надо. А начинать надо с предмета поисков, т.е. определяется цель, изучается вся возможная информация по ней, составляется маршрут и находится проводник. Как-то так.


Горы зовут тех, чья душа им по росту.
Форум » Алтай сакральный » Места силы » В страну синих волков. (На поиски источника жизни.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: