Алтай

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alex  
Форум » Автотуризм » Поиск попутчика » Алтай - Байкал ! (Автопутешествие)
Алтай - Байкал !
Туарег 27.04.2010 / 15:45 / Сообщение 16
Проверенный
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 1
В прошлом году с друзьями-единомышленниками ездили на Байкал. На легковушках проедете. Может быть будет чуть-чуть жалко машинку в некоторых местах, но когда увидите сам Байкал- забудете обо всем!!! Удачи. smile

www.чулышман-турист.рф
Alex 28.06.2010 / 12:16 / Сообщение 17
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Helga, а зачем Ольхон? Гораздо интереснее южный берег Байкала со стороны Бурятии.... там много интересного

www.haalex.livejournal.com
Баловень 28.06.2010 / 14:55 / Сообщение 18
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 4
Все же на юго-востоке острова в лесной части дороги не очень. Местный на УАЗЕ отказался ехать через падь ИДИБА. Шли пешком.

Сибирские экспедиции
avtokosmos 28.06.2010 / 15:20 / Сообщение 19
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 348
Награды: 5
Репутация: 129
Quote (mahovik)
Местный на УАЗЕ отказался ехать через падь ИДИБА.

Пешком прогуляться по тайге бывает полезно! Что это за поход, всю дорогу на машине едут, выходят только поссатЪ?!


www.чулышман-турист.рф
Баловень 28.06.2010 / 15:29 / Сообщение 20
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 4
Я про дороги smile

Сибирские экспедиции
Helga Автор 29.06.2010 / 10:24 / Сообщение 21
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 5
Ольхон хочется посмотреть, но, возможно будет время посетить и другие места. К тому же на Ольхон имеется проводник.

Via est vita
www.чулышман-турист.рф/
Alex 29.06.2010 / 10:47 / Сообщение 22
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Helga, Ольхон стал попсовым - очень много туристов особенно в это время. Туда ездит весь Иркутск + куча народу )) Но остров несомненно заслуживает внимания.
mahovik, насчет дорог - на Алтае дороги еще хуже и ничего отбоя нет )) Так что это не аргумент, а на аборигенов ориентироваться вообще смысла нет, ему все эти красоты до лампочки - он же там живет! smile А туда проезжают в числе и на моноприводе. Вот так вот smile


www.haalex.livejournal.com
Helga Автор 29.06.2010 / 11:00 / Сообщение 23
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 5
Alex, а попутчиком-проводником на юг Байкала не пойдете? Месяц остался, а мы все вторую машину не найдем.

Via est vita
www.чулышман-турист.рф/
Alex 29.06.2010 / 11:05 / Сообщение 24
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Helga, так с меня попутчик тот еще )) я не был там сам но знаю много людей из тех мест - околобайкальских постоянно там отдыхающих - вот с их слов да с уст инета и знаю ))). Я еще не решил до конца куда мы поедем. Вообще туда очень хочется - Чивыркуйский залив, ммм просто замечательное местечко...

Добавлено (29.06.2010, 11:05)
---------------------------------------------
Вообщем если мы туда поедем, как раз планируем в это время, то состыкуемся ) smile


www.haalex.livejournal.com
alec 29.06.2010 / 11:31 / Сообщение 25
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Helga, У меня возможно одна машинка УАЗ2206 полупустая пойдет, выезд 23 июля из Барнаула, на три недели, примерный маршрут Ольхон, 5 фестиваль, Усть Баргузин, Новый Уоян, Северобайкальск

www.чулышман-турист.рф/
Alex 29.06.2010 / 11:37 / Сообщение 26
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Пару фоточек в тему

Вид на Баргузинский залив

Чивыркуйский залив

Дорога на Усть-Баргузин.

Добавлено (29.06.2010, 11:37)
---------------------------------------------
alec, машинка пойдет севером на Северо-байкальск - разве там есть проезжаемая дорога???


www.haalex.livejournal.com
Helga Автор 29.06.2010 / 13:40 / Сообщение 27
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 5
alec, для нас 23 - рано, отпуск с 1-го. А на фестиваль многие едут, нам уже предлагали, но не судьба.

Via est vita
www.чулышман-турист.рф/
alec 30.06.2010 / 14:35 / Сообщение 28
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Helga, бывает :-)

www.чулышман-турист.рф/
Helga Автор 31.08.2010 / 10:12 / Сообщение 29
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 5
А я все-таки нашла попутчиков на Байкал, правда, на другом сайте. Интересная получалась поездочка. Жаль, но до Ольхона не добрались. Иркутская тайга - сейчас рай для любителей плохих дорог. Нет, трассу там делают и, возможно, скоро сделают. Но сейчас там очень интересный и противный многокилометровый объезд по дороге, раздолбанной фурами в сезон дождей. Мокрая тайга, кое-где сдобренная болотами - палатку бросить негде. После ночной прогулки по такой дороге заскрежетала МКПП - рассыпался подшипник. Но мы все-таки доскрипели до Байкала, поздоровались с ним, полюбовались. А потом три дня находились во власти иркутского автосервиса - жестокого и беспощадного. После которого было уже не до Ольхона. Зато на обратном пути заехали в красноярские Столбы. Это фантастика. Колывань после этого отдыхает. Через пару лет планируем новую поездку на Байкал, непременно со стороны Бурятии. Тем более, что там тоже есть столбы. Ищем попутчиков!

Via est vita
www.чулышман-турист.рф/
Медведко 31.08.2010 / 10:53 / Сообщение 30
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 18
Зря вы так поступили, надо было оставлять машину в сервисе и ехать на Ольхон на автобусе. Даже при наличии авто, смысла ехать на нем нет. У парома застрять можно надолго и туда и обратно. Ещё и ругань и лезущие без очереди, негатив сплошной. А автобусы пропускают сразу.

На самом Ольхоне авто тоже не нужно. Экскурсия до мыса Хобой стоит недорого, "ходячие" деревья по дороге туда, скала Шаманка прямо на территории села.
2-3 дня - по уши хватает и можно обратно.

На бурятском побережье тоже были. Полуостров Святой нос (Чевыркуйский залив) - это конечно хорошо, но народу там очень много, а дорога самая ужасная из всех какие я встречал в этой жизни - даже М53 в районе Тайшета - детский лепет biggrin Ещё пара-тройка мест и в общем-то всё. Я бы не сказал, что там намного лучше, чем Ольхон.


www.чулышман-турист.рф
Форум » Автотуризм » Поиск попутчика » Алтай - Байкал ! (Автопутешествие)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: