13 мифов об измене

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Максимус  
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Семейная психология » 13 мифов об измене
13 мифов об измене
Artist 18.10.2010 / 16:08 / Сообщение 16
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 256
Награды: 3
Репутация: 68
Quote (chulyshman)
то будет это делать и в вашем случае

Страховка, страховка! Страховка от измен партнёра, гарантия 99%!!!


www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 18.10.2010 / 16:17 / Сообщение 17
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
МИФ No. 9: Всегда нужно сознаваться в измене

Если вы знаете или подозреваете об измене, то у вас есть преимущество. У вас больше шансов спасти свои отношения, если добровольно признаться в своей измене, нежели когда ваш проступок неожиданно раскроется.

Однако если вероятность раскрытия этого секрета ничтожно мала, то лучше держать свой рот на замке. Некоторые эксперты, к примеру, советуют ничего не говорить вашему партнеру, если эмоционально он не очень сдержан.

Если вы расскажете ему об измене, то это сотрет любое доверие между вами, и чтобы вернуть все на свои места потребуются годы, если это вообще будет возможно. Вместо этого задумайтесь о том, почему вы это сделали. Что вы из этого извлекли и что будет, если не покончить с изменами? Может быть можно исправить отношения, которые есть у вас сейчас?



Мир скучен для скучных людей.
Зелёный 18.10.2010 / 16:24 / Сообщение 18
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 512
Награды: 6
Репутация: 138
Quote (chulyshman)
добровольно признаться в своей измене

Нет уж, увольте-я партизан. batman


www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 28.10.2010 / 19:31 / Сообщение 19
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
МИФ No. 10: Измена не считается изменой, если никто об этом ничего не узнает

Имеет ли значение измена, если вообще не существует никакой вероятности того, что это может выясниться? Ведь вы никогда больше не увидите этого человека, о презервативе вы не забыли, измена ничего не значит и вы никому ничего не говорили.

По большей части это зависит от вашей личности. Если вы искренне верите, что нет ничего плохого в том, что вы сделали, значит это и в самом деле не имеет значения. Здесь кроется только одна проблема: существует очень мало людей, которые действительно верят в то, что в измене нет ничего зазорного.



Мир скучен для скучных людей.
force 28.10.2010 / 19:35 / Сообщение 20
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 252
Награды: 4
Репутация: 70
Quote (chulyshman)
Если вы искренне верите, что нет ничего плохого в том, что вы сделали, значит это и в самом деле не имеет значения.

как сигарету выкурить)))


www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 28.10.2010 / 19:37 / Сообщение 21
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
МИФ No. 11: Если секса не было, значит, не было измены

Эмоциональная измена – это глубокая связь между двумя людьми, которые часто даже не задумываются о том, что они перешли грань дозволенного, т.е. от платонической дружбы до романтической влюбленности. И это наихудший вид измены в браке.

Признаки эмоциональной измены: если вы часто притворяетесь холостяком, а на самом деле женаты, если вы тайно пишите СМС-ки или электронным письма, если вы делитесь интимными деталями вашей личной жизни с другими людьми и не говорите своему текущему партнеру о том, что видели их, вы совершаете эмоциональную ИЗМЕНУ.



Мир скучен для скучных людей.
force 28.10.2010 / 19:41 / Сообщение 22
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 252
Награды: 4
Репутация: 70
Так неприятно когда узнаёшь, что любимая изменила но увы в наше время все и вся.

www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 28.10.2010 / 19:42 / Сообщение 23
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
МИФ No. 12: Фантазируя о ком-то, вы совершаете измену

На самом деле, для того, чтобы справиться с соблазнами, многие психотерапевты рекомендуют семейным парам, брак которых продолжается уже длительное время, пофантазировать о других людях. Нет ничего зазорного, чтобы быть неверным в своей голове, главное – не в постели.

Другие люди считают, что все так и начинается в мыслях, после чего сексуальные фантазии могут заставить вас перейти и к реальной измене. В конечном итоге весь смысл фантазий – вызвать в воображении и реализовать со своим текущим партнером великолепный секс.

Поскольку реальная физическая измена наверняка не будет такой яркой и возбуждающей, как в вашем воображении, сильные фантазии могут только усилить угасшие было чувства.



Мир скучен для скучных людей.
Ксения 28.10.2010 / 22:57 / Сообщение 24
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 79
Измена - хорошая почва для рассуждений, а вот в чью пользу эти рассуждения… Я считаю, что человек существо разумное и думать о том, что ты делаешь - необходимо.

www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 29.10.2010 / 12:01 / Сообщение 25
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
МИФ No. 13: Измена может "спасти" брак

Эта выдумка на долгие годы увековечена теми, кто изменяет, как оправдание их неверности. И это все не верно. Разве можете вы представить, что семейная пара скажет что-то вроде "Да, эта измена – самое лучшее, что с нами случилось".

Все потому что такого не бывает. Любовный роман подразумевает нарушение данных клятв, измену на регулярной основе и обман доверия. Даже у тех пар, которые пережили подобные потрясения, осталось чувство обиды, печали и вины.

Р.S.
Подытоживая причины измен можно сказать, что таким образом люди, в принципе, стараются наверстать то, чего они были лишены ранее. Люди с помощью измены стараются обновить свое восприятие или, другими словами, стать тем человеком, которым они хотели бы быть.

Если ваши отношения продолжаются уже длительное время, то партнер видит в вас именно того человека, с которым он познакомился, а не человека, которым вы могли или хотели бы стать. Измена дает вам шанс начать все с начала. Вот почему после измены очень важно спросить партнера "Кем ты был с тем человеком? Сможешь ли ты быть тем человеком со мной?"



Мир скучен для скучных людей.
Bob 13.11.2010 / 09:48 / Сообщение 26
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 3
Репутация: 114
Иногда хочется стать ребенком... потому что только сейчас понимаю, что разбитые коленки заживают быстрее, чем разбитое сердце... sad

www.чулышман-турист.рф
Наталка 15.11.2010 / 16:52 / Сообщение 27
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 136
Награды: 7
Репутация: 56
Если можно простить друг друга и жить дальше... так сказать наслаждаться жизнью... для меня ничего не стоит попросить прощения... особенно если я не права. Это не значит что у меня нет гордости, ее у меня через край. Но я считаю глупо держать обиды... я научилась прощать... и это очень облегчает жизнь.

www.чулышман-турист.рф
Hellga 15.11.2010 / 17:43 / Сообщение 28
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 265
Награды: 4
Репутация: 74
Ты думаешь я буду за тобой бежать???? Обломись!!!... Во - первых, я на каблуках!... да и корона не дай бог упадет! )))

www.чулышман-турист.рф
Техник 19.11.2010 / 21:20 / Сообщение 29
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: 43
Если женщина обижается - радуйся... Ты ей не безразличен. Берегись, когда однажды она станет весёлой, классной и не ревнивой - это значит ты её потерял!!! sad

www.чулышман-турист.рф
Margo 22.11.2010 / 10:12 / Сообщение 30
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 509
Награды: 3
Репутация: 138
... сильная - это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд... сильная - это, когда хочется рыдать от боли, а ты всем улыбаешься... sad

www.чулышман-турист.рф
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Семейная психология » 13 мифов об измене
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: