Окупилась ли ваша свадьба в Барнауле?

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Максимус  
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Всё о свадьбе и для свадьбы » Окупилась ли ваша свадьба в Барнауле?
Окупилась ли ваша свадьба в Барнауле?
непервый 14.10.2010 / 08:28 / Сообщение 16
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 270
Награды: 5
Репутация: 95
на мой взгляд не надо экономить на таких людях, как свадебный оператор, свадебный фотограф, тамада и ди-джей... Конечно, платье... но оно не обязательно должно быть дорогим!!! Оно должно быть по душе невесте!
А вот на лимузине можно экономить deal


Сибирские экспедиции
Olgiza 14.10.2010 / 21:04 / Сообщение 17
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 204
Награды: 3
Репутация: 56
Платье, сшитое на заказ, обойдётся дешевле, только вот нет 100%% уверенности, что в готовом виде оно понравится невесте. Если вы решили покупать или брать на прокат готовое платье, то можно перемерить их хоть тысячу и если не понравится, просто снять и повесить на место, а вот с пошитым платьем так не сделаешь...

www.чулышман-турист.рф
ЕВГЕНИЙ 14.10.2010 / 23:22 / Сообщение 18
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 7
Репутация: 82
Хе, сэкономить можно и на гостях. Вот скажите мне, зачем собирать балаган на 100-150 человек? Можно ведь пригласить самых близких, которых насобирается человек 30-40 от силы. Тем более, что остальные в основном приходят на свадьбу, чтобы наесться-напиться до отвала... smile

www.чулышман-турист.рф
rgd 15.10.2010 / 10:24 / Сообщение 19
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 38
Если на свадьбе всё будет по-минимуму, то можно уложиться и в 4-5 тысяч$, но некоторые предпочитают тихонько расписаться и на эти деньги укатить в свадебную поездку. Этой суммы вполне хватит на то, чтобы съездить, например, в Таиланд, Иорданию или ОАЭ.

www.чулышман-турист.рф
avtokosmos 15.10.2010 / 13:35 / Сообщение 20
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 348
Награды: 5
Репутация: 129
Quote (rgd)
но некоторые предпочитают тихонько расписаться и на эти деньги укатить в свадебную поездку

Ну просто тихонько расписаться - это совсем уж как-то тоскливо. На свадьбе должно быть хотя бы свадебное платье, хороший автомобиль и фотограф с оператором, которые бы и запечатлели самые первые шаги молодой семьи.


www.чулышман-турист.рф
ЕВГЕНИЙ 17.10.2010 / 10:45 / Сообщение 21
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 7
Репутация: 82
Когда 9 лет назад женился - свадьбу делали родители жены. Обидно было. Залезли в долги, все свадебные деньги ушли на раздачу. Было 70 человек и 2 дня (хотя мы хотели 30-40 и один день). Со свадебных денег (26 тыс. - 2001г.) нам оставили 5 тыс. Я купил себе пейджер за 2 тыс. И это всё.
Сейчас я - свадебный фотограф. Обидно, когда люди платят за кафе 20 тыс., тамаде 10 тыс., но считают, что на фотографе можно сэкономить, найдя фотографа, который снимет за 2-4 тысячи, а то и вовсе "два в одном". Как давно уже написано в инете, есть 2 типа молодожёнов. Одни делают свадьбу для себя, вторые - для других.


www.чулышман-турист.рф
Olgiza 17.10.2010 / 10:49 / Сообщение 22
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 204
Награды: 3
Репутация: 56
Я считаю, что действительно можно съэкономить, но не ФОТОГРАФЕ -это память на всю жизнь! Вообще хотела новосибирского фотографа, он еще сразу делает свадебную книгу, но стоит очень дорого, у нас аналогов вообще нет -выбрали профессионала, а свадебную книгу можно и потом сделать. А на лимузине и операторе можно(просто мне не нравятся в принцыпе свадебное видео особенно прогулка). Еще можно съэкономить на украшении (зала и машины). Мы делали сами украшение для машины, а вот фирма украшающая зал накосячила.

www.чулышман-турист.рф
Чулышман 17.10.2010 / 10:54 / Сообщение 23
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (Olgiza777)
Вообще хотела новосибирского фотографа, он еще сразу делает свадебную книгу, но стоит очень дорого, у нас аналогов вообще нет -выбрали профессионала, а свадебную книгу можно и потом сделать.

Поверь, Olgiza777, есть!!! С дизайном свадебной книги проблем нет, есть конкретные образцы, а вот с печатью, а особенно с переплетом, определенные проблемы существуют… Клиент у нас бедноватый…
Quote (Olgiza777)
А на лимузине и операторе можно(просто мне не нравятся в принцыпе свадебное видео особенно прогулка).

…а вот это действительно проблема, учитывая то, что посмотрев две три работы, выбирать дальше не хочется… но главное не сдаваться, есть у нас люди которые делают достойные работы, но клиентов которым надо только освежить на утро свою память, гораздо больше, (менталитет такой..) вот и торопят… вот и приходится творчество разменивать на спешку… sad



Мир скучен для скучных людей.
Artist 18.10.2010 / 15:16 / Сообщение 24
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 256
Награды: 3
Репутация: 68
Да, я согласна со всеми, что нельзя экономить на фото и видео операторах и обязательно это должны быть два разных человека. Ничего страшного, если на их поиски уйдет не мало времени, но ведь память от их работы останется на всю жизнь.. Я с моим будущим мужем искала их около двух месяцев, и всё не то и всё не так было... а потом пришли, увидели пусть немного дороже, чем предыдущих, но он - профессионал своего дела... Ни чуть не пожалели... Делают свою работу мастерски... Посоветовала друзьям, еще одним, а они в свою очередь своим, так вот и "пиарим" так сказать... На кольцах я думаю тоже экономить не следует, так как их Вам носить тоже на протяжении всей жизни, поэтому они должны каждый день радовать Ваш глаз... А в остальном, у людей разные приоритеты - кому что в жизни хочется, то и следует воплотить в жизнь в такой единственный день в жизни, как ВАША СВАДЬБА!!!

www.чулышман-турист.рф
Зелёный 18.10.2010 / 16:41 / Сообщение 25
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 512
Награды: 6
Репутация: 138
Да экономить то не желательно. Главное чтобы все затраты оправдали себя, а то сейчас очень много пар которые недовольны обслуживанием тамады и т.д. sad

www.чулышман-турист.рф
Piton1 18.10.2010 / 18:31 / Сообщение 26
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 297
Чтоб остаться довольными, нужно поковыряться! Ну и решить чего конкретно хотите сами. И не стесняться на банкете высказывать тамаде(в коректной форме конечно) если что-то не нравиться или делает не то что обещала. Основная часть оплаты как правило в конце банкета, т.е. если добросовестно отнестись к выбору и полноценно участвовать в своем празднике - то у Вас все будет замечательно.

www.чулышман-турист.рф
Margo 19.10.2010 / 11:56 / Сообщение 27
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 509
Награды: 3
Репутация: 138
Думала неоднократно об этом... Съэкономить можно на видео-съёмке, просто убрать. Либо сделать ее средненькой... Я не сильно люблю видео-съёмки да и опыт подсказывает что обычно все это даже не просматривается. А вот фотосъемка... здесь да... лучше выложиться по полной. Дальше... Тамада обычно работает вместе с диджеями... И здесь как говорится что хочешь ты... Если свадьба будет состоять из большого количества молодых людей(до 25-30) то можно не усердствовать с тамадой, молодежь сама себе придумает развлечение, поддержит любую идею. Банкет.(лично моя свадьба не будет больше 50 человек) поэтому главное чтобы это было красивое место... Чтобы было довольно просторно внутри... И хорошая еда... Ну вообще цена=качества. За ресторанами считаю гоняться не стоит... Все таки люди пришли не покушать деликатесов. Это ИМХО. Дальше что... Лимузин? Кортеж? Ну... здесь кто что захочет... Это каждый индивидуально решает. Я лично хотела отказываться от этой идеи, но жених настоял-мол это обязательно! Мне хочется чтобы это было... поэтому здесь не откажешься...
Относительно внешнего вида(косметика, прическа)... существует огромное количество тётенек которые работают на дому, берут в 2-3 раза меньше а качество выше чем в салонах, поэтому это один из вариантов съэкономить.
По поводу платьев\костюмов... Здесь имхо главное чтобы это смотрелось нарядно, нравилось жениху и невесте... А вот из чего это платье сшито из изысканной итальянской ткани или турецкой... Мне честно без разницы. У меня подруга одна брала платье за 62 тыс руб. Я задушусь наверное если у меня платье дороже 15 выйдет! Деньги молодой семье оч нужны. И тратить все на платье ну уж нет.
Теперь относительно свадебного путеществия(если оно имеет место быть)... Ну вот сюда можно потратиться и отложить отдельно денег либо попросить родителей заместо какой нить бытовой техники либо еще чего-либо подарить путевку -пусть на неделю в Турцию. Чтобы было что вспомнить... И провести в райском уголке пусть не месяц медовый, ну хотя бы недельку...


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 19.10.2010 / 13:54 / Сообщение 28
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (Margo)
Съэкономить можно на видео-съёмке, просто убрать. Либо сделать ее средненькой... Я не сильно люблю видео-съёмки да и опыт подсказывает что обычно все это даже не просматривается.

За что же нас так? Я тут понимаешь народ агитирую, а она одним росчерком пера всё коту...



Мир скучен для скучных людей.
Margo 20.10.2010 / 08:00 / Сообщение 29
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 509
Награды: 3
Репутация: 138
Quote (chulyshman)
Я тут понимаешь народ агитирую,

Агитируй дальше. Я высказала своё мнение по поводу свадебной видео-съёмки и менять его не собираюсь.


www.чулышман-турист.рф
Ласка 07.01.2011 / 13:47 / Сообщение 30
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 64
Женитьба - не лотерея. В лотерее у вас есть шанс. biggrin

Все мы бабы - стервы!!!
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Всё о свадьбе и для свадьбы » Окупилась ли ваша свадьба в Барнауле?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: