На Алтай мимо Новосибирска

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » На Алтай мимо Новосибирска
На Алтай мимо Новосибирска
Ruffian 11.11.2010 / 10:08 / Сообщение 16
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 10
ездил я так. не совсем, конечно объезжая Н-ск, но затык на Петухова удалось миновать. доехав до Ордынского шоссе я повернул направо, доехал до верх-Тулы, там налево, по неплохой грунтовке (главно в дождь не попасть, иначе кранты, хотя на Шниве проехать можно) до совхоза Морской, а там уже по асфальту до ГЭС. По времени не сильно сэкономил, но нервы сберёг biggrin
В этом году Советское шоссе расширили, хорошо ехать стало, но на Петухова затык так и остался.


www.чулышман-турист.рф
Smollet 21.12.2010 / 15:53 / Сообщение 17
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 4
Глянул я на Яндекс карты и понял, что там в полевых дорогах можно заблудится. К тому же рядом с Купино граница, блуждание боком выйдет, сгниёшь в казахском зиндане.
А можно маршрут поподробнее прописать? И, может сразу в Бийск, зачем опять петля в Барнаул?
И ещё вопрос от неместного. Что есть Яровое, что там хорошего?


www.чулышман-турист.рф
Никнейм Автор 21.12.2010 / 21:46 / Сообщение 18
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 6
Репутация: 47
Smollet, тут есть тема про Яровое, поищи. Вкратце- лечебные свойства воды и ила. В Бийск мимо Барнаула оттуда- это точно петля

4х4 полный превед!
Чулышман 21.12.2010 / 22:14 / Сообщение 19
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (Smollet)
А можно маршрут поподробнее прописать?

Задай направление. От какого города и куда.



Мир скучен для скучных людей.
Smollet 22.12.2010 / 09:50 / Сообщение 20
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 4
Да в обход Ваших Благословенных и забитых машинами городов Новониколаевска и Барнаула со стороны Столицы Деревень в сторону Гордого Алтая.

www.чулышман-турист.рф
Никнейм Автор 22.12.2010 / 15:42 / Сообщение 21
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 6
Репутация: 47
Smollet, а вы откуда?

4х4 полный превед!

Сообщение отредактировал Никнейм - Среда, 22.12.2010, 15:42
Smollet 23.12.2010 / 09:53 / Сообщение 22
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 4
Салехард - скромный маленький городок, единственный в мире на Полярном круге.

www.чулышман-турист.рф
Чулышман 26.12.2010 / 14:09 / Сообщение 23
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Салехард??? Здорово!!! Что можешь рассказать о заполярье?


Мир скучен для скучных людей.
Smollet 27.12.2010 / 11:12 / Сообщение 24
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 4
Если коротко: Холодно и темно.
Всё-таки по объезду. Прошу ответить на конкретные вопросы.
1. На мелкомасштабной карте видны полосы идущие в направлении ЮЗ-СВ заозеренные и заболоченные. Две таких полосы выходят к Барнаулу. Дороги через них есть?
2. В начале темы маршрут прописан коротко до Савгорода, а дальше - на Алейск?
3. А с Алейска на Белокуриху - Бийск проехать можно?
4. В районе Купино как я понял автодорога проходит вдоль жд, близко от границы, проезд возможен?


www.чулышман-турист.рф
Никнейм Автор 27.12.2010 / 15:50 / Сообщение 25
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 6
Репутация: 47
1. Это ленточные боры. Дороги через них есть.
2. Я бы даже южнее взял и заехал через Рубцовск в Змеиногорский район на озеро Колыванское- красотищща необыкновенная
3. Можно
4. Почему-то сомнений нет )


4х4 полный превед!
Никнейм Автор 27.12.2010 / 18:44 / Сообщение 26
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 6
Репутация: 47
Smollet, вот еще нарыл
http://mshishaev.narod2.ru/V-Novgorod-Altai_2009/
судя по описанию, дорога вполне проезжабельна в сухую погоду для легковушек. А я точно попробую.

И еще- тоже Татарск- Славгород и вариант проезда в горный мимо Барнаула и Бийска
http://www.gehtsoft.ru/egeht/0807_Altay.shtml


4х4 полный превед!

Сообщение отредактировал Никнейм - Понедельник, 27.12.2010, 19:00
xxViktorVx 04.03.2011 / 20:53 / Сообщение 27
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 5
2 Никнейм.
Летом решил проехать Омск-Курган напрямки через Казахстан.Еду к границе один,ни встречных,ни попутных.Встречный Камаз по рации "куда летишь" рассказал-"ну-ну ,давай,давай".Таможенница покрутила у виска.Короче,когда попал на их границу стал догадываться ,что они имели ввиду,развернулся и опять въежал в Россию,Погранцы рассказали ,как выехать на Ишим по местным дорогам.К чему это я? Расстояние где-то 120км,разбитый асфальт,причем 100-200 метров есть потм метров 30 бездорожье и опять асфальт.Первые 2часа лавируешь,потом разгоны-торможения утомляют и начинаешь ловить ямы. 120 км прим 4 часа,лучше бы вернулся.


www.чулышман-турист.рф
Никнейм Автор 04.03.2011 / 22:24 / Сообщение 28
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 6
Репутация: 47
xxViktorVx, конечно, заманчиво посмотреть дорогу, по которой в детстве с отцом катались- через Павлодар. Бескрайние степи с озерами с искусственными соляными скалами, кладбища, похожие издалека на деревни, непонятные фонтаны абсолютно чистой и холодной воды посреди степи, зайцы, кидающиеся под колеса, солончаки и солнце...
У нас там одно за другим лопнули 2 колеса на копейке, жары не выдержали. Одно сменили на запаску, дыру во втором (диаметром сантиметра в 2 ) заложили брезентом, поставили запасную камеру и ковыляли потихоньку. Время- 80-е. Бескамерной резины не знали, все остальное- дефицит. Проезжая мимо свалки я выглядел покрышку. Подошли- абсолютно лысая, но целая, правда, москвичевского размера. Напялили, поехали. В Барнауле через родственников правдами-неправдами нашли две покрышки, переобулись(вручную, тогда и шиномонтажку не найти было), москвичевскую на всякий случай закрепили на верхнем багажнике... При перебортовке кусок от зубила от удара молотка откололся и пробил отцу палец. Осколок извлекли, но палец стал распухать и гноиться... Тогда у меня каникулы на Алтае продлились на неделю- отцу даже больничный дали. С пальцем все в порядке, у меня первые впечатления о том, что такое "жопа" в дальней поездке, и уши от раздавленного зайца... Че-то развспоминался biggrin
Короче-не поеду через казахстан, но Кулундинскую степь посмотреть хочу


4х4 полный превед!

Сообщение отредактировал Никнейм - Пятница, 04.03.2011, 23:04
ЕВГЕНИЙ 04.03.2011 / 22:49 / Сообщение 29
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 7
Репутация: 82
Quote (Никнейм)
Че-то развспоминался

на целую книгу наговорил! это хорошо)))


www.чулышман-турист.рф
Smollet 05.03.2011 / 10:04 / Сообщение 30
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 4
Спасибо, очень интересно, будем ехать степью.
Машина готовится: http://lrforum.ru/topic/6840-%d0%bf%d0%be%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%ba%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d1%82%d0%be/
Что такое жара я давно забыл. Наверно её придумали жители южных районов что бы узаконить сиесту.


www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » На Алтай мимо Новосибирска
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: