Джазатор, степь Самаха

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » Джазатор, степь Самаха (Атомобилем по Алтаю)
Джазатор, степь Самаха
цыган Автор 17.07.2009 / 03:00 / Сообщение 16
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Quote (SlavaR)
Раньше 17-го не могу

спасибо,и вам удачи bye

Добавлено (17.07.2009, 03:00)
---------------------------------------------
Привет всем…
Вот и свершилась моя поездочка в Джазатор.
Спасибо всем за дельные советы, оказались очень кстати…
Отдохнули на славу. исколесили всю Самаху в поисках моста, с положительным результатом… съездили на перевал в направлении Кызыл-Аргута – здорово, красиво(жена в ужасе, дочь в восторге, я доволен). Заехали к купальням , хотя в пропуск не удалось их вписать,(ночёвка в домиках нынче платная – 150 с рыла, сдачи с 500ок не дают-говорят нету..)на озере ниже купален неплохой хариус, клюёт на червя; сходили на ближайшую гору, там на верху озеро – красиво… по пути с купален встретили погранцов, прикинулись якобы заблудившимися, потрепались и разошлись с миром…
На обратном пути завернули посмотреть на ледник Актуру (спасибо за совет Юрию и Ане из Н-ска), здорово, впечатляет, дорога правда жесткая- валуны, мост через р. Актуру сломан ехали бродом вдоль моста, благо по пути встретили местного проводника (Адаром кличут) ехал впереди на Уазике дорогу показывал, если бы не он, то я на своей Ниве не решился бы туда ехать, а так 1,2 пониженная и до последнего лагеря добрались потихоньку, обратно и без проводника выбрались… Уже на тракте «оторвалась раздатка», вероятнее всего в результате встречи с камнями по пути на Актуру, ремонт занял пол дня. ОГРОМНОЕ СПАСИБО парням с ОП №1 ПЧ Онгудайского р-на в с. Иня- не бросили на обочине, привезли из Онгудая запчасть… Особая благодарность Максиму Белетову, приволок машину к себе домой, помог с ремонтом (читай отремонтировал), накормил, напоил, денег ни копейки не взял…
Отношения с местным населением вообще отдельная тема: все встреченные нами аборигены оказались очень приветливыми и гостеприимными людьми (неважно трезвые или нет), водкой их не поили, наоборот угощали они и водкой, и вином, и чаем, и молоком, и обедом… Короче, в Кош-Агачском районе народ отличный, не испорченный законами цивилизации…
Итог: прогулка по Алтаю удалась, впечатлений, фоток масса… домой возвращаться было не охота… возможно попозже тисну отчётец…


Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
LeonZ 17.07.2009 / 21:45 / Сообщение 17
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 8
Ээхх, завидую, завидую. Хорошо съездили, людей много добрых встретили... А я вот сижу дома, кручу гайки... К осени поди тоже в Горный Алтай на Укок выбирусь. smile

www.чулышман-турист.рф
цыган Автор 17.07.2009 / 23:07 / Сообщение 18
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
не переживай, мечты сбываются надо только захотеть...
а гайки,видать,участь наша такая...тоже кручу , только я уже последствия поездки устраняю... bye


Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
vgk 13.08.2009 / 10:45 / Сообщение 19
Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
а треками о поездке на Алтай можете поделиться?

www.чулышман-турист.рф
Чулышман 13.08.2009 / 11:43 / Сообщение 20
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
В принципе там блудить негде, многие ездят без треков, вы куда хотели бы попасть? Второй вариант-попросить Цыгана выложить отчёт о своей поездке на Алтай, с подробным описанием направлений передвижения...


Мир скучен для скучных людей.
vgk 13.08.2009 / 13:45 / Сообщение 21
Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Я про перевал, который круче Кату-Ярыка... посмотреть хочеться, можно по подробнее где он

www.чулышман-турист.рф
Чулышман 13.08.2009 / 14:23 / Сообщение 22
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
После Джазатора едешь на село Аргут. С лева река, за ней степь Самаха, начинается подъём в гору, вот тут ты и попал! Подняться от Джазатора не проблема, проблема на той стороне, стороне Аргута. Дорога узковатая, живая щебёнка с промоинами, со стороны Аргута очень крутой подъём, т.е. резкий набор высоты. Местные алтайцы ездят так: газ в пол, ямы копают, если за дорогой никто не следит (как и везде) то представляю, что там на сегодняшний день!


Мир скучен для скучных людей.
Alex 28.06.2010 / 23:49 / Сообщение 23
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
цыган, а где же отчет?! Очень хочется глянуть, тем более найдены важные элементы дороги - мост например )) ждем!

www.haalex.livejournal.com
цыган Автор 29.06.2010 / 18:27 / Сообщение 24
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
С отчетом пока напряг-нету интернету:-( на форум по мобиле захожу...такие дела...при первой возможности отпишусь...

Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Мичиган 29.06.2010 / 22:35 / Сообщение 25
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 749
Награды: 6
Репутация: 72
Блин я на этот перевал на мотоцикле заехал...он мне не показался страшным....я наварное его тогда оценивал как водитель мото...

Прикрепления: 9932234.jpg (42.7 Kb) · 7111322.jpg (33.8 Kb)


www.чулышман-турист.рф
цыган Автор 17.11.2010 / 19:06 / Сообщение 26
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Quote (Alex)
цыган, а где же отчет?! Очень хочется глянуть,

а отчёт где-то: тут валяется...


Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Таёжник64 17.11.2010 / 22:44 / Сообщение 27
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Quote (chulyshman)
После Джазатора едешь на село Аргут. С лева река, за ней степь Самаха, начинается подъём в гору, вот тут ты и попал!

Володя, ты как всегда прав smile . Мы проехали по этой дороге в дождь, газ в пол, рычаг пониженной всю дорогу выбивало, приходилось всё время его держать. Красота вокруг просто обалденная, но и впечатление от дороги остались очень, очень...Второй раз подумаем-ехать туда на машине или на лошадках прогуляться smile .


Горы зовут тех, чья душа им по росту.
цыган Автор 18.11.2010 / 00:20 / Сообщение 28
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
админы,кто ссылку корректировал,оставьте хоть немного прав на авторство dont отчёт не "валяется", а "ваяется" dont

Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » Джазатор, степь Самаха (Атомобилем по Алтаю)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: