Домашняя видео

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Максимус  
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Видеосъёмка для нанинающих » Домашняя видео-студия (Советы начинающим видеолюбителям)
Домашняя видео-студия
Чулышман Автор 29.01.2011 / 14:03 / Сообщение 31
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Как сохранять на кассете

Кассета, как было установлено выше, действительно являются наилучшим носителем по соотношению цена/качество для хранения эталонных копий фильмов. Но, сохраняя плоды своих многочасовых битв с видеоредактором на кассету, надо не забыть учесть следующее:
Кассета обычно имеет длительность 1 час, поэтому необходимо продумать, чем закончить первый час фильма и начать второй. Это требуется для того, чтобы "склейка" на обычной кассете, куда будет сбрасываться ваш фильм, была как можно более незаметной. Способов здесь много. Например, завершить первую часть можно интересным стоп-кадром, который может быть показан несколько секунд без ущерба для фильма или "всплывающие" титры в конце первой части и "уплывающие" в начале второй.

После сброса фильма на кассету, прежде чем удалять проект с диска, необходимо тщательно просмотреть всю кассету на предмет отсутствия брака. Особенно внимательно надо смотреть последние 5-10 минут фильма (если он часовой). Именно в конце ленты наиболее часто возникают дефекты изображения. При обнаружении дефекта следует повторно записать видео на это место и, если дефект остался, выбрать другую кассету для сохранения своего фильма.
Для сохранения проекта в виде, пригодном к возможному через некоторое время редактированию, рекомендуем делать следующее:

Все не видео файлы, участвующие в проекте (и сам файл проекта), сохранить на обычной CD-RW болванке. Обычно хватает одной, но может понадобиться и две.

Все видеофрагменты проекта сбросить на отдельные кассеты программой ScenalizerLive с обязательным сохранением имен файлов.

Если фильм очень дорог, лучше сделать пару копий и хранить их в разных местах. Это относится, строго говоря, к любым видам носителей.



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 29.01.2011 / 14:03 / Сообщение 32
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Как и где можно приобрести домашнюю видео студию и научиться эффективно ее использовать

Несколько советов по приобретению оборудования для домашней видеостудии:

1. Надо покупать у профессионалов, имеющих реальный практический опыт в области компьютерных видеостудий. Аппаратура и программы для работы с видео достаточно ресурсоемки и накладывают повышенные требования к совместимости узлов, это порождает некоторые особенности и нюансы в подборе и настройке комплектующих и программ, о которых вряд ли знают работники обычных компьютерных магазинов. У них просто нет практического опыта работы с подобным классом устройств. Поэтому не стоит экономить несколько долларов, выискивая дешевые объявления в рекламных газетах, а лучше найти ту фирму, которая специализируется в этом направлении и способна профессионально подобрать оборудование и осуществить весь спектр необходимой поддержки клиента.

2. Желательно приобретать весь комплект у одного поставщика. Так как видео студия является сложным программно-аппаратным комплексом, то предпочтительно покупать ее именно в таком виде, единым, настроенным комплектом «под ключ», обеспечивающим все требуемые функции. Как правило, «правильная» фирма в случае покупки комплекта, бесплатно или со скидкой предоставляет дополнительный пакет услуг, в который обычно входит настройка специализированного программного обеспечения и обучение работе в студии. Этот «пакет» просто необходим начинающему пользователю для успешного старта, чтобы сохранить нервные клетки и получить удовольствие от творчества вместо технических проблем и разочарования. Даже если часть оборудования (например компьютер) у вас уже имеется, лучше обратиться к профессионалам для дооснащения и настройки студии, чтобы в результате получился надежно работающий комплект, так как это требует высокой квалификации и опыта в данной области.

3. Надо приобретать там, где вам окажут техническую поддержку, помогут настроить студию и обучат хотя бы азам технологии работы. Успешное функционирование компьютерной видеостудии зависит не только от профессионализма поставщика, но и от навыков пользователя. Можно купить самый дорогой “Мерседес” и через 5 метров врезаться в столб, не умея водить. Компьютер в целом и компьютерная видеостудия в частности – не менее сложное изделие и любую, даже самую профессиональную настройку можно уничтожить неграмотной эксплуатацией. Поэтому, если вы начинающий – надо учиться, если вы опытный – надо повышать квалификацию. Не пренебрегайте возможностью учиться и все у вас получиться!



Мир скучен для скучных людей.
KonWas 01.02.2011 / 22:04 / Сообщение 33
Проверенный
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 15
Написанному верить. Проверено на себе.

www.чулышман-турист.рф
PPSH 02.03.2011 / 14:04 / Сообщение 34
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 5
Полезная информация, читать только долго неохота, но почитаю. Я пользуюсь тремя камерами Сони с жостким диском и двумя экшн камерами, для съемок в экстремальных условиях, обрабатываю в Пинакле -14, учусь, учусь, вообще любитель.Вот маленький ролик http://www.youtube.com/watch?v=sLcjsPkHrbg

Круглое носить, квадратное катать...
Николай 03.03.2011 / 07:50 / Сообщение 35
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 69
Quote (PPSH)
для съемок в экстремальных условиях

у каждого разные задачи)))
у меня простая цифровая Сонька, монтирую в примьере, результатом доволен(для семейного архива само то!)


www.чулышман-турист.рф
Natalia 25.04.2013 / 22:50 / Сообщение 36
Проверенный
Сообщений: 265
Награды: 3
Репутация: 49
Цитата (PPSH)
экшн камерами
PPSH, не могли бы вы подробней рассказать, что это за камеры такие и чем они хороши?


www.чулышман-турист.рф
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Видеосъёмка для нанинающих » Домашняя видео-студия (Советы начинающим видеолюбителям)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: