Бедный или богатый?

Форум » Валеология (здоровый образ жизни) » Психофизическая коррекция человека » Бедный или богатый?
Бедный или богатый?
igev 01.01.2014 / 20:43 / Сообщение 61
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 122
А мне очень понравилась эта баллада ! Не все измеряется деньгами, даже ребенок это заметил. Русских людей всегда отличала духовность. И когда стали об этом забывать, пришли к тому, что сейчас и имеем.
hot_olik 01.01.2014 / 20:44 / Сообщение 62
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 542
Награды: 6
Репутация: 113
из того что вы услышали вы сами ничего не поняли... вы наверное никогда не жили в деревне, вам нет с чем сравнивать порой богатство несчастьем,  бывает но люди это не всегда понимают,  есть и другая сторона зеркала ее нужно увидеть и понять, не всем это дано даже с высшим образованием а оно как правило, не всем прибаляет ума, так-что в данном случае судить очень не просто

www.чулышман-турист.рф
Kvozim 01.01.2014 / 20:45 / Сообщение 63
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 5
Репутация: 115
Однако вы сами легко даете оценку мне (читай: судите), "из того что вы услышали вы сами ничего не поняли". Это не трактат 17 века в котором можно обнаружить "второе дно", все разжевали и разложили в три аккорда, не замысловатых к стати.
hot_olik 01.01.2014 / 20:46 / Сообщение 64
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 542
Награды: 6
Репутация: 113
Это общее отсутствие культуры, которое характерно, как для богатых, так и для бедных. Если судить по Вашим выкладкам, то нужно уничтожить, например, писателя Тургенева и его творчество - он был одним из богатейших людей России, если подходить с материальной точки зрения.Сюда можно добавить богатого композитора Чайковского, богатого художника Шишкина. Это так - для примера. А уж Ломоносов из глухих Холмогор  стал настоящим "университетом" и сделал открытия во всех областях науки... Так что, подводя итоги, скажу Вам на языке молодежи: не катят Ваши примеры. Уж извините. И еще раз повторюсь: песня вредная и для ума, и для

www.чулышман-турист.рф
CARina 01.01.2014 / 20:46 / Сообщение 65
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 230
Награды: 3
Репутация: 86
Хрень какая-то. Три аккорда-два припева.
hot_olik 01.01.2014 / 20:47 / Сообщение 66
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 542
Награды: 6
Репутация: 113
Вы еще жизнь не всю видели а меня пытаетесь критиковать angry

www.чулышман-турист.рф
Kvozim 01.01.2014 / 20:47 / Сообщение 67
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 5
Репутация: 115
Даже не пытался, прошу отметить: я комментировал это, мммм, "произведение", а вы обратились непосредственно ко мне, так что и не пытался. Но отмечу, вы уже вторично меня оцениваете (читай судите): "вы еще жизнь не всю видели".
Grom18 01.01.2014 / 20:48 / Сообщение 68
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 4
Репутация: 79
Слабенькое утешение для нищих россиян... Материальное благосостояние не оказывает большого влияния на богатство и глубину внутреннего мира человека. Нет здесь правил и быть не может.

Не во всякой игре тузы выигрывают...
Милена 13.12.2014 / 18:28 / Сообщение 69
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Почему вы всегда спорите? у каждого человека свое мнение ,  кто то поддерживает бедных кто то богатых.  Нет разницы.  Я не богатая но если ко мне приедут мои дорогие и родные я встречу  по полной программе. А есть богатые и не встретят так как встретят простые люди, им всегда мало, не хочу не кого судить и обежать.
Дай бог всем здоровье !!!!!


www.чулышман-турист.рф
IvanS 13.12.2014 / 18:29 / Сообщение 70
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 32
я не про то я имел ввиду то что в нынешнее время творится да я не обобщаю но процентов 80 богатых не ценят жизни людей что не свойственно бедным

www.чулышман-турист.рф
Милена 13.12.2014 / 18:30 / Сообщение 71
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
...извините пожалуйста, как вы живёте все супер и у меня все не плохо но бывают такие случаи,  когда я приезжаю вот в такую деревушку с таким домиком даже не важно в какую и там живут люди в которых светятся глаза бегают счастливые дети и я понимаю есть другие ценности есть другое богатство которое приносит этим людям счастье а возможно нам с вами оно не ведомо также ка и многим другим

www.чулышман-турист.рф
Kraik 13.12.2014 / 18:31 / Сообщение 72
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 9
Это к делу не относится, но раз уж я читаю Ваше мнение, не могу не отметить: потратив деньги на "гаджет" с помощью которого вы общаетесь, вы поступили опрометчиво, не мешало бы в начале приобрести "Азбуку". Прошу прощения, что не по теме.
Amata 13.12.2014 / 18:32 / Сообщение 73
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 216
Награды: 3
Репутация: 93
Я думаю, эта песня не о том, что надо жить в без денег и ты будешь счастлив. Она о другом. Человеку, конечно, нужны деньги и их нужно учиться зарабатывать, но не забывать при этом, что деньги - это только СРЕДСТВО для достижения цели, а не само счастье и не сама радость жизни. Я понимаю так, что деньги - это материальная энергия, с помощью которой (в том числе) мы преобразуем среду, в которой живем. Они - как электричество, совершенно необходимое в доме. Но электричество радует не само по себе, а потому что оно дарит нам то, что нас радует: свет, тепло, с ним все крутится, работает, движется, преобразуется. В таком доме хорошо встречать гостей и просто дружно жить, заботясь друг о друге и радуясь всему красивому, что дано разглядеть вокруг.

www.чулышман-турист.рф
Kraik 13.12.2014 / 18:32 / Сообщение 74
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 9
Ни в коей мере не пытаюсь донести, что якобы "в городе" все прекрасные люди, а в деревне "хамоватое быдло". Нет. Более того, люди с которыми я работаю многие бывшие селяне. Но в тексте песни звучит именно это: посмотрите как вы духовно бедны за своим богатством и как богат внутренний мир среднестатистического человека из глубинки. Те же крайности о которых говорим мы с вами. С этим я согласится не могу. Попробуйте открыть любое предприятие на селе, хотя бы в райцентре, проблемы с кадрами будут ЧУДОВИЩНЫМИ!
DIV 13.12.2014 / 18:33 / Сообщение 75
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 18
а вы где живете в городе или селе?

www.чулышман-турист.рф
Форум » Валеология (здоровый образ жизни) » Психофизическая коррекция человека » Бедный или богатый?
Поиск: