Off

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » А я еду за туманом » Off-road экспедиция к Джумалинским источникам!
Off-road экспедиция к Джумалинским источникам!
Alekz 08.05.2015 / 16:45 / Сообщение 46
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 34


Мой живой новостной блог и экспедиции
Сергей-Колотов 08.05.2015 / 19:45 / Сообщение 47
Оффлайн
Сообщений: 6473
Награды: 10
Репутация: 207
+5 hands

Администратор сайта http://ligis.ru
Alekz 09.05.2015 / 10:18 / Сообщение 48
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 34


Мой живой новостной блог и экспедиции
Alekz 11.05.2015 / 15:15 / Сообщение 49
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 34
И так экспедиция завершилась, все участники разьехались по домам. В этот раз уровень прокачки экспедиции был гораздо выше. Генератор 220 реально выручил нас по вечерам давая свет и заряду для аппаратуры.
Три машины очень разнообразили экспедицию, в частности это авторадиалки, и взаимно вытаскивания из застревашек.
Кухня норм, опять вырулили импровизации с салатами от ребят с Усть Коксы.

Питание в кафешках это не всегда хорошо, оно и иногда выбивало дно туристам и просто занимало время трасфера, правильнее делать сухие перекусы на маршруте, а горячее делать по утрам и вечерам на кострике. Полный зачет - Мичигану и Радлиону у нас было аж две газовых горелки для приготовления пищи, они более чем реально нас выручили в подспорье. Так что кафешки надо устранить. Я сам кушал только в кафешке в Кошгш-Агач-е ибо знаю что там не отравят.
Но опять на нашу команду не всегда хватало ассортимента в кафешках.

Бухло - рулило пиво, медовуха, коньяк. Водка так и вернулась обратно, ее почти никто не пил, да ее и было много.

Размещение палатки \ домики на ключах \\ и финишная ночевка на "Кочевнике" с баней. С баней немного вышло косячно с 24-00 , когда уже реально тупо хотелось спать, сваливало, экспедиция реально грузила тело. так что я в бане своей очереди в парилке не дождался.

Радиалки прошли все почти успешно, небольшие недосогласовалки и ругачки на ерунде между Мичиганом и Чулышманом немного конешно портили общий отзыв, и все же где хотели мы побывать - побывали в полной мере. Единственный не зачет Чулышману - надо брать было рации, выручило то что я взял свои станции и две станции у Родиона.

Экипаж
Родион - админ гид
Чулышман - водила в Кузе гид
Мичиган - водила в грузовичке гид

туристы в основном с Москвы все были. И все же не считая меня в экпедиции были люди с Нижнего Новогрода и Казани.

В любом случае нам всем повезло что снега было очень мало - меньше чем в прошлом году, поэтому импровизировать почти не пришлось. Опять отмечу что очень помогли парни Женя и Саша с УстьКоксы - их УАЗ-ик буханка куда более прокачаннеее чем "Кузя". 34" колеса только чего стоят, часто буханки друг друга вытягивали из снега "паровозиком".

Родиону по больше конешно надо подучить матчасть о крае и легендах, и не забывать их рассказывать. Чулышману - забыть про кафешки, и быть проще не париться и не взрывать мозг, побольше пить кифира.
Мичиган вообще красава - тихий спокойный выдержанный человек.
Туристы все молодцы, ибо команда подобралась на хорошую крепышистую "четвуерку" или "хорошо". Нытья почти не было, каждый оценивуал свои силы сам, обмороков не было от нагрузок. К лишениям все были готовы сознательно. Фактически я увидел что люди подобрались уже бывалые знающие толк в подобных мероприятиях - экспедициях.


Мой живой новостной блог и экспедиции

Сообщение отредактировал Alekz - Понедельник, 11.05.2015, 15:27
Alekz 12.05.2015 / 19:14 / Сообщение 50
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 34


Мой живой новостной блог и экспедиции
Шудошырчык 22.05.2015 / 01:20 / Сообщение 51
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Алекс,классный краткий и быстрый отчет........и фото Кузи снизу-супер-интересный ракурс!похож на голову кузнечика,не хватает только "усов-антенн" по бокам))))А про характеристики и советы водилам 3-х машин-просто здорово .......Спасибо вам за честность........и за правду....Осталось только фотографий Алтая с этой экспедиции дождаться......
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » А я еду за туманом » Off-road экспедиция к Джумалинским источникам!
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: