Горный Алтай 2008г.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Xandir  
Форум » Приют альпиниста, спелеология » Отчёты о восхождениях » Горный Алтай 2008г. (Записки неизвестного фотографа)
Горный Алтай 2008г.
глория 04.10.2010 / 20:58 / Сообщение 16
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 634
Награды: 2
Репутация: 77
Quote (Nadik)
Ой! Ну нельзя же так с людьми! Теперь сюда хочется!

Это точно! Насмотришься картинок и загораешься желанием. Вот только возможности не позволяют. Хоть так поглазеть... sad


www.чулышман-турист.рф
Sergey-63 14.10.2010 / 20:31 / Сообщение 17
Оффлайн
Сообщений: 72
Награды: 5
Репутация: 18
«…по ледовому склону с пятисантиметровым снежным покровом, да еще и с рюкзаком на спине. Кошки полужесткие. Подошва у ботинка мягкая…»
«…Кошки вбивать многократно совсем неприятно…»
«…Вкрутил первый ледобур. О, чудо! Вот это вещь! А у нас их ТРИ!...»

О-х-р-е-н-е-т-ь!!! wacko

Читал дальше – офигевал!
Да-а..., не всех больных война побила! (уж простите, но читая всё это, ничего другого в голову не приходит cool ).
Ну что ж, как правило, подобных «авось-туристов» в горах не ругают. Им просто там ставят памятники!
(извините за грустный юмор)

Блин, каждый год на Алтае встречаю подобное! Начинается - "Фигня, прорвёмся"! А потом - "Спаси-и-и-те, Помоги-и-и-те"!
Чудо, что при такой подготовке (теоретической, технической и физической) эта команда прошла там без Ч/П и все вернулись живыми и здоровыми.
Просто с погодой идеально повезло. Малейшая непогодь и проблемы у них были бы ну очень большие (с тремя ледобурами, с хрен знает какой снарягой, и абсолютным неумением пользоваться ею).
....................

Кстати, уважаемые форумчане, прочёл тут подзаголовок этого раздела «Рассказы альпенистов, спелиологов», так возник вопрос - никто не подскажет, что это за звери такие - "альпЕнисты" и "спелИологи"? biggrin


www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал Sergey-63 - Четверг, 14.10.2010, 21:59
eskimoska 15.10.2010 / 00:51 / Сообщение 18
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 218
Награды: 4
Репутация: 76
Sergey-63, может писака приукрасил свой рассказ? Некий литературный ход конём... Сухие факты похода мало кому интересны. Редко кто читает отчёты, весь процесс сводится к быстрому просмотру фотографий. sad
Мне, как обывателю рассказ понравился. Техническая сторона похода меня не интерисует)))


www.чулышман-турист.рф
Sergey-63 15.10.2010 / 01:11 / Сообщение 19
Оффлайн
Сообщений: 72
Награды: 5
Репутация: 18
Так я же не про литературные изыски. Тут дело вкуса.
Я о другом - о том, что каждый год в горы идут вот такие туристы, а потом спасы их тела на вертолёте эвакуируют.
У меня тут тоже знакомые туристы это почитали. Реакция одинакова - Сумасшедшие, случайно вернувшиеся живыми! (это из самого приличного wink )
Горы такого раздолбайства обычно не прощают! cool


www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал Sergey-63 - Пятница, 15.10.2010, 01:12
mozgoklui 15.10.2010 / 23:48 / Сообщение 20
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 165
Награды: 3
Репутация: 47
Quote (Sergey-63)
а потом спасы их тела на вертолёте эвакуируют.

опять же рабочие места не простаивают))) если бы всё было хорошо и гладко зачем спас нужен?


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 16.10.2010 / 00:03 / Сообщение 21
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (eskimoska)
Некий литературный ход конём...

Чел как хочет так и пишет-хоть конём, хоть верблюдом! Могу согласиться, что у Sergey-63, большой опыт руковода, как он нам пишет, но целью этого форума НЕ является аттестация участников клуба. Все живут по своим возможностям и способностям. Сегодня ошибся я а завтра может придёт твоя очередь, Sergey-63, поэтому, тёрки на эту тему здесь не уместны.
Сходил в поход, поделились своими впечатлениями, расскажи, где был, в каких местах, что диковенного видел, с кем общался... вот ПЕРВОСТЕПЕННАЯ задача данного форума...
Кто-то не согласен с моей концепцией???



Мир скучен для скучных людей.
mozgoklui 16.10.2010 / 00:14 / Сообщение 22
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 165
Награды: 3
Репутация: 47
Главного-то не сказал, интересно описаны события похода, фотографии очень содержательные. Мне понравилось, гуд thumb
Quote (chulyshman)
поделились своими впечатлениями

Я за обеими руками!!! Володька, правильно рулишь! В силу обстоятельств, не каждый смертный может позволить себе путешествия данного плана. Зашёл к Чулышману, почитал, сглотнул слюну и на том спасибо. biggrin


www.чулышман-турист.рф
Sergey-63 16.10.2010 / 00:16 / Сообщение 23
Оффлайн
Сообщений: 72
Награды: 5
Репутация: 18
"...Могу согласиться, что у Sergey-63, большой опыт руковода, как он нам пишет..."

Это где же я такое здесь о себе написал? wink

"...поэтому, тёрки на эту тему здесь не уместны..."

Т.е. здесь высказываться о прочитанном можно только закатив от восторга глаза?
А мне показалось, что каждый имеет право высказать свою точку зрения об этом мероприятии, независимо от того, нравится она на этом форуме кому-то, или нет.
Если ошибся - извиняйте. smile

mozgoklui, это было бы смешно, если бы не было так грустно! wink
Возможно я не прав, но всегда в горах ставлю вопросы безопасности превыше всего. Там шутки с этим дело совсем не смешные. И если у этих чудаков всё закончилось благополучно, это ещё не значит, что всем теперь нужно делать точно так же. Там и в более безопасных местах люди ежегодно гибнут. Про случай в этом году на переправе на верхней Кучерле (буквально за пару недель до нас), думаю, все слышали. Тоже, всё хиханьки, да хаханьки были, а потом спасов вызывали, труп из реки вылавливать.

Впрочем ладно, товарищи, не напрягайтесь.
Не буду вас смущать своими высказываниями.
Это я прост малость не разобрался - о чём сайт, и для кого он.
Так что, не серчайте! smile
Пойду лучше почитаю в соседнем разделе - чем там вопрос с членомеренеем закончился. wink


www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал Sergey-63 - Суббота, 16.10.2010, 00:29
Чулышман 16.10.2010 / 00:42 / Сообщение 24
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (Sergey-63)
А мне показалось, что каждый имеет право высказать свою точку зрения об этом мероприятии, независимо от того, нравится она на этом форуме кому-то, или нет.

Да, имеет право, высказать но не осуждать. Автор мог приукрасить свой рассказ, некая литературная бравада. Может мне показалось, но ты сразу начал "гайки закручивать".
Могу ошибаться, здесь слова можно двояко воспринимать, эмоций не видно по сети инета. Sergey-63, извини. sad



Мир скучен для скучных людей.
Sergey-63 16.10.2010 / 00:56 / Сообщение 25
Оффлайн
Сообщений: 72
Награды: 5
Репутация: 18
chulyshman
"...Да, имеет право, высказать но не осуждать..."

В смысле - только хвалить? wink
Да не вопрос - классный поход у них! И главное, организован классно и грамотно!
А то, что на восхождении пытались изо всех сил угробиться, но так и не получилось - так то не беда, пусть не переживают. В следующий раз получиться! smile

"...Автор мог приукрасить свой рассказ, некая литературная бравада..."

И при чём здесь это? smile
Вы хоть внимательно прочитайте о чём я пишу.
При чём здесь литературные изыски автора и его бравада?
Может я всё же обсуждаю не то, КАК написано, а то, ЧТО у них там происходило? wink
Ну, если конечно, это здесь кому-то интересно. smile

Впрочем, я же уже извинился, что нарушил покой в вашем э-э-э... клубе.
Так что не обращайте внимания на меня.
"Законы гор" знаете? Ну, вот и здесь то же самое!
Не стоит волноваться, мало ли кто сюда по ошибке заходит. smile


www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал Sergey-63 - Суббота, 16.10.2010, 00:56
Dmitrii 19.10.2010 / 14:57 / Сообщение 26
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Интересный спор,жаль сразу не заметил.А вот хочу поинтересоваться,к примеру моя жизнь кому принадлежит:мне,государству или кому-то ещё?И в какой степени?Вот к примеру едешь ты на авто с непристёгнутум ремнём.Если какая серьёзная авария и ты труп,это я не отрицаю!И при этом заметьте я рискую только своей жизнью.Останавливает меня гаишник,ремень не пристёгнут(ну забыл я,либо ехать не далеко,да мало ли как бывает?)так штраф!Но постойте за что!?Я ведь рискую своей жизнью!?(Или она мне не принадлежит?)Видимо это возмещение средств государству которые оно на меня потратило или потратит?(Ну там родовые,обучение,похоронные деньги.)А я так небрежно отношусь к"своей!"жизни! Ну да ладно,теперь к этой теме!Ребята МОЛОДЦЫ!!!!!Прошли классно,далеко не каждый сможет!Фотки ЗАМЕЧТАТЕЛЬНЫЕ!!!Отчёт супер,видно человек вложил душу!К походу они долго готовились,прочли нужную литературу,купили снаряжение.Да,этого было не достаточно.Но они свои ошибки поняли и Lenok подробно рассказала о них в своём отчёте,что-бы другие не совершали.На ошибках учатся!!!(Лучше конечно на чужих,но не всегда получается.)

www.чулышман-турист.рф
Bob 19.10.2010 / 15:37 / Сообщение 27
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 3
Репутация: 114
А мне вообще пофиг, кто прав, кто виноват. Лично я прочитал, просмотрел фотографии и сделал соответствующие выводы для себя. Sergey-63, писал про кошки, про снежный покров... учту на будущее. Предостеречь об опастности-благое дело, навязывать своё мнение насильно не надо. Это касается не только Sergey-63.
Спасибо всем за внимание.


www.чулышман-турист.рф
gunhild 18.11.2010 / 15:47 / Сообщение 28
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 1
Репутация: 31
Quote (Sergey-63)
Т.е. здесь высказываться о прочитанном можно только закатив от восторга глаза?

hands hands Согласна полностью!!!... Вовкин, вспомни некоторое время назад, без здоровой критики твой сайт не жить будет, а существовать, тебе это надо? И в каком месте у Sergey-63, проскользнуло навязывание то? Че тут все такие нежные, прям ничего против шерсти не скажи? Туристы, блин.... Здоровая критика она еще ни кому не помешала, она должна быть...ну, хотя бы для того, чтоб разбавить телячьи нежности, для разнообразия)))))
Форум » Приют альпиниста, спелеология » Отчёты о восхождениях » Горный Алтай 2008г. (Записки неизвестного фотографа)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: