FAQ по татуировке

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Свободный форум » Болталка » FAQ по татуировке (Наиболее часто задаваемые вопросы о татуировке)
FAQ по татуировке
Сергей-Колотов Автор 14.11.2011 / 06:54 / Сообщение 16
Оффлайн
Сообщений: 6473
Награды: 10
Репутация: 207
Где лучше всего расположить татуировку?
Ответ прост до смешного: "Где хотите!" Но татуировщик в некоторых случаях может не взяться нанести рисунок (например на гениталии или лицо). Отдельно оговариваются рисунки на ступни ног и кисти рук.


Администратор сайта http://ligis.ru
Сергей-Колотов Автор 14.11.2011 / 06:55 / Сообщение 17
Оффлайн
Сообщений: 6473
Награды: 10
Репутация: 207
Чем делают татуировки?
Как много веков назад, татуировка наносится тем же самым способом: игла протыкает кожу и заносит в эпидермис (верхний слой кожи) краситель. Далее прокол заживает и краситель остается под кожей. Современные способы нанесения рисунков на тело более совершенны в техническом смысле.

Первая электрическая машина для татуировки была запатентована в конце 19 века в США. Машины, запатентованные в США (до сих пор изменяется лишь дизайн, принципиальная схема работы осталась та же), предоставляют значительно более широкий спектр решения задачи.

В России татуировка традиционно наносилась самодельными машинами, либо иглой. В первую очередь иглы изготавливаются самим мастером и подобны кистям художника. Существуют иглы от 1 до 24 плюс "магнум" различной ширины.

Машины, запатентованные в США (до сих пор изменяется лишь дизайн, принципиальная схема работы осталась та же), предоставляют значительно более широкий спектр решения задачи. В первую очередь иглы изготавливаются самим мастером и подобны кистям художника. Существуют иглы от 1 до 24 плюс "магнум" различной ширины. Чем шире иголка, тем обрабатываемая площадь больше. У каждого мастера в иголках свои предпочтения. Профессионал уже заранее знает, какие иголки ему нужны для рисунка, какие он будет использовать для контура, тени, забивки. Это увеличивает скорость работы. Безусловно, качество работы зависит от того, сколько за неё берёшь денег. Чем больше иголок используется для татуировки, тем она дороже. В стоимость её также входят краска, вазелин, "колпачёчки" и т.п.

Главное в татуировке человек, ее исполняющий. Но от техники зависит не все, но многое.


Администратор сайта http://ligis.ru
Сергей-Колотов Автор 14.11.2011 / 06:55 / Сообщение 18
Оффлайн
Сообщений: 6473
Награды: 10
Репутация: 207
А обновлять татуировки надо?
Всё по-разному. Некоторые мастера могут сделать тату за один раз, к примеру. Они вымучивают и себя и человека, но сделают за один раз. У нас же существует такая практика. Допустим, я делаю человеку татуировку и вижу – кожа устала, она не принимает краску или я устал. А там осталось совсем немножечко. Я говорю клиенту: "Вы должны показаться через месяц." Полный процесс – это месяц. У некоторых больше, у некоторых меньше. Через месяц я делаю бесплатную коррекцию. Необходимо прийти. Мастер посмотрит, если он увидит, что что-то надо доделать, он доделает. В интересах своего имиджа тоже. А бывает ведь, совершенству нет предела! Вдруг посмотришь свежим взглядом: сюда вот не хватает блика. Добавил его, и всё! Татуировка другая.


Администратор сайта http://ligis.ru
Сергей-Колотов Автор 14.11.2011 / 06:55 / Сообщение 19
Оффлайн
Сообщений: 6473
Награды: 10
Репутация: 207
Расскажите про временные татуировки?
Существует перманентный тату-макияж. Это делают губы, глаза и брови. В основном, в салонах. Для тату-макияжа используют не те краски, что для татуировки, они считаются менее стойкими. И постепенно они пропадают. Если даже остаются, то практически на этом месте их трудно различить. Но если этой краской сделать где-то по телу, возможно тату так же поблекнет, и будет ощущение какой-то неудачной татуировки. Либо она может на каком-то участке поблекнуть, а где-то остаться. Лучше татуировку вообще не делать, чем делать такую.


Администратор сайта http://ligis.ru
Сергей-Колотов Автор 14.11.2011 / 06:56 / Сообщение 20
Оффлайн
Сообщений: 6473
Награды: 10
Репутация: 207
Можно-ли удалить татуировку?
В зависимости от величины, цвета и места, на которое нанесен рисунок, применяются различные способы ее удаления, но абсолютных гарантий специалисты не дают.

Тату можно свести хирургическим путем. Это весьма болезненная процедура, после которой остается неэстетический шрам.

Основным инструментом, который используется для выведения татуировок, является лазер. С его помощью выжигаются либо окрашенные участки кожи, и тогда на теле остается шрам, либо частички краски, после чего рисунок на теле начинает заметно тускнеть. Однако второй способ далеко не всегда оказывается эффективным, особенно если татуировка содержит красные тона. Под воздействием лазера красный цвет может стать темно—коричневым и даже черным. В таком случае отбелить потемневшие участки кожи невозможно.

Любопытно, что избавиться от старых татуировок, выполненных краской или тушью, гораздо легче, поскольку новые краски, которые используются для нанесения рисунков, с большим трудом поддаются действию лазера. Поэтому, прежде чем отдать дань моде, молодым людям имеет смысл лишний раз подумать о том, что такое "украшение" может остаться у них на всю жизнь.

Часто клиенты, выбирая себе татуировку в каталоге, задают вопрос: как потом можно избавиться от нее?

Лучше ее не делать вовсе. Татуировка - это серьезное решение в Вашей жизни

К сожалению, осталось еще очень много людей (и их количество постоянно пополняется) с некачественными работами.

Плохо исполненную татуировку вполне можно оживить и даже исправить:

Обновить, сделать ее более четко и ярко, если сам рисунок как таковой удовлетворяет владельца, но он не согласен с его исполнением Забить (сложный вариант работы: на старый рисунок наносится другой, абсолютно новый). Тут все зависит от мастерства художника, подбирающего и располагающего новый рисунок на старом, продумывающего цветовую гамму и стиль исполнения В этих случаях лучше всего видеть подобные работы мастера на фотографиях.


Администратор сайта http://ligis.ru
Сергей-Колотов Автор 14.11.2011 / 06:57 / Сообщение 21
Оффлайн
Сообщений: 6473
Награды: 10
Репутация: 207
Заключительный момент:
Чем отличается татуированный человек
от нетатуированного?
Тем, что человек с татуировками никогда не спросит:
- "Почему у тебя нет татуировки?


Администратор сайта http://ligis.ru
Форум » Свободный форум » Болталка » FAQ по татуировке (Наиболее часто задаваемые вопросы о татуировке)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: