Великий шёлковый путь Алтая.

Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Великий шёлковый путь Алтая. (Экспедиционный клубный тур по местам силы (I часть).)
Великий шёлковый путь Алтая.
Таёжник64 06.04.2015 / 21:52 / Сообщение 151
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Весной на Алтае горы покрываются лиловым цветом. Пьянящий аромат заполняет всё вокруг. Эти заросли кустарника в народе называют маральник, а чаще багульник сибирский, хотя к настоящему багульнику он никакого отношения не имеет. Это общепринятое заблуждение, к сожалению уже прочно укоренилось.На самом деле на сопках розово-лиловым цветом расцветает Маральник или Рододендрон Ледебура (Rhododendron ledebourii).



Горы зовут тех, чья душа им по росту.
Шудошырчык 07.04.2015 / 05:49 / Сообщение 152
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Да Таежник,я смотрела что это маральник или рододендрон...Правда я не видела сама своими глзами...Спасибо за иноформацию...Надо хоть как приехать на Алтай,не обязательно к Чулышману,есть и другие гиды.....Чтобы молча любоваться всем Алтаем и прочувствовать все своим НУТРОМ.....
Шудошырчык 07.04.2015 / 06:33 / Сообщение 153
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
А Дмитрию особое спасибо за фотографии  biggrin Честно красиво и что с того,что мыльница,то что вы увидели-то и передали-ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ...Спасибо,можно было конечно без "скворечника". biggrin Хотя нет,правильно ,побольше таких фоток ,пусть совесть загрызет тех,кто узнал те места,где свой МУСОР они оставили...зла не хватает и прямо в лицо бы им сказать ПАРУ ОФИГЕННЫХ  ЗАШИБЕННЫХ НУЖНЫХ "ЛАСКОВЫХ" СЛОВ,ЧТОБЫ ИЗНУТИ ПОТОМ ИХ  СТЫДОБА ПО-ТИХОНЬКУ ИЗЪЕДАЛА......"""Полюбоваться цветущим АЛТАЕМ"""-СУПЕР!!!!Отличный заголовок!Если там рядом с рекой Катунь Чуйский тракт-то особый комплимент -хороший вид и именно с этого берега,березки,внизу,на берегу,так красивы и стройны... up Да,чуток бы поярче и вообще СУПЕР!КЛАСС!Улаганский перевал- up слова не выходят,только эмоции,улыбка на губах и радость в глазах от фотографий... up smile И лошади - up И то голубое "загадочное "озеро- up Особое спасибо за нераскрывшиеся ПЕРВОЦВЕТЫ! smile Спасибо Создателю и Творцу,который создал Алтай,но особая благодарность таким людям как Дмитрий и Чулышман,да и всем другим,которые доносят ВСЮ ЭТУ КРАСОТУ до людей...
Шудошырчык 07.04.2015 / 06:36 / Сообщение 154
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
А от багульника настоящего все-таки голова побаливает иногда,если долго в зарослях торчать,эфирные масла так действуют....
Шудошырчык 07.04.2015 / 06:42 / Сообщение 155
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
А нет ли у кого фотографий гречишных полей на фоне Алтая...А то у нас,в Среднем Поволжье,гречиха растет совсем уж на равнине........Почему этого нет на портале?Или же я невнимательна?Все равно же Чулышман,я уверена,вы проезжали летом мимо цветущих гречишных полей...Неужели нет фоток?И еще на материке ЕВРАЗИЯ ценятся 4 вида МЕДА:Алтайский,Киргизский,Башкирский и Кавказский......Так что алтайцам повезло..... smile
цыган 07.04.2015 / 10:33 / Сообщение 156
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Шудошырчык, гречиха растет у нас в предгорьях и мы её просто проезжаем мимо....
как то так...и я там был, мёд-пиво пил....))



Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...


Сообщение отредактировал цыган - Вторник, 07.04.2015, 10:41
цыган 07.04.2015 / 10:40 / Сообщение 157
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Цитата Шудошырчык ()
.Так что алтайцам повезло....
Да, мёд у нас знатный! Различный...только по поводу майского не верьте))) Гречишный мёд недавно чуть не потеряли, но есть заинтересованные люди которые решили этот вопрос....
Если есть желание отведать-приезжайте... Не получается приехать, но очень сладкого хочется-стучитесь в личку....


Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Шудошырчык 07.04.2015 / 13:19 / Сообщение 158
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Цыган я приеду в ближайшем будущем......Спасибо........Про майский мед я знаю,точно так же можно мед назвать и июньским и июльским и так далее....Это же не завсисит от времени пропачки меда......Можно все лето не трогать улей.если магазина много в улье пчел......может быть сезонный мед больше подходит????Да-а--а-а-аа АЛТОАЙСКИЙ КРАЙ-СТОЛИЦА ГРЕЧИХИ И ГРЕЧИШНОГО МЕДА..........!!!СУПЕР!!!!!АЛТАЙЦАМ ДАЖЕ С ГРЕЧКОЙ ПОВЕЗЛО,НЕ ГОВОРЯ УЖ О ПРИРОДЕ..........ЗАВИДУЮ ЧУТЬ -ЧУТЬ ВАМ,НО КОНЕЧНО ЖЕ ТОЛЬКО БЕЛОЙ ДОБРОЙ ЗАВИСТЬЮ.........И РАДА,ЧТО МНОГИЕ С ПОРТАЛА ИМЕННО ТАМ ЖИВУТ..... smile
Шудошырчык 07.04.2015 / 13:21 / Сообщение 159
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
За фото с гречишным полем ОСОБОЕ ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО ЦЫГАН,именно этого хотелось увидеть........ПОЛЯ ГРЕЧИХИ,А НА ЗАДНЕМ ПЛАНЕ ПРЕДГОРИЯ И СОПКИ АЛТАЯ!!!!    СПАСИБО   smile
Шудошырчык 07.04.2015 / 13:39 / Сообщение 160
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
У нас  тоже мед есть-МАРИЙСКИЙ,в лесу,в отдельной пасеке...Знаете как здорово там отдыхать под гудение пчел .......?ПРИЕЗЖАЙТЕ ЦЫГАН К НАМ В ГОСТИ И БУДЕМ ВАМ:"и я там был,мед,пиво пил,у нас.......""" biggrin Будет разнообразие......Но привет я передам марийским пчелкам от алтайских.....и если я приеду,то только с ними,чтобы с алтайским медом домой уехать.....Трансфер надо найти для них-до АЛТАЯ и ОБРАТНО.... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Шудошырчык 07.04.2015 / 13:45 / Сообщение 161
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
А еще,если интересно?В прошлом году у нас слуйчай был,в заброшенной деревне,летом,одна бабка жила,присматривала за пасекой.....Так на пасеку медведь приперся.........Сладкого захотелось,понимаешь ли.....4 улья поел и ушел,а бабка со страху закрылась в доме.......Не хватает ей сноровки АГАФЬИ ЛЫКОВОЙ.Агафья,лекции про курс выживания могла бы вот таким бабулям читать......Всего то надо было в воздух пульнуть пару раз бабке и медведь бы ушел.....Тут бабуля оплошала    явно:D  biggrin
Шудошырчык 08.04.2015 / 04:13 / Сообщение 162
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Дмитрий,ну какое Заполярье?не верте в сказки,наверняка все это придумано Чулышманом и его друзьями....
Шудошырчык 08.04.2015 / 04:29 / Сообщение 163
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Не знаю,как начать?Но обращение есть небольшое к ЦЫГАНУ......Не могла не написать и промолчать ну никак...Понимаете Цыган?Смех такой пробрал,уже 24 часа улыбаюсь и смеюсь,дурно повлияла на меня похоже ваша анимация с баранами,не стесняясь могуоб этом написать....Не могу остановиться,умираю,умираю со смеху  biggrin lol ,уже болят все лицевые мышцы,сколько можно?Кто поможет мне остановиться?У меня к вам просьба Цыган,очень вас прошу,не ставтье больше такие картинки,пожалейте пожалуйста некоторых людей с этого портала,........Я не знаю как остановить свой смех,уже самой надоело,а все из-за вас... biggrin  Смех конечно же продлевает жизнь,но не настолько же...Но несмотря ни на то,что анимация такая пошлая,вы подарили СУПЕРСКОЕ НАСТРОЕНИЕ и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ на 24 ЧАСА .Спасибо,но больше так пожалуйста не делайте.... biggrin biggrin biggrin Это был рекорд по продолжительности СМЕХА  lol
цыган 08.04.2015 / 12:11 / Сообщение 164
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Шудошырчык, смейтесь на здоровье! ))

Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Шудошырчык 08.04.2015 / 13:09 / Сообщение 165
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Спасибо Цыган,вот проснулась и ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ- biggrin biggrin biggrin lol А ведь работать тоже надо,что я работодателю скажу про СМЕХ БЕЗ ПРИЧИНЫ,люди то не знают.........Блин,как вылечиться от смеха  biggrin Смешинка попала  biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Великий шёлковый путь Алтая. (Экспедиционный клубный тур по местам силы (I часть).)
Поиск: