Карты и литература

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » Карты и литература (...коллекция редкостей...)
Карты и литература
Чулышман 22.11.2010 / 00:14 / Сообщение 16
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
В 2007 ездили в Тыву, Лёня какую-то общую карту с инета качал. Один хрен, не пригодилась, на угад ехали...


Мир скучен для скучных людей.
Catriona 22.11.2010 / 13:10 / Сообщение 17
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 24
Да..-компас я с собой точно возьму ))) и помню что полярная звезда всегда на севере.. smile
иначе без карты ориентации хватит у меня только до первых трёх деревьев.... wacko smile


не важно сколько у человека силы..- важно куда направлена.
Колосов 22.11.2010 / 18:04 / Сообщение 18
Проверенный
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 5
Catriona,
заезжал сегодня в Лас-Книгас. Есть такой магазинчик у нас. Насчет Тывы не обрадовали. Сказали что скорее всего такие карты есть в продаже в соответствующем регионе, а у нас в виду отсутствия покупательского спроса отсутствуют. Есть только регион Тывы в атласах автомобильных дорог.
А карт Алтая и Горного Алтая полно........ На любой вкус.
Особенно понравились подробные карты охотничьих угодий. Очень подробные.
Значит ищи знакомых в Кызыле и там надо покупать


www.чулышман-турист.рф
Catriona 22.11.2010 / 20:17 / Сообщение 19
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 24
мммда... буду искать значит....- но скорее в инете. Найти знакомых в Кызыле да ещё чтоб по магазинам ходили по-моему нереально..

Спасибо тебе!

Quote (Колосов)
заезжал сегодня в Лас-Книгас. Есть такой магазинчик у нас.

А адрес магазина- проспект Ленина-85? Подскажи пожалуйста.. на случай если покупать что понадобиться..


не важно сколько у человека силы..- важно куда направлена.
Путешественник 22.11.2010 / 21:42 / Сообщение 20
Проверенный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 17
http://poehali.org/maps - здесь можно найти карты. А путеводители не всегда обладают полной информацией. По крайней мере к ле - пти- фюте было много нареканий в плане профессиональной информации - книга для чайников.

www.чулышман-турист.рф
Catriona 23.11.2010 / 02:06 / Сообщение 21
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 24
Спасибо Путешественник! По моему это то что нужно! из-за отсутствия лучшего )))

не важно сколько у человека силы..- важно куда направлена.
Колосов 25.11.2010 / 12:55 / Сообщение 22
Проверенный
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 5
Catriona,
Адрес магазина, Ленина 85.
По Тыве можешь задать здесь вопросы, какие интересны.
http://www.offroadmaster.ru/
Эти ребята уже несколько раз совершали туда экспедиции, и у них то ли в форуме то ли на сайте я видел очень подробную карту Тывы.
Вчера был в Новосибирске, времени было мало, заскочил только в один книжный магазин, там тоже нет подробных карт Тывы.


www.чулышман-турист.рф
Sergey-63 25.11.2010 / 14:45 / Сообщение 23
Оффлайн
Сообщений: 72
Награды: 5
Репутация: 18
Catriona, извините, конечно, но Ваши фразы:

«…мне нужны перевалы, тропы, ледники, скалы-обрывы, и т. д. и т. п..- чем больше всего тем лучше )))…»
«…короче желательна хорошая топографическая карта..- со всеми "пирогами"…»

и вот эта:

«…Да..-компас я с собой точно возьму ))) и помню что полярная звезда всегда на севере...»

взаимоисключают друг друга!

Для того, чтобы уверенно пользоваться топографической картой (со всеми "пирогами" smile ), одного знания, где находится север и компаса в кармане – крайне мало!

Нужно, как минимум уметь свободно «читать» по ней рельеф. А как максимум – просто уметь ей пользоваться! smile
И ещё…
Для нормального и безопасного путешествия по тайге и горам нужны ТОЛЬКО топографические карты!!! Все остальные путеводители, туристские схемы и карты автомобилистов – бестолковая трата денег!!!
Но, опять же, если умеете всем этим пользоваться.
А если нет, то тогда можете смело покупать всё что угодно – хуже уже не будет! smile


www.чулышман-турист.рф
PloMbir Автор 25.11.2010 / 19:34 / Сообщение 24
Проверенный
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Да, еще Библиотека пополнилась большим кол-вом книг по истории старообрядчества. Может кого заинтересует. Конечно, удивило, что никто из путешествующих литературой то по истории и географии Сибири не заинтересовался, и не рассказал про свои коллекции)

www.чулышман-турист.рф
Catriona 25.11.2010 / 21:54 / Сообщение 25
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 24
Спасибо Сергей за юмор! от души посмеялась.... ))))
и за серьёзное тоже спасибо..- по-моему уже как само собой разумеющееся smile

И тоже где-то, но всёж надеюсь что Вас не обижу и не задену..

"взаимоисключают друг друга!"
Хоть это и станно звучит, но иногда бывает сложно выразить женщинам именно то, что они хотят сказать..- под словами не редко подразумевается, но не говорится прямо, чётко и понятно для мужчин. И тут подход к пониманию "с логикой в руках" практически бесполезен..- иногда шансы понять появляются только если подойти с позиции "что имеется ввиду под той или иной фразой"... и даже после чётких наводящих вопросов бывает не всегда сразу понимается и объясняется то что подразумевалось smile
Надеюсь сейчас я боле-менее понятно выражаюсь.. ))))
Кстати не редко из-за этого недопонимания мужчинами женщин и наоборот, происходят всякие сложности..))

насчёт серьёзного.. smile
Спасибо Вам за чёткость выражения мысли! smile Вообще, я конечно не испытываю желания погибать с компасом и звездой на 3-м повороте вместо второго..)) Но на данный момент я точно знаю что мне может понадобиться карта когда её возможно неоткуда будет взять..- тем более такую как оказалось эксклюзивную. И совсем мало вероятно что я в Тыву отправлюсь одна и в ближайшие месяцы. Умение пользоваться картой разбираясь со всеми "пирогами"- это видимо то, что мне ещё предстоит хоть как-то освоить. По подобным темам у меня ещё не мало вопросов, которые больше пока в виде каши в голове..
Была у меня мысль спросить у Вас о некотором..- но как-то морочить голову своей "кашей"(в переводе на мужской означает задавать не конкретные и лишние вопросы smile ) я не очень привыкла..- для этого я думаю хотябы надо понимать что именно и к чему спрашивать. Поэтому и тема Тывы у меня пока свелась только к поискам боле-менее нормальной карты smile

Quote (Колосов)
По Тыве можешь задать здесь вопросы, какие интересны. http://www.offroadmaster.ru/ Эти ребята уже несколько раз совершали туда экспедиции, и у них то ли в форуме то ли на сайте я видел очень подробную карту Тывы. Вчера был в Новосибирске, времени было мало, заскочил только в один книжный магазин, там тоже нет подробных карт Тывы.

Спасибо тебе ещё раз Колосов! И за заход в магазин в Новосибирске! Попробую посмотреть ещё сайт с форумом..
А из городов я уже думаю что это только Кызыл, где она каким-то чудом в магазинах может оказаться..- и то скорей наврятли..


не важно сколько у человека силы..- важно куда направлена.

Сообщение отредактировал Catriona - Четверг, 25.11.2010, 21:54
Sergey-63 26.11.2010 / 00:45 / Сообщение 26
Оффлайн
Сообщений: 72
Награды: 5
Репутация: 18
"...но иногда бывает сложно выразить женщинам именно то, что они хотят сказать..."

Как это верно! biggrin

"...Была у меня мысль спросить у Вас о некотором..- но как-то морочить голову своей "кашей"..."

Да Вы не напрягайтесь! Спрашивайте, что нужно - а уж я как-нибудь пойму!
Слава Богу, опыт общения с самыми разными людьми (в том числе и с женщинами по деловым вопросам), вполне достаточный. smile

А пока вот Вам для затравки нормальная топографическая карта кусочка Тувы.
http://map-m46.narod.ru/map2/mapM-46-V.jpg


www.чулышман-турист.рф
Catriona 26.11.2010 / 01:33 / Сообщение 27
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 24
Угу...замечательно! smile Пойду расслаблюсь в карты.. ))))))
я правда не поняла в чём и куда затравка, но натравка точно выйдет... smile - если окажется что карта у Вас была и Вы до сих пор молчали cry smile


не важно сколько у человека силы..- важно куда направлена.
Sergey-63 26.11.2010 / 14:27 / Сообщение 28
Оффлайн
Сообщений: 72
Награды: 5
Репутация: 18
Да нет, просто тупо и прямо (по мужски biggrin ) зашёл в интернет и через пять минут нашёл то, что мне было нужно. wink

www.чулышман-турист.рф
Томыч 02.01.2011 / 04:58 / Сообщение 29
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 145
Награды: 3
Репутация: 28
PloMbir, благодарю за наводку на Библиотеку. Весьма интересно!

А что делать? А кому сейчас легко живется ;)
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » Карты и литература (...коллекция редкостей...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: