как оформить пропуск

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » как оформить пропуск
как оформить пропуск
Варвар 27.06.2010 / 09:59 / Сообщение 16
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
Quote (карандаш)
Что писать мне, если еще не решил окончательно, какую именно часть Укока я решил объехать.

Пиши больше, а там решиш по обстоятельствам ехать или не ехать. Например : Кош-Агач, Тёплый Ключ, Калгуты, Аргамджи, Ак-Алаха, Джазатор, Кызыл-Аргут. Естественно маршрут по карте хорошенько проработай. Для первого путешествия по Укоку этот более чем достаточен,а если ещё и по Коксу подниматься будеш то это вобще суперский поход получится, впечатлений будет выше крыши. В прошлом году я написал конечной точкой Джазатор, а сам решил немножко дальше поехать, степь Самаху посмотреть , до Кызыл-Аргута спустится и далее Карагемский прорыв посмотреть. Но Альберт, местный держатель постоя для путников, застучал нас погранцам и те не пустили нас далее степи. Про Карагемский прорыв слышал что это страшно интересное и красивое зрелище, там Аргут прорезает Катунский хребет по узкому ущелью и сотни тонн воды с грохотом падают меж огромных валунов. Будь такое зрелище поближе к цивилизации народ бы толпами валил, хорошо что далеко.


Сибирские экспедиции
Чулышман 28.06.2010 / 10:19 / Сообщение 17
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
В пропуске пишу больше мест, для страховки, езжу по долинам рек, поэтому вписываю название рек на плато Укок. За колючку лазить не рекомндую, но запрещать не буду...


Мир скучен для скучных людей.
Ромыч 28.06.2010 / 10:54 / Сообщение 18
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 2
кстати, есть информация о том, что поста в Кош-Агаче больше нет, что погранзону перенесли уже сразу за Курайской степью и пункт оформления и выдачи пропусков теперь только в Акташе.
есть более проверенная информация?


война -лучшая школа для хирурга! (с) Гиппократ
карандаш 28.06.2010 / 16:04 / Сообщение 19
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Вчера отправил по факсу заявление со след пунктами:
пер. Тёплый ключ,Аргамджи,Бертек,Кальджин Куль, пер.Бугумуиз.
этого достаточно?

и главный вопрос? обязательно ли указывать географические название по порядку или можно вразноброс?
Я так понял, указал Маловато, завтра хочу скинуть о факсу новые заявлния с след текстом:

пер. Тёплый ключ,Аргамджи, Калгута, Ак-Алаха, Ак-Кол, Кызыл-Аргут,Кызыл-Тас, Бертек,Кальджин Куль, пер.Бугумуиз, Джазатор.
Этого достаточно?


http://www.чулышман-турист.рф/

Сообщение отредактировал карандаш - Понедельник, 28.06.2010, 16:10
Варвар 29.06.2010 / 14:08 / Сообщение 20
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
карандаш, На заставе в Акташе краткий инструктаж будеш проходить, там попросят указочкой на их карте показать твой маршрут, а ещё могут спросить на полном серьёзе зачем за кордон удрать хочеш. Для новичков бывает строжатся.

Сибирские экспедиции
Mike 06.07.2010 / 09:15 / Сообщение 21
Проверенный
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
В Усть-Коксе могли завернуть, если сболтнул погранцам что-то лишнее, например, заявил маршрут проходящий через Казахстан. Достаточно указать целью Белуху, чтобы тебя развернули.

А у меня такие вопросы, кто знает подскажите пожалуйста.
1) Как сейчас обстоит дело с пропуском в заповедник (собираемся на Мультинские). Где что оформить и если какие ограничения (в частности хочу взять собаку)
2) Где в районе Мульты можно оставить машины?


www.чулышман-турист.рф
gunhild 06.07.2010 / 09:29 / Сообщение 22
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 1
Репутация: 31
8.913.694.1два9один Сергей - попробуйте позвонить по этому телефончику с данными вопросами. Он заброску на мультинские осуществляет, думаю сможет ответить на ваши вопросы. Если недоступен, значит в горах)))
Ромыч 10.07.2010 / 09:15 / Сообщение 23
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 2
с пропусками ситуация следующая.
1. можно оформить в Акташе, для этого или факс отправить им нужно, желательно совсем заранее, или на месте, но там могут реально затянуть.
2. В Кош-Агаче. делают быстро, без "начальственного выражения лица".
Однако, если в ваш маршрут входит территория не только Кош-Агачинской погранзастаты, то реально могут отправить обратно в Акташ.

В Акташе дела оформляют "как повезет" могут и за полтора часа сделать, а могут и начать вести речь о том, что 30 суток у них есть на рассмотрение. (в моем случае, они вообще потеряли сначала факс, хотя я звонил и спаршивал, прошел ли он, потом потеряли и оригинал, который я оставил на заставе, когда приехал в Акташ и узнал про то, что пропуск на супругу сделали, а моего нет :D,)


война -лучшая школа для хирурга! (с) Гиппократ
Медведко 11.07.2010 / 20:46 / Сообщение 24
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 18
Скажите, пожалуйста, если едем вдвоем на одной машине, правильнее оформить два индивидуальных заявления и указать одну машину или ходатайство коллективное?! В ходатайстве смущают всякие печати и организации - мы едем сами по себе.

И что со сроками? Если не знаем точно когда приедем, как лучше написать? Минимум и максимум? Не получится, что приехав чуть позже заявленного срока не получим пропуски?!


www.чулышман-турист.рф
Мичиган 11.07.2010 / 23:32 / Сообщение 25
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 749
Награды: 6
Репутация: 72
Старайтесь оформить пропуск именно групповой....ПОТОМУ ЧТО ! В случае нарушения маршрута если вас остановят пограничники...выпишут 300 р штрафа на всю группу....а если будут индивидуальные пропуска...300 р на каждого...
Это реально!!!!


www.чулышман-турист.рф
Медведко 12.07.2010 / 11:04 / Сообщение 26
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 18
Мичиган, спасибо что ответил, но самое главное-то не сказал smile Если оформлять ходатайство, то как быть с печатями и названием организации?! Просто не заполнять эти все поля? Мы едем сами по себе!

И что будет, если указать в сроках "с 15 августа", а реально приехать 17-го или ещё позже?


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 13.07.2010 / 00:22 / Сообщение 27
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Пропуск пишется на каждого чела. Групповой только на юридическую печать.


Мир скучен для скучных людей.
Мичиган 14.07.2010 / 00:02 / Сообщение 28
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 749
Награды: 6
Репутация: 72
Поставьте печати на работе...ООО Пупкин ....и оформляйтесь себе на здоровье
никто проверять не будет


www.чулышман-турист.рф
карандаш 21.07.2010 / 01:20 / Сообщение 29
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
У меня с пропусками вопрос решился просто..На работе, за стенкой, оказывается, сидит бывший начальник погранзаставы Аргамджи. И такое бывает!

http://www.чулышман-турист.рф/
Alex 21.07.2010 / 15:12 / Сообщение 30
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
карандаш, он тебе дал рекомендацию ? smile

www.haalex.livejournal.com
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » как оформить пропуск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: