Камера HDV

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Максимус  
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Видеосъёмка » Камера HDV - SONY HC1E (Видео высокой чёткости)
Камера HDV - SONY HC1E
Зелёный 28.10.2010 / 10:56 / Сообщение 16
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 512
Награды: 6
Репутация: 138
Для любителей это хороший вариант-два в одном. Купил один агрегат а там и видео и фото, мне кажется очень удобно.

www.чулышман-турист.рф
Kvozim Автор 02.11.2010 / 10:57 / Сообщение 17
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 5
Репутация: 115
Заключение

Итак, в целом мы видим, что у SONY получился крайне привлекательный аппарат, находящийся близко по качеству картинки к полупрофессиональным решениям. Качественная оптика, электроника и самое главное - поддержка формата HDV, при весьма компактных для такого класса размерах и небольшом весе - вот несомненные плюсы этой камеры. Скажем просто - у этой камеры просто нет аналогов и конкурентов в этом классе, и появятся они не так скоро. Как говорится, It's a SONY. По сравнению с видеосигналом стандартной четкости, High Definition Video приносит в наш дом настоящую, качественную, близкую к кино картинку по вполне разумной цене. Есть, конечно, и ряд вопросов и даже сложностей. Попытаемся их рассмотреть и найти ответы.

Сообщение отредактировал Kvozim - Вторник, 02.11.2010, 10:58
Ветер 02.11.2010 / 11:07 / Сообщение 18
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1344
Награды: 7
Репутация: 182
Монтаж видео формата HDV простой комп потянет?

Сибирские экспедиции
Kvozim Автор 02.11.2010 / 11:37 / Сообщение 19
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 5
Репутация: 115
На чем можно смотреть HDV?

Прежде всего, HDV фильмы нужно смотреть на предназначенных для этого аппаратах - как правило, это HD плазменные панели и телевизоры на жидких кристаллах. Эти устройства, изначально спроектированные с прицелом на телевидение высокой четкости, воспроизведут HDV картинку во всей ее красе. Однако даже на обычном телевизоре будет видны преимущества HDV. Не смотря на то, что картинка в этом случае будет сжата до размера обычного видео, тот запас по разрешению, который в ней был, даст более естественные, четкие контуры объектам и субъективно картинка будет восприниматься как более четкая. Разница заметна.

Конечно же, HDV можно просматривать и на компьютере. Фильм можно конвертировать в формат Windows Media Video с сохранением оригинального разрешения. Или же запаковать его в виде AVI файла, правда, при этом файлы будут большого размера.

Сообщение отредактировал Kvozim - Среда, 03.11.2010, 08:52
Olgiza 03.11.2010 / 08:01 / Сообщение 20
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 204
Награды: 3
Репутация: 56
Quote (Ветер)
Монтаж видео формата HDV простой комп потянет?

Нужен мощный аппарат. Двух процессорный комп не тянет, виснет на просчётах.


www.чулышман-турист.рф
Kvozim Автор 03.11.2010 / 08:53 / Сообщение 21
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 5
Репутация: 115
На что можно записать HDV?

Формат HDV - это формат, ориентированный на будущее. Пока что носители для него находятся на стадии разработки. Есть два конкурирующих стандарта. Первый, продвигаемый фирмой SONY, это Blue Ray Disk и второй - HD-DVD. Интересно, что за второй формат ратуют такие гранды индустрии как Microsoft, Toshiba, Intel. Пока этим компаниям не удается согласовать с Sony единый стандарт носителя. HD-DVD, скорее всего, раньше придет в наши компьютеры и плееры, так как для его выпуска требуется минимальные изменения существующего производства. Сейчас же можно хранить кассеты, снятые камерой, до лучших времен или конвертировать видео в формат DV и записать на обычный DVD диск. Тем более что для записи требуются обычные Mini DV кассеты, которые стоят недорого. По крайней мере, с ними вы можете быть уверенными, что через 5 лет ваши записи будут смотреться вполне качественно.

Margo 03.11.2010 / 17:45 / Сообщение 22
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 509
Награды: 3
Репутация: 138
Quote (Kvozim)
На что можно записать HDV?

Соседи снимали ребёнка летом на подобную камеру. Теперь не знают, что делать с этой видео записью... cool


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 04.11.2010 / 07:47 / Сообщение 23
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (Olgiza777)
Двух процессорный комп не тянет, виснет на просчётах.

Про компы для монтажа видео HDV сам пока ничего не знаю. Эта тема меня пока не волновала. Спасибо Kvozim, знакомит нас с передовыми технологиями видео индустрии.
Quote (Margo)
Теперь не знают, что делать с этой видео записью...

Правильней будет сделать отдельную ветку о монтаже HDV видео.
Kvozim, ещё раз спасибо, меня данная тема заинтересовала. Если есть время и желание, может размещать любую информацию по видео HDV.
Народ, не стесняйтесь участвовать в обсуждениях тем, делиться своим жизненным опытом, нам важно любое ваше мнение!!!



Мир скучен для скучных людей.
Kvozim Автор 16.11.2010 / 01:35 / Сообщение 24
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 5
Репутация: 115
На чем монтировать записи HDV?

Здесь можно ответить кратко. Так как этот формат активно продвигается на рынок, почти все программы нелинейного монтажа, от недорогих любительских до профессиональных, поддерживают захват и редакцию HDV. Можно так же осуществлять редакцию и захват по упрощенной схеме - камера может сам конвертировать HDV изображение в формат стандартного DV. В этом случае игра все равно стоит свеч, т.к. у вас на руках до лучших времен останутся оригиналы на кассетах в высоком разрешении, а изображение, конвертированное из HDV, все равно будет смотреться лучше из-за запаса по разрешению исходного видео.

Признаться, когда я начинал тестировать камеру, я сомневался - имеет ли смысл переходить на HDV? Но когда я посмотрел отснятый материал, я понял, что такой переход имеет смысл делать. Поэтому можно смело рекомендовать SONY HC1 как камеру для любителей и даже профессионалов, которая приоткроет для вас дверь в будущее, к High Definition Video - видеоизображению высокой четкости.

Чулышман 22.08.2011 / 19:12 / Сообщение 25
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
К зиме созрею на HDV! Пока готовлю комп, т.е. собираю новую "машину" специально для монтажа HDV.


Мир скучен для скучных людей.
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Видеосъёмка » Камера HDV - SONY HC1E (Видео высокой чёткости)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: