Уникальное Лебединое озеро на Алтае.

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Уникальное Лебединое озеро на Алтае. (Не объяснимо, но факт.)
Уникальное Лебединое озеро на Алтае.
Dmitrii 20.01.2016 / 10:53 / Сообщение 136
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Елена отличные фотографии!Жаль мой фотик так не приближает sad

www.чулышман-турист.рф
Таёжник64 20.01.2016 / 20:55 / Сообщение 137
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Да, лебедь потрясающе красивая птица. У нас прилетает на зимовку лебедь-кликун. Это крупная птица своё яркое белое оперение приобретает только к третьему году жизни, а до этого молодые птицы имеют дымчато-серое оперение. В отличие от лебедя-шипуна лебедь-кликун шею не выгибает в форме буквы S, а держит прямо. В природе лебедь-кликун очень осторожная птица и боится скопления людей. Поэтому у посетителей озера предоставляется уникальная возможность полюбоваться этой величавой птицей. Мне удалось понаблюдать за ухаживанием самцов за самками, за танцами на воде под трубные крики, издаваемые в это время танцующими лебедями. Зрелище, подаренное нам самой природой. Потому что ни в одном другом месте вы не сможете так близко подобраться к этой чуткой птице. Когда-то в урочище Улан-Бажи Улаганского района на озере Кулу-кёль (что в переводе с алтайского лебединое озеро) гнездились лебеди-кликуны и даже выводили потомство. В молодости мы совершали походы к этому озеру для того, что бы хотя бы издали увидеть эту птицу. Но нам так и не удалось рассмотреть её с близкого расстояния, да и фотоаппаратуры тогда такой не было. Поэтому для меня это большой подарок - любоваться и снимать лебедей, да ещё в таком количестве. Поражает верность лебедей, ведь они создают пару раз и на всю жизнь.  Какое счастье, что на земле ещё есть такие места!

Горы зовут тех, чья душа им по росту.

Сообщение отредактировал Таёжник64 - Среда, 20.01.2016, 21:00
Шудошырчык 21.01.2016 / 01:15 / Сообщение 138
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Ради этого места стоит приехать на Алтай через всю страну... Приехать, увидеть, насладиться и можно помощь оказать заказнику в покупке свежего зерна для подкормки всех зимующих птиц озера, хотя это наверняка и не требуется там......
Никнейм 23.01.2016 / 23:22 / Сообщение 139
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 6
Репутация: 47
Таёжник64, какая фототехника?

4х4 полный превед!
Таёжник64 26.01.2016 / 21:43 / Сообщение 140
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Да обычный Canon. Просто снимала со штатива и объектив хорошо приближает. Кроме того был ясный солнечный день - а это половина успеха.



Горы зовут тех, чья душа им по росту.

Сообщение отредактировал Таёжник64 - Вторник, 26.01.2016, 21:52
messolina2004 08.02.2016 / 19:09 / Сообщение 141
Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Таёжник64, какая красота! А у нас не получилось поехать, надеюсь в следующем году там побываем .
У вас телевик? Какой именно? (у меня тоже кэнон, хочу купить телевик, как раз для таких мест, но пока не могу определиться, что брать)
Alenusnka 25.09.2016 / 20:37 / Сообщение 142
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 83
Какое прекрасное место! Какое живописное озеро! Благодарю в тысячный раз!!!

www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Уникальное Лебединое озеро на Алтае. (Не объяснимо, но факт.)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: