Ну вот вам и разгадки древних технологий.

Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Удивительный мир » Ну вот вам и разгадки древних технологий.
Ну вот вам и разгадки древних технологий.
znahar 08.01.2014 / 16:56 / Сообщение 181
Оффлайн
Сообщений: 340
Награды: 4
Репутация: 71
Не ну на самом деле чувак! Я не опровергаю всех этих теорий, я сам верю что до нас жили люди или ещё кто то, кто это всё построил но, мля правды хочется, догадки это хорошо но покажите - типа вот оно то самое. Мы при современных технологиях ни хера не можем, а тут такое. Разве тебе самому не интересно что было 10 000- 30 000 лет назад? и я не про масс эффект  sad

Сибирские экспедиции
Pashist 08.01.2014 / 16:56 / Сообщение 182
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 52
Там такие объемы, что крайне маловероятно, что и за тысячу лет долотом не накрошить, об этом Скляров и говорит, что там, в любом случае, не примитивные технологии, а если были инструменты, то проще пилить, и возможно, если от распила останется пыль, то сделать из неё геополимер, чтобы опилки не пропадали.

www.чулышман-турист.рф
ses 08.01.2014 / 16:57 / Сообщение 183
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 157
Награды: 4
Репутация: 60
Посмотрел ещё раз. Бетон как бетон. По моему мнению не надо искать фантастических объяснений, древних цивилизаций. Простое решение - наиболее вероятное. Сооружения отливали из бетона, что намного проще чем мифический лазерный инструмент древних цивилизаций.
Кстати о шумерской клинописи в Южной Америке - это ещё раз подтверждает теорию Фоменко-Носовскоко, что клинопись не такая древняя и могла использоваться вплоть до освоения Америки.


www.чулышман-турист.рф
Natalia 08.01.2014 / 16:57 / Сообщение 184
Проверенный
Сообщений: 265
Награды: 3
Репутация: 49
Поржала, спасибо, а давайте вы сделаете несколько таких "отлитых "плит, снимите видео и выложите. Тогда и будете говорить. И интересно, высамо видео смотрели, неужели не заметили, что там показаны места выпилки плит? неужели не заметили, что часть строений "произрастают" прямо из скал? Неужели вы вправду считаете, что отлитая из цемента плита и вырубленная(выпиленная) из цельного камня не отличаются?? даже не опытный строитель способен отличить это..
Тролль вы, однако, толстый и не образованный biggrin


www.чулышман-турист.рф
Ласка 08.01.2014 / 16:58 / Сообщение 185
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 64
Где вы там гранит увидели? Нет, серьёзно назовите тайминг, где чётко показана структура гранита! Показаны в основном серые блоки, в начале были так же и красноватые блоки. Однородные, никак не гранитные.

Все мы бабы - стервы!!!
Бумер 08.01.2014 / 16:58 / Сообщение 186
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 165
Награды: 2
Репутация: 46
Для начала: тут ясно говорится о том, что не индейцы строили это (почитайте свои коменты и сделайте себе фейспалм). Бетон? Возможно, но попробуй отлить скалу. Я замешивал и до сих пор замешиваю бетон практически каждый день, и вы думаете это так просто? У нас уже есть материалы, нам просто надо залить воду и все, размешивай-не хочу. А в Перу попробуй-ка ты размельчить гранит/базальт/андезит до крошки и перемешать оО. Один камень ты замешаешь, возможно, но не десятки тысяч да еще и такого размера

www.чулышман-турист.рф
rgd 08.01.2014 / 16:59 / Сообщение 187
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 38
Во время строительства тратится очень много калорий, которые надо восполнить. В Перу, на большой высоте, в сейсмоопасной зоне, да еще и в таком климате добывать еду (пусть и для тысячи строителей) весьма сложно. Почему, спросите вы? А вы пробовали выживать в джунглях? Я выживал, и скажу, что это весьма сложно, даже если ты в деревне какой-нибудь живешь...

www.чулышман-турист.рф
Нобель 08.01.2014 / 16:59 / Сообщение 188
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 33
Я работал бетонщиком и учавствовал в постройке огромной монолитной конструкции, целью которой было удерживать сопку от сползания...поэтому лично я имею представление и считаю что бетонная версия имеет право на жизнь.

Когда ты будешь искать счастье - не отнимай его у друзей...
Наталка 08.01.2014 / 17:00 / Сообщение 189
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 136
Награды: 7
Репутация: 56
Потрясающе!

www.чулышман-турист.рф
Hellga 08.01.2014 / 17:00 / Сообщение 190
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 265
Награды: 4
Репутация: 74
Какие клейкие вещества?! Окстись, куда они его лили? формы где, а мешали чем? - палкой-копалкой?

www.чулышман-турист.рф
rgd 08.01.2014 / 17:01 / Сообщение 191
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 38
При бесконечном сжатии вещества возникают силы противодействия, в основе которых что-то типа бозона антигравитации, который может возникнуть при термоядерном взрыве, например, водорода в замкнутом пространстве. Насыщая этим бозоном любое вещество можно управлять как взаимодействием между частицами этого вещества, так и самого предмета с окружающим гравитационным полем.

www.чулышман-турист.рф
mozgoklui 08.01.2014 / 17:02 / Сообщение 192
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 165
Награды: 3
Репутация: 47
Спасибо, интересно было. Мне можно предположить такую версию об этом:
Жили себе люди познавшие от "звезд" технологию обработки природного камня, предварительно смазав некоторую толщину маслом. Масло растений или орехов.
Поработив , после долгой и мучительной осады, завоеватели уничтожают все следы познаний этих людей. Стирают иероглифы, уничтожают плантации. Да что бы не париться при завоевании других народов в будущем.
Могу представить каким был бы мир, за невозможностью завоеваний!


www.чулышман-турист.рф
wlr 08.01.2014 / 17:03 / Сообщение 193
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 169
Награды: 4
Репутация: 59
Любой грамотный прораб вам скажет, что массиву из бетона необходимы компенсационные швы-разрывы. А так как арматуры тогда еще не было, то конструкции мы видим исключительно кладочного типа, но литьевые по элементам! В таком варианте сооружение "без всякого раствора" и "щелей" будет защищено от температурных деформаций.

www.чулышман-турист.рф
Metel 08.01.2014 / 17:03 / Сообщение 194
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 121
Награды: 4
Репутация: 52
Это достаточно просто и относительно мало затратно по усилиям. Вы знаете? - нет. Потому и утверждаете того, чего по вашим меркам не может быть. У меня иное мнение, знания и опыт! И идите в жопу со своими фантазиями! "Плотность стыка" обеспечена "прокладкой" опалубки органического типа (смазка в основном).
ЕВГЕНИЙ 08.01.2014 / 17:04 / Сообщение 195
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 7
Репутация: 82
Дурь полнейшая в комментах дилетантов по бетону! Любой природный "гранит" (камень) - изначально был бетоном! А условия получения "камня" - это очень относительно. Что в природе под давлением спекалось за века, вполне реально без всякого давления сделать за пару месяцев из поддающихся обработке материалов - известняка, песка, глин, базальтового пепла, бактериальных культур силиказного типа (ферментирующих "силиказу", которая имеет свойство растворять кремнезем).

www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Удивительный мир » Ну вот вам и разгадки древних технологий.
Поиск: