Озеро Телецкое

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ВладимирЪ  
Форум » Водный туризм, сплавы » Фото-видеоотчёты » Озеро Телецкое (Яйлю)
Озеро Телецкое
Монголочка Автор 06.09.2011 / 01:44 / Сообщение 46
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 24
Общероссийский перекос населения в сторону женского пола 56\44, а местами 60\40, в этом удивительном месте каким-то особым способом сравнялся, а может, и перевесил в другую сторону. Но мужчины старались окружить своей заботой, и даже предлагали руку и сердце. И пусть даже не в супруги, но как специалистом по связям с общественностью или уж, на худой конец, специалистом по маркетингу территорий, предлагали остаться. И буквально готовы были за руку отвести к председателю Заповедника. И пусть не осмелившись сделать предложение при первой встрече, на третьей неделе моего отпуска в Яйлю радостно встречали улыбкой: "Вы еще не уехали!". Приятно чувствовать такое внимание))). Да, туристы принимали меня за местного жителя: "Смотри, какие у них тут стройные алтайки есть", так что вполне вписалась бы.

Прикрепления: 4792006.jpg (85.4 Kb)


Сибирские экспедиции
Монголочка Автор 06.09.2011 / 02:06 / Сообщение 47
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 24
О людях, там живущих, можно слагать повести. Один местный житель обещал мне, что он так и поступит, когда придет старость: напишет как те, что старых советских времен. В быту нашей жизни стараешься не вникать в чужие судьбы, уж очень суетна она, а здесь сам Бог велел оглянуться по сторонам. Так интересно! Сами жители охотно рассказывают о себе, и о всей жизни села, как о большой семье. Где и в прямь у каждого свои задачи: один - рыбак, другой -искусный кузнец и ветеринар, третий - пекарь, четвертый -пастырь и пьяница. Но объединяет их одно - они свободные люди. И все они нужны своему "вечному лету"...

Сибирские экспедиции
Монголочка Автор 06.09.2011 / 02:27 / Сообщение 48
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 24
В бесхитростных делах находят истинное счастье: утром, пробудившись с первыми лучами солнца, соберут росу на босы ноги, домашние хлопоты к обедне, а в полуденный зной косари роняют пряную траву, а кто-то спокойно отдыхает у берега, а вечером в приятной неге после баньки растянуться с книжецой. Люблю деревенские заботы, в отголосках своей души храню детские воспоминания деревенской счастливой жизни. И возвращаюсь в нее, когда возвращаюсь на Алтай.

Сибирские экспедиции
Монголочка Автор 06.09.2011 / 02:44 / Сообщение 49
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 24
Обычно я не люблю сидеть на месте, предпочитая новые впечатления от путешествия. Здесь я проживала жизнь. Вот, я спускаюсь с горы, иду договариваться с лодкой, гуляю по лесу с таким уже родным собеседником... и этой жизни мне сейчас не хватает.

Сибирские экспедиции
Никнейм 12.09.2011 / 23:10 / Сообщение 50
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 6
Репутация: 47
Монголочка, молодец. Пиши больше

4х4 полный превед!
Dmitrii 13.09.2011 / 01:15 / Сообщение 51
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Хорошо пишешь Монголочка, !!!
Да всё у них там самобытно,чудно!
К примеру почта у них там несколько часов в день работает.
Просто у женщины которая почтой заведует ещё и магазин продуктовый пока она на почте в магазине перерыв. :)За то можно и на почте продуктами разжиться. smile
Да само здание почты ещё найти надо! smile Обыкновенный частный дом,ограда,полисадник,а заглядываешь за дом надпись с торца"Почтовое отделение..."Заметьте с улицы вывеску не видать,что это почта ни за что не догадаешься! biggrin А ещё в этом доме в другой двери медпункт(это мы потом знали)
А ещё как мы на верхних улицах магазин искали biggrin У отца сигареты закончились,в магазин пришли а там нет сигарет(ни каких!),закончились(как впрочем и хлеб) cry
Ну без хлеба прожить можно,а вот отцу без сигарет sad Нам сказали,что где-то вверху ещё магазин есть,пошли искать.Всю местность прошарили,ну нет магазина!А оказалось большой туристический котедж а внутри магазин,ни какой вывески нет.А зачем все свои знают,что магазин там,зачем вывеска. smile
Электричество у них не круглые сутки,а по расписанию если не ошибаюсь то с 6-00 по13-00 и с 17-00 по 0-00.Электричеством посёлок обеспечивает один дизель-генератор,который тарахтит на краю деревни довольно сильно.Со связью у них там не очень из операторов только Мегафон и то не везде а отдельными точками.Вот в этом месте связь есть,а шаг в право или влево связи нет.Но любой местный житель тебе подскажет ближайшую точку от куда можно позвонить.
Было по началу не привычно когда со мной здоровались совсем незнакомые люди,но потом привык и даже начал здороваться сам.
Ну вот как то так!


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 13.09.2011 / 08:45 / Сообщение 52
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Монголочка, молодец! Все берём пример с Лены и начинаем писать о своих путешествиях!


Мир скучен для скучных людей.
Монголочка Автор 21.09.2011 / 13:03 / Сообщение 53
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 24
Яблоки созрели!
Прикрепления: 8359830.jpg (56.3 Kb)


Сибирские экспедиции

Сообщение отредактировал Монголочка - Среда, 21.09.2011, 13:04
Монголочка Автор 21.09.2011 / 13:05 / Сообщение 54
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 24
Прикрепления: 3866076.jpg (57.6 Kb)


Сибирские экспедиции
Монголочка Автор 21.09.2011 / 13:06 / Сообщение 55
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 24
Прикрепления: 6306396.jpg (68.7 Kb)


Сибирские экспедиции
Никнейм 21.09.2011 / 23:19 / Сообщение 56
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 6
Репутация: 47
Монголочка, ты там жить осталась? biggrin

4х4 полный превед!
Чулышман 22.09.2011 / 01:30 / Сообщение 57
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
уже и яблоками на зиму запаслась???


Мир скучен для скучных людей.
Монголочка Автор 23.09.2011 / 18:01 / Сообщение 58
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 24
Просто проплывая мимо Яйлю в году, этак, 2003 сказала: "Хочу здесь жить." Потом еще проплывала раз 10, говорила-думала, не помню. Ну вот, "бойтесь своих мыслей"!! Кто там сказал?... Вобщем, за яблоками, не за яблоками занесло еще разок:-). вот, думаю, весна там, наверное, красивая...

Сибирские экспедиции
Чулышман 23.09.2011 / 20:44 / Сообщение 59
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (Монголочка)
сказала: "Хочу здесь жить."

А почему бы и нет??? Будем к тебе в гости ездить - ночёвка, баня... за не дорого)))



Мир скучен для скучных людей.
Монголочка Автор 23.09.2011 / 21:27 / Сообщение 60
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 24
Буду рада, встречу с пирогами))). Кстати, это территория заповедника, земля там не продается и не покупается, а сдается местным жителям в аренду.

Сибирские экспедиции
Форум » Водный туризм, сплавы » Фото-видеоотчёты » Озеро Телецкое (Яйлю)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: