Ледник Актру.

Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Ледник Актру. (Пеший трекинг 2009г.)
Ледник Актру.
xenus1 03.03.2015 / 23:27 / Сообщение 151
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
На Форике пройдешь - если штурман впереди , если не жаль машинку , если нет дождей ... И все это только до Перевалки , до Альплагеря - ни за что !!!

www.чулышман-турист.рф
Казьмина 03.03.2015 / 23:27 / Сообщение 152
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 9
"Выше гор могут быть только горы, краше гор могут быть только горы"!
Какая манящая красота гор и ледника!!!!
Молодцы, ребята, сами впечатлились и нам красоту показали.


www.чулышман-турист.рф
Alex 03.03.2015 / 23:27 / Сообщение 153
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
мда мост мягко сказать никуда не годится, а там глубокий брод? реально по малой воде не на совсем джипе его проехать?

www.haalex.livejournal.com
Варвар 03.03.2015 / 23:28 / Сообщение 154
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
Quote (Alex)
а там глубокий брод?

По "мосту" на любой машине не проехать, да его нынче вообще наверно смыло. Вброд ходят на газ66, или зил131, а на уазе вода в салон бывает заливается, ямы там.


Сибирские экспедиции
Alex 03.03.2015 / 23:28 / Сообщение 155
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Прикольно, а у нас народ на неподготовленном собрался штурмовать ))) буду отговаривать, хотя думаю не понадобится стоит только подъехать и заценить взглядом smile

www.haalex.livejournal.com
Alex54 03.03.2015 / 23:28 / Сообщение 156
Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Подскажите, до перевалки реально доехать только на 4х4? И если да, то можно ли например в курае заказать газик? И сколько это будет стоить?
Dmitrii 03.03.2015 / 23:28 / Сообщение 157
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Ребята ехать на своей машине после перевалки нет ни какого смысла!!! Это не дорога а "труба в жопе"!!!Ремонт машины будет всяко дороже!Если не верите,приедете на перевалку пройдите вперёд на разведку.Перейдёте повреждённый мост,потом ещё метров500 и вопросы отпадут сами собой!А для пущей убедительности посмотрите как местные машины проезжают брод.По моему по дну они едут по валунам по определённому фарватеру. От перевалки либо пешком(8 км),либо договариваться там с машиной.Подробнее в рассказе "Паводок смыл дорогу до ЮБТО" в моём сообщении.На перевалке связь есть, Биллайн точно.

www.чулышман-турист.рф
цыган 03.03.2015 / 23:28 / Сообщение 158
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Alex, я в прошлом году в брод на своей не подготовленной ниве проехал рядом с мостом, на самом выезде была яма, камни терпимые, а дальше дорога жесть была,меня проводник из местных на УАЗе сопровождал и дорогу до альплагеря показывал.Было красиво и здорово,но второй раз на этойже машине не поеду т.к. ей такого не пережить. Нынче дорога наверно еще хуже.

Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Alex 03.03.2015 / 23:28 / Сообщение 159
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
То есть с учетом времени и не ремонтирования в нынешнем 2010 г. о состоянии дороги остается только догадыватся... Помотрим..

www.haalex.livejournal.com
Alex 03.03.2015 / 23:29 / Сообщение 160
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Посмотрел я дорогу в этом году до Актру...
Мои впечателения. smile
До перевалки дорога "интересная" можно доехать множеством путей причем через разные броды все они достаточно глубоки см 40 местами поболее. Тот брод что описывают все в отчетах вообще глубокий. позже выложу фотки.
Дорога "в лоб" тяжела в подъем даже для 4wd (у кого пониженной нет) - большие камни, есть дорога справа, но там тоже и подъемчики и камни, впереди бегущий не помешает smile , но можно и так.
На первалке в этом году - 2010 - стояли все авто начиная от пузотерок с обвесами и заканчивая нормальными джипами.
А вот дальше... Ну мост разумеется не проезжаем причем не сделан последний учаток на выезде с моста в сторону альплагеря. Глубина брода зависит от уровня воды. Камни на дне большие, но по малой воде реально пройти даже на паркетнике, только позаколебавшись и вообщем то бессмысленно, потому дальше паркетник не пройдет железобетонно - большие, очень большие камни, местами чуть ли не курумники... Жесть даже для нормальных, но не готовленных джипов. Есть фото засадных мест дороги по суху. Вот здесь http://chulyshman.ucoz.ru/forum/118-769-1
Там даже по суху страшно как ездить в дождь!? smile Наверно весело smile


www.haalex.livejournal.com

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 17.08.2010, 15:09
Alex 03.03.2015 / 23:29 / Сообщение 161
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Кто то писал что форик прошел до альплагеря - ну тут 2 варианта либо человеку было реально пофиг на машину, потому что не биться о камни там не реально, в принципе если забыть о них по суху пройти можно, но эти 8 км пешком можно будет туда-обратно пройти пока на авто пробиваться будешь, но дно машины в самом наилучшем случае будет сильно "отрихтовано" , ну а в худшем возможно все, либо он что то путает smile , мягко говоря...

www.haalex.livejournal.com
Колосов 03.03.2015 / 23:29 / Сообщение 162
Проверенный
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 5
Alex, Добрый день. Все ждал когда ты вернешься, расскажешь где поездил. Я на выходных был на перевалке. Проблем никаких, и мест никаких засадных нет. Один брод, да одна лужа. перед перевалкой 70 метров камней и все. С альплагеря возвращался мерседес ML-ка и 100-ка крузер. сказали что проехали тоже без проблем. А один чел даже на ВАЗ 2104 доехал. Хотя для него этот брод наверное реально глубоким был.

www.чулышман-турист.рф
Alex 03.03.2015 / 23:29 / Сообщение 163
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Добрый день smile Да эта поездка была богата на дорожные приключения и вообще на впечатления. Позже напишу отчет

Это тот брод по который описан во всех отчетах. Уровень воды кстати там в течении дня даже может менятся



www.haalex.livejournal.com

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 17.08.2010, 15:11
Колосов 03.03.2015 / 23:29 / Сообщение 164
Проверенный
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 5
Знакомая лужица. Буду ждать твоего отчета с нетерпением. У тебя ведь талант!!! Не в пример мне.

www.чулышман-турист.рф
Alex 03.03.2015 / 23:29 / Сообщение 165
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Лестно конечно smile это у меня не талант это эмоции прут :D. а не прибедняйся а пиши тож. Тренируйся так сказать biggrin

www.haalex.livejournal.com
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Ледник Актру. (Пеший трекинг 2009г.)
Поиск: