Красноярск

Модератор форума: Alex  
Форум » Автотуризм » Поиск попутчика » Красноярск - Алтай (Ищем попутчиков и просим советов)
Красноярск - Алтай
Alex 06.07.2010 / 10:40 / Сообщение 61
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Ekaterina_Vo, совершенно без проблем - вообще оттуда надо начинать, а потом далее, как я говорил иначе теряется прелесть потом гор в Чемале smile . Обязательно прокатитесь до деревеньки Уожан - по указателям найдет куда ехать там ввсего 15 км. Красивейшие места..

www.haalex.livejournal.com
Ekaterina_Vo Автор 06.07.2010 / 10:46 / Сообщение 62
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 2
Quote (Alex)
Обязательно прокатитесь до деревеньки Уожан - по указателям найдет куда ехать там ввсего 15 км. Красивейшие места..

Спасибо, обязательно прокатимся smile


http://www.чулышман-турист.рф/
Alex 06.07.2010 / 10:54 / Сообщение 63
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Еще есть варант доехать до Куюса, но там после Еланды дорога не очень - грейдер, но проезжаемо для всех машин. Там же по пути ороктойский железный мост, пороги на Катуни, штольни... Вообще есть что посмотреть!

www.haalex.livejournal.com
Ekaterina_Vo Автор 06.07.2010 / 10:56 / Сообщение 64
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 2
Quote (Alex)
Еще есть варант доехать до Куюса, но там после Еланды дорога не очень - грейдер, но проезжаемо для всех машин. Там же по пути ороктойский железный мост, пороги на Катуни, штольни... Вообще есть что посмотреть!

их тоже по указателям найдем? (в моем атласе их нет)


http://www.чулышман-турист.рф/
Atplg 06.07.2010 / 11:05 / Сообщение 65
Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Alex. Мы в принципе так и планировали с начала в Чемал, а потом на Акташ - Кату Ярык и ЮБТО. Только вот сомнение берет насчет Ороктойского перевала. Машинки хоть и полноценные джипы, но одна пойдет на шоссейке, а вторая с лебедкой и на мудовой резине. Прорвемся? Какое мнение?

www.чулышман-турист.рф
Alex 06.07.2010 / 11:09 / Сообщение 66
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Ekaterina_Vo, найдете конечно ))) - это дорога ведущая за Чемала мимо Чемальской ГЭС, там кстати справа от дороги за Чемалом есть огроженая территория - персиковый сад. Даже растут - правда сторож говорят солью стреляет biggrin

Atplg, я думаю да, особенно если дождик не подгадит, вот здесь собрал кой какую инфу, фоток по сути маловато но все же http://chulyshman.ucoz.ru/forum/3-710-1
Сами туда собираемся скоро еще в менее подготовленном виде, но надеюсь пройти, в любом случае попытаться стоит smile


www.haalex.livejournal.com
Atplg 06.07.2010 / 11:16 / Сообщение 67
Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Alex. Я этот отчет уже прошерстил. Спасибо. Наверное попытаемся напрямки с Чемала на Акташ. Переговорю с парнями. А ты когда туда собираешься? Мы хотим в Чемале быть 20-21 июля. Пару тройку дней покуралесить и на Кату Ярык двинуть.

www.чулышман-турист.рф
Alex 06.07.2010 / 11:31 / Сообщение 68
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
да не мы позже числа с 3 августа... с 25 в Красноярск еду ))
Да это не отчет так сборная солянка с инета - оч мало инфы - потом обязательно отчет пишите и фоток побольше показательных. Обязательно едьте, немного потеряете если не пройдете там с чуйского тракта до д. Ороктоя примерно 70 км если, что назад вернетесь и поедете как все )) мы по крайней мере так планируем.. Как же я хочу уже поехать просто подпрыгиваю от нетерпения biggrin


www.haalex.livejournal.com

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 06.07.2010, 11:33
Atplg 06.07.2010 / 11:36 / Сообщение 69
Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Alex. Для навигаторы нет треков по этому перевалу? не знаешь где скачать можно?

www.чулышман-турист.рф
Alex 06.07.2010 / 11:45 / Сообщение 70
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Треки не знаю, сами проложите в Навителе дорожка есть пункты Ороктой - Ниж. Талда или Курота.... Да и там трудно плутать вам надо всего лишь компас и карта бумажная для пущей уверенности smile Ишь ленивцы какие все стали треки им подавай biggrin

www.haalex.livejournal.com
Atplg 06.07.2010 / 12:05 / Сообщение 71
Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Alex. купил навителовскую километровку по горному алитаю, думаю что поможет.

www.чулышман-турист.рф
AV 06.07.2010 / 14:16 / Сообщение 72
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Ekaterina_Планируем поездку на Алтай с 17 по 25 июля из Новосибирска по маршруту Новосибирск - Манжерок(1 день) - Усть-Кан - Усть-Кокса - Мульта - Мультинские озера(2-3дня) -Тюнгур и обратно в сторону Новосибирска. На поездку расчитываем затратить 7 дней + 2 дня резерва. Нас три машины Ниссан Эксперт, ИЖ, Тойота Саксид. До озер добираемся следующим образом: на машинах до базы, машины оставляем на базе под охраной. затем нанимаем ГАЗ 66 и на нем до озер. На озерах планируем радиалки до среднего Мультинского озера и до озера Куйгук. Если заинтересовал наш маршрут можно пересечься в любой точке маршрута.

www.чулышман-турист.рф
Alex 06.07.2010 / 14:27 / Сообщение 73
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Atplg, поможет стопудовски, а вообще думаю на месте разберетесь сами, там доорг не так уж много, горы знаете ли..

www.haalex.livejournal.com
Ekaterina_Vo Автор 06.07.2010 / 14:38 / Сообщение 74
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 2
AV, маршрут в части
Quote (AV)
Усть-Кан - Усть-Кокса - Мульта - Мультинские озера
совпадает с нашими планами, правда 2-3 дня врятли получится там провести, а на сами озера тоже планировали на ГАЗке. Думаю по времени можем встретиться в р-не Усть-Кан или Усть-Кокса. Если есть аська, то по ней наверно будет удобнее. Напишите мне в ЛС.


http://www.чулышман-турист.рф/
Atplg 06.07.2010 / 18:23 / Сообщение 75
Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Екатерина. давай попробуем спрогнозировать нашу точку пересечения для поездки на Кату Ярык. В каких числах собираетесь? И вообще, через аську проще.

www.чулышман-турист.рф
Форум » Автотуризм » Поиск попутчика » Красноярск - Алтай (Ищем попутчиков и просим советов)
Поиск: