Нехорошие люди угнали Кузю...

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Нехорошие люди угнали Кузю...
Нехорошие люди угнали Кузю...
Колосов 18.07.2010 / 14:16 / Сообщение 16
Проверенный
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 5
Дело в том что хозяин гаража может быть совсем не при делах. Так очень часто и бывает. Если только это не тот самый случай когда решили "просто покататься". Володя, ты ведь тертый калач, неужели не было никаких хитрых секреток??? Расскажи лучше как все получилось поподробнее, хоть знать будем, где "соломки можно подстелить" У меня офис на Калинина напротив этого проезда 9 Января.

Стою недавно на светофоре в колонне машин, перекресток Партизанская - Красноармейский, потихоньку двигаемся, и вдруг замечаю в зеркало заднего вида что у стоящей сзади машины включается аварийка. Неужели думаю авария? Потом дошло....... у нее с заведенным двигателем сработала сигнализация и двигатель заглох. Выскочили два хлопца, покрутились, покрутились вокруг нее, она снова завелась, они сели и поехали дальше. Я не обратил бы на это больше никакого внимания, если бы через некоторое время езды по городу снова не увидел за собой эту машину. Причем ехал я не из одного конца в другой, а примерно нарезал круги в 2-3 кварталах. Решил проверить, за мной или нет. На перекрестке показываю правый поворот, сам еду прямо. Они за мной. На следующем перекрестке без указания поворота поворачиваю налево, они следом. По ходу движения звоню знакомому в фсб, диктую номер. Машина - черный тонированный Марк-2. Через минуту тот перезванивает, говорит. на этом номере зарегистрирован УАЗик таблетка. Останавливаюсь посреди дороги, включаю аварийку, меня все начинают объезжать. и они в том числе. Я за ними. Заволновались и уехали от меня на светофоре под красный свет. Рассказываю про этот случай своему знакомому в спортзале, подходит парень и спрашивает....?
Черный Марк-2, номер 033? Я говорю - да. Он говорит - барсеточники, у его знакомого у ресторана Иероглиф вытащили портфель с документами. Это все записали камеры видео наблюдения. Где то месяц назад пообедал в Ку-Ку, на Калинина в ресторане быстрого питания, поехал на работу, заезжаю под арку в двор своего дома и поворачиваю налево и останавливаюсь, смотрю за мной во двор заезжает эта же машина и тоже встает. Посмотрели немного друг на друга, я машину сразу на стоянку погнал, от греха подальше. А по дороге вспоминаю что в прошлый раз я ведь примерно в это же время ехал из этого же ресторана.
На следующий день в это время, еду мимо Ку-Ку, никого нет, проезжаю метров 30, а там ведь одностороннее движение, смотрю, стоят.
Ждут когда отъезжать от ресторана будет какая нибудь машина поприличней. Фотоаппарата с собой не было, только мобильник. Я заснял их, распечатал фото. Приношу начальнику службы безопасности в этот ресторан, говорю - принимайте меры. Он мне, ну что мы сделаем? нет таких полномочий и т.д.
Зато правда больше их не встречал......... Может у них договоренности?????????
Будьте осторожней!

Чулышман Автор 18.07.2010 / 16:25 / Сообщение 17
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (Колосов)
лучше как все получилось поподробнее

... сплю постоянно в Кузе, даже зимой. Малалеток часто гоняю, не только за свою машину. Неделю на ремонте стоял, прямо возле дома и ремонтировал. В среду поехал на техосмотр, не прошёл. В четверг прошёл техосмотр, в 14-00 поставил Кузю возле дома. В пятницу группа хотела на Шинок ехать-поездка сорвалась. Тут ещё винда на компе повисла. Требует активацию. До двух ночи сидел в инете, искал крэк. Лёг спать дома... В пять утра меня мать разбудила:"Вова, машину угнали".
Сел на велик, поехал на Южный по объездной через лес. По дороге все своротки проверял на наличие следов от Кузи. Если угнали пацаны или на разбор, самое ближнее от меня-лес. С Южного через Борзовку и Силикатный. Подъехал к дому. Здесь уже опера работали, говорят:"ваша машина нашлась, улица 9 мая".
В Индуске пока бумаги оформляли, пока вопросы-распросы... До 12-00 ждал, когда группа с Индуски поедет на место, чтобы осмотр делать. Не выдержал и сам на Газели приехал. Нашёл свидетелей, нашёл багажники и задний номер в кустах. Нашёл колпачки и золотники. В машине порядок, т.е. для себя угнали или хотели выкуп с меня трехануть. Поздно хватились-на мели сижу.
Как угнали? Форточка взломана, взломан и дверной замок на водительской двери. Их было двое, свидетели из окон видели их.



Мир скучен для скучных людей.
Колосов 18.07.2010 / 18:14 / Сообщение 18
Проверенный
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 5
Да уж...............!!!! Милиция как всегда, в своем репертуаре. Хорошо хоть нашлась машина. Без нее тебе, да и нам, было бы очень грустно. В следующий раз, позвони насчет техосмотра, сделаем быстро и без взяток.

www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 18.07.2010 / 20:05 / Сообщение 19
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860

Дом номер 5 по улице 9 мая. За ним, в далике мы видим гаражи. В подвале этого дома находится клуб качков.

Четыре гаража... Смотрим с лева на право:
серебристый гараж под номером 17 с треугольной крышей-пропускаем...
белый гараж с треугольной крышей без номера, вот в него и пытались загнать Кузю.
За этим же гаражом я нашёл золотники и колпачки с колёс, которые аккуратно лежали. Здесь же была часть болтов с крепления багажника.

Между гаражами и домом кусты. Если присмотреться, то ближе к стене дома виднеется "карман" в кустах. Туда и загнали Кузю. Задний багажник лежал в траве перед Кузей. Ещё в перёд, метрах в пяти лежал передний багажник. Все фары на месте, провода аккуратно обрезаны... Метра три от переднего багажника, лежал задний номерной знак с Кузи.

Если присмотреться, то заметны два следа, ведущие к дверям гаража. Первоначально я подумал, что эти "дебилы" пьяные испывали тормоза. Когда увидел вмятину на Кузе, передняя часть крыши, со следами краски-всё встало на свои места. Пока не было опергруппы, на место ко мне приезжало много друзей и я всем показывал следы и гараж.

На этом снимке отчётливо видны эти следы. Очень отчётливо они просматриваются у самого порога гаража, на вьезде. Спущенные в ноль колёса оставили следы похожие на букс.
Моя просьба: если это возможно, надо узнать, кто владелец гаража. Через него уже искать угонщиков.
У кого есть возможность, выложите плиз эти фото на Дром ру, я там забаненный. Тему там вроде уже сделали.



Мир скучен для скучных людей.
Dmitrii 18.07.2010 / 23:43 / Сообщение 20
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Володя!Самое главное что Кузя нашёлся!!!Всё остальное сделаешь.

www.чулышман-турист.рф
force 19.07.2010 / 10:06 / Сообщение 21
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 252
Награды: 4
Репутация: 70
Если ничего не пропало, зачем тогда угоняли? Хотели вернуть за вознаграждение)))

www.чулышман-турист.рф
avtokosmos 19.07.2010 / 10:46 / Сообщение 22
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 348
Награды: 5
Репутация: 129
Машину на экспертизу гонял? Тебе должны зафиксировать повреждения, причинённые при угоне: сожгли или нет сцепление, в каком состоянии двигатель, "клинило" его, "кипитили" его, на спущенных колёсах проехали, пожевало резину, как пожевало, и т.д.)))

www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 19.07.2010 / 10:58 / Сообщение 23
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Ни какой технической экспертизы по ущербу не было. Докажи теперь, что это угонщики спалили сцепление... Пригнали Кузю к моему дому, снял замок зажигания, он имеет следы взлома, отдал операм и они уехали... Народ! У меня башка совсем не варит... Помогите советами, плиз, что надо делать, как, где...


Мир скучен для скучных людей.
malina 19.07.2010 / 14:11 / Сообщение 24
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 10
Какой ужас!!!! Эти нехорошие люди, мать их за ногу, да об угол angry angry angry Все равно найдутся, куда они денуться - и угонщики и заказчики возможные. На Кузю покуситься, это не какую нибудь копейку ржавую угнать покататься. Главное сейчас надо действовать, по горячим следам...

www.чулышман-турист.рф
belyi 19.07.2010 / 15:09 / Сообщение 25
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 5
Тоже блин ездили в Н-ск в зоопарк. Вернулись-Соболина вскрыт, выдрана копеечная магнитола и всякой ерунды по мелочам. Ничего ценного не утащили, но получили такой плевок в душу. Мы мирные люди как говорится, но было огромное желание взять биту и полечить этих нариков. Всё ценное было в багажнике,да видно побоялись вскрывать. Володь, главное Кузя нашёлся живой, хоть и не совсем здоровый.Держись, всё образуется. Мы кстати тоже потом стресс снимали почти всю ночь водовкой. А с ментами-это глухо,если нет там друзей. Надеяться можно только на себя и друзей.

www.чулышман-турист.рф/
ra4hvj 19.07.2010 / 16:43 / Сообщение 26
Проверенный
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 18
Менты ментами а надо Кузю поднимать самим.Он и так талисман сайта а Чулышман(Володя) самый талисманистый талисман.Володя на мели и поэтому ко всем ПРОСЬБА : ПОМОЖЕМ ! Чулышман-давай в личку пришли мне индекс и домашний адрес и естественно Ф.И,О. чтобы не было ошибок и денежки пришли к тебе напрямую.Пришлю сколько смогу и остальные явно чем то помогут !Иначе чего припёрлись на сайт biggrin ! Народ -требуйте с Чулышмана адрес здесь и чтобы он в личку посылал его !

камиль Самара .
Чулышман Автор 19.07.2010 / 21:14 / Сообщение 27
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
ra4hvj, спасибо за помощь! Не ожидал... Не умею я "высокими" словами бросаться... Но знаю, если придёт ЖОПА, знаю к кому обращаться! Здесь на Алтае и конкретно в Барнауле не перечислить всех кто мне помогает. Много звонков на сотик, многие приезжали на место, где Кузю нашли... Всем спасибо за поддержку!!!
Пломбир и Фреон уже предлагали материальную помощь. Сам не знаю, во что это выльется. Если будет сильно тяжко, тогда буду просить... Пока ситуация мутная. В данный момент пытаюсь задний номер забрать из отдела. Нашли пятно, похожее на кровь, может это угонщиков.
У меня есть сберкнижка и пластиковая карта, вот.



Мир скучен для скучных людей.
Artist 19.07.2010 / 21:18 / Сообщение 28
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 256
Награды: 3
Репутация: 68
Ладно у богатых крутые тачки угоняют))) На что позарились? Для нас Кузя точно талисман а им зачем? Не понятен мотив угона))) cranky

www.чулышман-турист.рф
psychexpert 19.07.2010 / 21:58 / Сообщение 29
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 11
Володя, держись!!! Мы с тобой и Кузей! Будет нужна помощь-скинь в личку.

www.чулышман-турист.рф
malina 19.07.2010 / 22:17 / Сообщение 30
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 10
Да, если нужно будет - напиши обязательно. Деньги - пыль под ветром...

www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Нехорошие люди угнали Кузю...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: